Страница 1 из 17
Алексей 123
Посмотрел недавно документальный фильм про вторую мировую, первую часть.
Помимо повторения открыл для себя и новые детали истории. gpn

Оказывается, Гитлер два раза участвовал в переворотах и оба раза неудачно. Второй раз он был красноармейцем. В Баварской народной республике. Но с БНР не прокатило. Pardon

Тема прихода к власти раскрыто в фильме сжато. Но тем не менее понятно, что одномоментного переворота не было, была постепенная узурпация власти. Шаг за шагом. Каждый раз эмитировалась законность этого шага. Хотя и коряво.
После первой аннексии Гитлер заявил, что цель его жизни выполнена. supercool
Этим кстати от части можно объяснить тогдашнею политику умиротворения по отношению к Гитлеру со стороны других стран. То есть взял прирезал, может конечно и не законно, но уже прирезал, это уже факт. А больше ему ничего и не надо. Сам утверждает.
Ради чего туда лесть и воевать?
Но потом последовали еще аннексия за аннексией. Кстати аннексии сопровождались референдумами, где местные жители под управлением немецких солдат и СС бодро и почти единогласно голосовали ЗА. lol1

1 сентября как всем известно (кто интересуется историей хотя бы на минималках hehe ) началась вторая мировая. Но это сейчас эта дата воспринимается как водораздел мирной жизни и самой кровавой войны. Для современников это был в общем то почти обычный день. Гитлер запрещал называть войну войной. Официально это была операция по принуждению к миру агрессивной польской военщины и восстановлению добрососедских отношений. Только и всего. wwow

Официальным поводом для операции был назван захват немецкой радиостанции польскими военными и трансляцией с захваченной ими радиостанции дискредитирующих речей по отношению к Гитлеру в частности и к третьему рейху в целом.
Оформлено все было вполне добротно. Немецкую радиостанцию брали СС переодетые в польскую форму. Сотрудники радиостанции были не в курсе. СС привели с собой пару поляков, переодели их так же в военную форму и убили на месте "диверсии".

Руководитель операции это все потом подробно рассказал в Нюрнберге… спустя много лет.

В общем мне фильм зашел. Жду продолжения. Там вроде аж 20 серий намечается. Фильм задуман был давно, но из-за событий 24 февраля съемки сильно затянулись. Но тем не менее идут!

https://www.youtube.com/watch?v=vgOcFQhOqgg&t=1s

Если у кого есть на примете путные фильмы/лекции по истории - делитесь. Не обязательно про вторую мировую ессно. Drinks or Beer
Mihalych78
Алексей 123
Цитата:

Второй раз он был красноармейцем.



на мове небось смотрел
СанёкСтавропольский
Алексей 123 писал(а):

Но потом последовали еще аннексия за аннексией. Кстати аннексии сопровождались референдумами, где местные жители под управлением немецких солдат и СС бодро и почти единогласно голосовали ЗА. lol1

1 сентября как всем известно (кто интересуется историей хотя бы на минималках hehe ) началась вторая мировая. Но это сейчас эта дата воспринимается как водораздел мирной жизни и самой кровавой войны. Для современников это был в общем то почти обычный день. Гитлер запрещал называть войну войной. Официально это была операция по принуждению к миру агрессивной польской военщины и восстановлению добрососедских отношений. Только и всего. wwow


Что, очкуешь, что придётся радиоактивный пепел лопатой разгребать? А ты ее очкуй Razz
Mihalych78
мне очень про древний рим нравилось на дискаери цикл программ
там ведущая Меффу бы понравилась
не эта


а другая
Развернуть


кароч стоит
посомотреть
Nekto
Mihalych78 писал(а):

Алексей 123

Цитата:

Второй раз он был красноармейцем.



на мове небось смотрел


О, пивной путч то оказывается красноармейцы устраивали!
Алексей 123
СанёкСтавропольский писал(а):

Что, очкуешь, что придётся радиоактивный пепел лопатой разгребать? А ты ее очкуй Razz



Везде есть свои плюсы и минусы.
Вот подостынет, поеду в МСК, кирпичей нахаляву Газельку наберу! gpn

Nekto писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Алексей 123

Цитата:

Второй раз он был красноармейцем.



на мове небось смотрел


О, пивной путч то оказывается красноармейцы устраивали!



А ты не путай одно с другим.
Человек был в творческом поиске. Перебирал разные варианты. Работал, не ныл на неудачи.

Кстати на собрание национал-социалистической немецкой рабочей партии был в первой раз отправлен в качестве стукача. wwow hehe
Но вошел во вкус и преуспел за счет пламенных речей.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

А ты не путай одно с другим.


Я? Ты, блин сначала даты событий посмотри, чудо!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Кстати на собрание национал-социалистической немецкой рабочей партии был в первой раз отправлен в качестве стукача.
Но вошел во вкус и преуспел за счет пламенных речей.


Он сам тебе сказал? Или вдруг протокол его посылки как "стукача" есть?
Алексей 123
Nekto писал(а):

Я? Ты, блин сначала даты событий посмотри, чудо!



Ты ты.
Ты про один неудачный переворот слышал, про второй нет. supercool

Nekto писал(а):

Он сам тебе сказал? Или вдруг протокол его посылки как "стукача" есть?



Гитлер ессно тщательно отбеливал свою историю, даж Соловьев, который Рудольфович проникся его придуманным героизмом hehe
Но реальность несколько иная. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Mihalych78 писал(а):

мне очень про древний рим нравилось на дискаери цикл программ



Этот?
https://clck.ru/32KVDJ
Так то Древний Рим тема тож интересная.
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Ты про один неудачный переворот слышал, про второй нет.


Понятно.
Ну сообщи мне про первый и второй неудачные перевороты в которых участвовал Гитлер.
С датам.

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Гитлер ессно тщательно отбеливал свою историю


Но Лешка его разоблачил, понятно. Неважно что он в датах и событиях путается, но как же ему не поверить?!
алекс спб
Алексей 123
отличный фильм
еще давай Good
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ты про один неудачный переворот слышал, про второй нет.


Понятно.
Ну сообщи мне про первый и второй неудачные перевороты в которых участвовал Гитлер.
С датам.



Самому не погуглить?

Баварская советская республика — кратковременное государственное образование, провозглашённое советом рабочих и солдатских депутатов 6 апреля 1919 года в Мюнхене. По версии Большой советской энциклопедии[1] и Льва Троцкого[2], провозглашена 13 апреля. Просуществовала до 3 мая 1919 года.

Пивной путч — попытка государственного переворота, предпринятая лидером НСДАП Адольфом Гитлером и его сподвижниками 8 и 9 ноября 1923 года в Мюнхене. В прямом противостоянии нацистов и полиции в центре города (на площади Одеонсплац) 9 ноября погибли 16 нацистов и 4 полицейских.
Nekto
Ну и авторитетные граждане по вопросу пишут что есть два "источника" на тему "красноармейца Шикльгрубера" - это Резун (который хз с чего это взял, источников он не представил) и некто Дуглас Рид который это "слышал" от третьих лиц
Цитата:

Будущий командующий его коричневой армии, капитан Рем, рассказывал одному офицеру СА ( от которого автор этой книги слышал это впоследствии лично )


То есть ОБС, которое вполне себе подвергается сомнению.
Цитата:

«Это сообщение, которое Дуглас Рид, разумеется, не имел возможности проверить, представляется совершенно неправдоподобным. В наиболее обстоятельном м исторически безупречном труде о Гитлере, книге Вернера Мазера «Адольф Гитлер. Легенда, миф, действительность» (532 стр., см. библиографию, раздел 6), в которой воспроизведен каждый шаг в биографии этой довольно необычной личности, не только не говорится об этом ни слова, но нет даже намека на возможность подобной ситуации. Кратковременный период анархии и «советской власти» в Баварии (7 ноября 1918 г. - 4 мая 1919 г.) Гитлер провел в казарме запасной части в Мюнхене, куда он был отправлен в конце ноября 1918 г. после тяжелого отравления газом на фронте в октябре того же года. Как и его товарищи по запасному полку, Гитлер не мог похвастаться активной деятельностью против баварских подражателей Ленина и Троцкого, и его политическая деятельность начались, по рекомендации его офицеров, лишь по освобождении Мюнхена баварскими, прусскими и вюртембергскими «белыми» добровольцами 1 - 4 мая 1919 г., что не дает, однако, ни малейших оснований подозревать его в каком либо сотрудничестве с «красными». 


https://labazov.livejournal.com/65524.html

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Ты про один неудачный переворот слышал, про второй нет.


Понятно.
Ну сообщи мне про первый и второй неудачные перевороты в которых участвовал Гитлер.
С датам.



Самому не погуглить?

Баварская советская республика — кратковременное государственное образование, провозглашённое советом рабочих и солдатских депутатов 6 апреля 1919 года в Мюнхене. По версии Большой советской энциклопедии[1] и Льва Троцкого[2], провозглашена 13 апреля. Просуществовала до 3 мая 1919 года.

Пивной путч — попытка государственного переворота, предпринятая лидером НСДАП Адольфом Гитлером и его сподвижниками 8 и 9 ноября 1923 года в Мюнхене. В прямом противостоянии нацистов и полиции в центре города (на площади Одеонсплац) 9 ноября погибли 16 нацистов и 4 полицейских.


То есть во время второго путча - пивного путча - Гитлер был красноармейцем? Что курил то?

Последний раз редактировалось: Nekto (11 Октября 2022 15:43), всего редактировалось 1 раз
Mihalych78
впринципе знакомство с древним римом с каллигулы можно начать
Алексей 123
Nekto писал(а):

Но Лешка его разоблачил, понятно. Неважно что он в датах и событиях путается, но как же ему не поверить?!



facepalm
Ты фильм посмотри.

Я же писАл, тема для любителей истории.
Какашками кидаться просьба в другую ветку.

Добавлено спустя 30 секунд:

Nekto писал(а):

То есть во время второго путча - пивного путча - Гитлер был красноармейцем? Что курил то?



facepalm

Где ты это вычитал??? facepalm
Nekto
Mihalych78 писал(а):

впринципе знакомство с древним римом с каллигулы можно начать


А то. С достоверных историй типа -"РенТВ не врёт!"

Развернуть
Цитата:

Короче, 37-й год, Римский Сенат, вечер накануне днюхи императора Калигулы. Сенаторы советуются, что подарить шефу. Берёт слово сенатор из Галлии:

- Уважаемые патриции! Давайте скинемся мне деньгами, и завтра сто прекрасных юных белокурых галльских рабынь в туниках косского пурпура споют Императору торжественные гимны.

- Было, - качает головой другой сенатор. – Позавчера на оргии, когда обмывали начало строительства аквадискотеки в Неми, уже пели сто прекрасных юных белокурых галльских рабынь. Он возбудился, трахнул их всех, приказал зарезать, снова возбудился и снова трахнул уже зарезанных. И опять заскучал.

Встаёт сенатор из Германии:

- Уважаемые патриции! Император давно собирается на военные маневры к нам в Германию. Давайте скинемся мне деньгами, и завтра сто прекрасных юных белокурых тевтонских юношей-рабов в туниках косского пурпура споют Императору торжественные гимны.

- Было, - слышится из зала. – Вчера же было, на приёме парфянской делегации. Сто прекрасных юных белокурых тевтонских юношей в туниках косского пурпура пели Императору торжественные гимны. Он заставил их трахнуть неубранных позавчерашних галльских рабынь, возбудился, трахнул их всех сам, потом приказал зарезать, снова возбудился и трахал зарезанных за два дня вперемежку так активно, что досталось даже знатному германскому заложнику, который услышал крики и заглянул с вопросом – “Может помочь кого дорезать?”. И сейчас он опять скучает. Давайте уже решать что-то, завтра он ещё и у нас заседании выступает… У меня плохие предчувствия, мне жеребец во сне приснился с воооот таким елдаком.

Тут встаёт сенатор из далёкой северо-восточной провинции, никто не помнит как она называется, язык сломаешь, пока выговоришь. Морда скифская, косоглазая.

- Уважаемые патриции! Я знаю как ублажить императора! Давайте вы все скинетесь мне на три тысячи девятьсот пятьдесят британских гастарбайтеров, и, если Императору не понравится то, что я придумал, я сам выпью йаду.

Других идей нет, все соглашаются, скидываются.

Утро. Выезжает Калигула на колеснице со своей загородной виллы на Via Appia, в сенат на заседание. И видит вдоль дороги по обе стороны уходят за горизонт кресты, а на них распяты бритты, раскрашенные красивыми узорами. Висят, мучаются, шевелятся, переливаются на солнце. Красиво. Едет мимо них Калигула и думает:

“Оппа-на, нифига себе вчера гульнули! нихрена этого не помню… Что происходит вообще?”

Подъезжает к ближайшему бритту:

- Do you speak roman?

Измученный бритт ему:

- Да, а х..и толку? Ты вообще кто?

- Я? – вскипает Калигула. – Да я Император Гай Юлий Цезарь Август Германик! Не видишь что ли?

- А-а-а-а, - громко хрипит бритт. – Мужики! Погнали!

И вся дорога хриплым хором: Happy birthday to you! Happy birthday to you…



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Алексей 123 писал(а):

Где ты это вычитал???


Второй раз - это когда?
Цитата:

Второй раз он был красноармейцем.


Хронология - такая хронология!

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Ты фильм посмотри.


После твоих анонсов убивать жизнь на просмотр этого Г.?
СанёкСтавропольский
Так чё тут? Гитлер, он хороший или плохой? supercool
Mihalych78
СанёкСтавропольский писал(а):

Так чё тут? Гитлер, он хороший или плохой? supercool



а тыы зза красных или за белых коричневых?
Алексей 123
Nekto писал(а):

Второй раз - это когда?



Я ж тебе спецом даты скопипастил.

Все равно не понять? hehe



З.Ы. Если чо к Гитлеру отношусь крайне негативно. Как и к аналогичным личностям. Это согласно правил закона (упоминание при фото) и по факту. supercool

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Где ты это вычитал???


Второй раз - это когда?
Цитата:

Второй раз он был красноармейцем.


Хронология - такая хронология!



И че ты долюбился до описки???
Особенно после того, как я тебе точные даты назвал?
Nekto
Алексей 123 писал(а):

Я ж тебе спецом даты скопипастил.


То есть первый раз это БСР в 19 году, а второй раз
Цитата:

Пивной путч — попытка государственного переворота, предпринятая лидером НСДАП Адольфом Гитлером и его сподвижниками 8 и 9 ноября 1923 года


И
Алексей 123 писал(а):

Второй раз он был красноармейцем.


lol1
дмитрийй
Гоните в *** этого крокодила в шортах supercool
Nekto
Этот фильм явно не для любителей истории, а для любителей популярных в определенных кругах мифов об истории.
Алексей 123
Nekto писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Я ж тебе спецом даты скопипастил.


То есть первый раз это БСР в 19 году, а второй раз
Цитата:

Пивной путч — попытка государственного переворота, предпринятая лидером НСДАП Адольфом Гитлером и его сподвижниками 8 и 9 ноября 1923 года


И
Алексей 123 писал(а):

Второй раз он был красноармейцем.


lol1



Почитай текс по лупой. Может я где какую букву пропустил. Будет еще один предлог возмутится. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Nekto писал(а):

Этот фильм явно не для любителей истории, а для любителей популярных в определенных кругах мифов об истории.



По сути тебе как всегда возразить нечего. supercool

Кстати можешь предложить свой вариант хороших документальных фильмов/лекций. Smile
Vassya
дмитрийй писал(а):

крокодила


?
Алексей 123
Vassya писал(а):

дмитрийй писал(а):

крокодила


?



Сегодня такие грибы были у полицая. hehe
приорист
таки еще адольф пел в церковном хоре тамжэ в церкви он увидел хрестианский крест в виде свастики и сделал ее своей эмблемой. и хотел восстановить священную римскую империю германской нации тоесть третий рейх . план нападения на ссср назывался операция барбароса в честь фридриха барбароссы императора рейха священной римской империи германской нации который устраивал крестовые походы против неверных. точно такжэ гитлер устроил крестовый поход против ссср
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы