Страница 1 из 200
Olegan-TLT
Поскольку в старой теме моей про Ниву урбан набежало 200 страниц, надо таки машинку менять. Ну и той теме пять лет почти, как и автомобилю, который больше 140 тыщ проехал, служил верой и правдой, не подводил, ломался мало, чинился и эксплуатировался за недорого без всякого кроилова. Так что пора менять тему и автомобиль Smile) А лучше Нивы может быть только новая Нива Smile) Если как рабочая лошадь, чтобы не жалко как угодно ездить и недорого.
Вот такой привезут на след неделе с завода в автосалон - Нива Тревел в комплектации Блек. Черные диски (215/65/16 резина Пирелли), черный потолок, сидухи с какими то прострочками специальными. Задняя полусфера хорошо в темную тонирована с завода. Музыка родная с мультимедия и парктроником и камерой заднего вида. Противотуманок нет (поставлю светодиодные как на коротыше урбане). Центральный замок есть, сигнализации нет, нет и иммобилайзера (сигналку поставлю). Цвет антикризисный - темно зеленый Несси (других сейчас нет). Евро2, подушен нет и основное антикризисное или кризисное- нет абс.



Ценник 1.23 млн за автомобиль. Прошлую ниву за чуть меньше 520 брал. Но короткая дешевле (сейчас короткая с кондером 870-890). НДС тогда был 18 процентов, сейчас 20. Разумеется авто служебное себе беру, положено.
Допов сходу видится меньше, чем на 200. Музыка хорошая около 115 (родные динамики выкидываются, остается только голова, а так саб, усилитель, двери шумованные колонки на подиумах и прочая). Резина зимняя 30-35. Сигналка десятка то точно, фаркоп десятка+
Женя
Задняя тонировка пленкой или стекла такие? Сколько процентов тонировка?
Тебе противотуманки сильно нужны что ли? Какие допы будешь ставить, кроме музыки?
poliman
viper31
Olegan-TLT писал(а):

подушен нет


серьезно что ли? даже в гранте две подухи.
тетрис в панеле шикарен.
Женя
viper31 писал(а):

тетрис в панеле шикарен.


+1 и выступает на лобовое. некрасиво и немного мешать будет
Лежандр
Вот уж точно брать не всем.... Pardon
masta
Какая шикарная подгонка пластика торпеды. Залюбуешься прям... facepalm
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Задняя тонировка пленкой или стекла такие? Сколько процентов тонировка?


Разумеется не пленка, заводская тонировка. Не знаю, сколько в процентах, но темненькие. На Астре Н сарае в комплектухе Космо тоже тонированные такие же с завода были- дополнительно затонировать желания не было.

Добавлено спустя 57 секунд:

Женя писал(а):


Тебе противотуманки сильно нужны что ли? Какие допы будешь ставить, кроме музыки?


Противотуманки мне сильно нужны. Именно такие, как на трехдверке-урбане нынешней. Светодиодные с сертификатом. Это отличный дополняющий свет.
А допы кроме музыки и сигналки никакие не буду ставить. И так все есть.
Andrey163
Где УВаз?
Женя
Про антикор все же подумай, пока чистая, только не битумный, а химический. Хуже быть не должно, плюс при продаже будет
Olegan-TLT
viper31 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

подушен нет


серьезно что ли? даже в гранте две подухи.
тетрис в панеле шикарен.


Ну вот нет на Нивах подушек покамест. Ну что же теперь - ниву не брать? Экран родной и камера заднего вида пускай уж будут.
Весты уже с АБС и подушками. ЕСП нету. Кстати обновленные Весты прикольные, посмотрел в салонах. Мотор появился опять 1.6 106 сил.
Цифра
Подпишусь на тему.

Олег, за 5 лет на Ниве коротыше, что по ржавчине? Пошла где?
Vassya
Цифра писал(а):

Подпишусь на тему.

Олег, за 5 лет на Ниве коротыше, что по ржавчине? Пошла где?


Бери, кстати. Ты ж вроде мечтал. А тут проверенный авто, вся история Pardon
Лежандр
Vassya писал(а):

Цифра писал(а):

Подпишусь на тему.

Олег, за 5 лет на Ниве коротыше, что по ржавчине? Пошла где?


Бери, кстати. Ты ж вроде мечтал. А тут проверенный авто, вся история Pardon



Нива 5 лет с пробегом 140? Сомнительное приобретение, на сколько там ресурса еще хватит...не зря ж Олеган её решил скинуть, не просто потому что у него лишний миллион завелся... Как машина выходного дня или для охоты-рыбалки мож есть смысл, на ежедневную езду сомневаюсь. gpn
Olegan-TLT
Женя писал(а):

Про антикор все же подумай, пока чистая, только не битумный, а химический. Хуже быть не должно, плюс при продаже будет


Мне про это думать не надо. Такая опция как антикор не нужна. Я и на коротыше не делал (ну кроме как из баллончика мовилем брызгал везде, где можно несколько раз перед зимой), и ничего с ним не случилось. А на Тревеле тем более делать не буду. Это все мимо меня. Мне чтобы ездить, а не антикор делать.
Vassya
Лежандр писал(а):

Нива 5 лет с пробегом 140?


А че ей сделается? Видал как прёт 140 в левом ряду? Птица, а не машина!
masta
Vassya писал(а):


Бери, кстати. Ты ж вроде мечтал. А тут проверенный авто, вся история Pardon


Алежка выкатывает ведра до состояния вялой тряпочки и сливает, что весьма грамотно... Сам же тут хвалится (и палится), что он ее во все дыры, а она вот вообще не ломается даже на полутора сотках пробега... 63
Olegan-TLT
Цифра писал(а):

Подпишусь на тему.

Олег, за 5 лет на Ниве коротыше, что по ржавчине? Пошла где?


Есть рыжики, по кромке задней двери, около лючка бензобака (на лючке и на боковине). Есть вот это вспучивание краски около одного стыка крыла и передней панели. Но в целом - она еще и за следующие пять лет до дыр не прогниет ни в одном месте. И вообще покрашена хорошо, блестючая до сих пор. Правда я полировал восковой полировкой регулярно и мыл правильно всегда.

masta
Olegan-TLT писал(а):

Но в целом - она еще и за следующие пять лет до дыр не прогниет ни в одном месте.


Ты в те вспучивания отверткой ткни и увидишь, как она не прогниет... 63
Olegan-TLT
masta писал(а):


Алежка выкатывает ведра до состояния вялой тряпочки и сливает, что весьма грамотно... Сам же тут хвалится (и палится), что он ее во все дыры, а она вот вообще не ломается даже на полутора сотках пробега... 63


Да ничего я не сливаю, просто новый авто беру, эту продаю. Еще столько же как минимум она проедет. Ничего не рекламирую, никому не предлагаю. Стоит эта нива 500-510 с небольшим тыщ рублей если быстропродажа, и 550 если не быстропродажа Smile) . Все непросто с этими Нивами беу. За 150 они под восстановление продаются древние, за 300-350 десятилетние (на которых ни кондеев ни абс как правило не было). На авито вообще никакого урбана 18-го года я не видел дешевле 560 тыр.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Но в целом - она еще и за следующие пять лет до дыр не прогниет ни в одном месте.


Ты в те вспучивания отверткой ткни и увидишь, как она не прогниет... 63


Мне это уже не надо. Пускай новый хозяин будущий вскрывает да занимается. Я достаточно поездил на этой Нивке Smile)
masta
Olegan-TLT писал(а):

Еще столько же как минимум она проедет


Как и насквозь не прогниет, ага... 63
Kuba
антикора нет ,это лютый минус для нивы.
и потом делать смысла уже нет.
сам себе злобный буратино.
Olegan-TLT
masta писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

Еще столько же как минимум она проедет


Как и насквозь не прогниет, ага... 63


ну ладно, пусть и прогниет. Но я то тут причем? Это не мои заботы, не мои проблемы. Я же никакой гарантии на эту Ниву не даю, никого не принуждаю и не уговариваю ее покупать. Дело то хозяйское и того, кто будет ниву беу смотреть - он будет решать, брать или не брать именно жту Ниву.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Kuba писал(а):

антикора нет ,это лютый минус для нивы.
и потом делать смысла уже нет.
сам себе злобный буратино.


Нива может оказаться проблемной изначально (коротыш или пятидверка). Если коррозия прет изнутри - то никаким антикором это уже не исправить. Смотрите на дорогах если интересно, хвататает таких автомобилей.
Мне по части продажи вообще все эти дела не интересны. Пусть продается за столько, сколько в рынке она стОит. Я даже в автосалон скорее всего ставить не буду. Меня не запарит сколько она там будет продаваться- месяц, два или три Smile) К новому году по любому купят. Но думаю быстрее, за 600 тыщ я не буду выставлять.
В трейдин и прочее разводилово быстроденьги я не сдаю.
И какой же я злой буратино? Я добрый, я все что мне надо от этого автомобиля взял, попользовался, получил. Кто как чего после меня - это их дело.

Последний раз редактировалось: Olegan-TLT (05 Июля 2023 23:20), всего редактировалось 1 раз
masta
Olegan-TLT писал(а):


ну ладно, пусть и прогниет. Но я то тут причем? Это не мои заботы, не мои проблемы. Я же никакой гарантии на эту Ниву не даю, никого не принуждаю и не уговариваю ее покупать. Дело то хозяйское и того, кто будет ниву беу смотреть - он будет решать, брать или не брать именно жту Ниву.


При том, что у тебя отжатое ведро, которое ты тут восхвалял, что аж ссы в глаза... Pardon
Olegan-TLT
masta писал(а):


При том, что у тебя отжатое ведро, которое ты тут восхвалял, что аж ссы в глаза... Pardon


Я действительно не при чем. Ведро и ведро. Я тут писал про это ведро с самого начала, как его покупал. И про новое ведро писать буду.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 200
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы