Страница 1 из 17
Turner
1) было слово чмо, "чушпана" никогда не было, это новый сленг. Также никого не отшивали, а просто чморили и ставили на бабло. Просто попинать поплевать и типа всё? Да вы смеетесь чтоль, чмо должен денег.

2) жора крыжовников ботан и чмошник, ниче не понимает. Нельзя отшить старших, улица = ауе, всю кассу везде держали воры, это одно и тоже гопота=тюрьма. Никаких сентиментов не было.

3) Телок драли повсеместно, их целое поколение выросло, ну может 1% из них в окно вышел, никакой трагедии из этого не делали, хоспати подумаешь школьница выпилилась.

4) Телки которые не хотели чтоб их драли, организовывали женские группировки. И могли запросто уделать и обобрать чмошника или отмудохать и обоссать одного двух бегунков из другого района, если че.

5) маратик всех сдал чмо, его старшого убили на вокзале, ботан которого маратик гонять привлек сел в колонию хз за что...

6) всё в реале было жестче в 1000 раз

7) реально в 80-90-е из казани уезжали в йошкарлу жить нормальные люди ибо там был ад, потом стало наеборот, щас казань блистающий погрязший в деньгах и пороке лгбт мегаполис, и это прекрасно, хотя менты и комсомол едро по прежнему плотно общаются с бандитами

Хохлам пойдет корочи кинчик, у них до сих пор такое на улицах. Москвачам 40 летним тоже неплохо зайдет, погордятся "повспоминают" былое. А реальные участники поржут кто жив. Вобщем кено нормальное, ток я лично не помню хороших ментов, а все кто с ними сотрудничал а таких было много, почки потеряли и жили счастливо до 25 лет на гемодиализе. Превед маратику из кено)))
Ковбой Джо
ну ладно, куйня всё, наливай давай
Turner
Ковбой Джо писал(а):

ну ладно, ***** всё, наливай давай



В хорошее время живем. Одни чушпаны кругом выросли и пукают в инетиках, такие злые и справедливые hehe

Давай за чушпанов, чтоб их побольше было Drinks or Beer
Алексей 123
Фильм не смотрел, слышу о нем тока на ЛОЛе. Так понимаю о 90-х годах повествуют.
Мое ИМХО как человека занимающегося мелким бизнесом в 90-х, страшилки о тех годах гиперприувеличены. supercool
Turner
Алексей 123 писал(а):

Фильм не смотрел, слышу о нем тока на ЛОЛе. Так понимаю о 90-х годах повествуют.
Мое ИМХО как человека занимающегося мелким бизнесом в 90-х, страшилки о тех годах гиперприувеличены. supercool



Там казань конца 80-х. Вам на западе страны этого не понять, у вас этого не было на бытовом уровне. Там не то что преувеличено, там очень сильно сглажено ибо режиссер хипстор чмо ну и чтоб не выпасть из вещания. Чмо сняло фильм про гопоту, ожидаемо видим чмошный финал где маратик стал морально страдающиим но вполне здоровым стукачиком.
Сипaтый
так сериал по книге снимали, предъявляй автору книги, это он у авторитетов и пацанов того времени интервью брал, можешь и им предъявить 63 и рассказать как было, с обосранного горшка-то виднее было
Turner
Сипaтый писал(а):

так сериал по книге снимали, предъявляй автору книги, это он у авторитетов и пацанов того времени интервью брал, можешь и им предъявить 63 и рассказать как было, с обосранного горшка-то виднее было



По книге полимана про войну с наполеоном? Ну ты видать ценитель таких книг.
Ковбой Джо
По итогам "Слова пацана" можно понять, что вся эта пацанская херня заканчивается и начинается здравый смысл, когда в жизни появляется женщина (с)
Vassya
Чушпаны негодуют? Неправду сняли? Smile
Восьмеркин
Ковбой Джо писал(а):

По итогам "Слова пацана" можно понять, что вся эта пацанская фигня заканчивается и начинается здравый смысл, когда в жизни появляется женщина (с)


в твоей жизни есть здравый смысл? hehe
NorthWest
ну вот и поколение 70-80-х подросло, отрастило пивные животики, обзавелось первыми седыми волосами на висках и теперь под певко рассказывает нынешней молодежи о том, как они героически в городе-миллионнике в одиночку против раёна стояли и бандюками разбирались. Ага-ага... В 8 утра подъем, в 8,30 перестрелка с братками у падика, в 8:45 дрём телок, в 9:00 на работе...

ТС клоун Smile
Ковбой Джо
да хня это всё хоспади

но всё равно, повторюсь, наши молодцы и научились снимать хорошие сериалы, не многим хуже всяких нетфликсов и амедиатек

Good
Kulagin
Turner писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Фильм не смотрел, слышу о нем тока на ЛОЛе. Так понимаю о 90-х годах повествуют.
Мое ИМХО как человека занимающегося мелким бизнесом в 90-х, страшилки о тех годах гиперприувеличены. supercool



Там казань конца 80-х. Вам на западе страны этого не понять, у вас этого не было на бытовом уровне. Там не то что преувеличено, там очень сильно сглажено ибо режиссер хипстор чмо ну и чтоб не выпасть из вещания. Чмо сняло фильм про гопоту, ожидаемо видим чмошный финал где маратик стал морально страдающиим но вполне здоровым стукачиком.

А 8-я серия разве выходила уже? Седьмую, вроде, слили в сеть только.
Vassya
Kulagin писал(а):

Turner писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Фильм не смотрел, слышу о нем тока на ЛОЛе. Так понимаю о 90-х годах повествуют.
Мое ИМХО как человека занимающегося мелким бизнесом в 90-х, страшилки о тех годах гиперприувеличены. supercool



Там казань конца 80-х. Вам на западе страны этого не понять, у вас этого не было на бытовом уровне. Там не то что преувеличено, там очень сильно сглажено ибо режиссер хипстор чмо ну и чтоб не выпасть из вещания. Чмо сняло фильм про гопоту, ожидаемо видим чмошный финал где маратик стал морально страдающиим но вполне здоровым стукачиком.

А 8-я серия разве выходила уже? Седьмую, вроде, слили в сеть только.


8я тоже везде уже. Со вчерашнего дня точно. Или раньше
дмитрийй
antipinoman
Не смотел, но осуждаю. Жил в те времена, ничего хорошего не было, ну кроме того что я был молод и полон надежд.
дмитрийй
antipinoman писал(а):

Не смотел, но осуждаю. Жил в те времена, ничего хорошего не было, ну кроме того что я был молод и полон надежд.

чёй та ничего хорошего...весело было
Turner
NorthWest писал(а):

ну вот и поколение 70-80-х подросло, отрастило пивные животики, обзавелось первыми седыми волосами на висках и теперь под певко рассказывает нынешней молодежи о том, как они героически в городе-миллионнике в одиночку против раёна стояли и бандюками разбирались. Ага-ага... В 8 утра подъем, в 8,30 перестрелка с братками у падика, в 8:45 дрём телок, в 9:00 на работе...

ТС клоун Smile



Клоун походу это ты. Людей со всего ссср с институтов слали в казань на работу, они приезжали тупо о..уевали как тут можно выжить и валили с казани по предместьям типа нашего, хотя и у нас отголоски вполне расцветали. Такого мрака как в казане 80-90-х даже счас в сомали поди нет. И кто всё это прекратил? Наш любимый президент Навальный конечно, с начала нулевых он как стал презиком начал жоско драть там силовые ветки и строить татарскую вертикаль.

Челяба и свердловск думаю тем же былым уличным величием похвастаться могут, ток там к сожалению нет коренных наций которых как в казани по щекам похлестали астанавитесь и наделили воистину огромным самоуважением, одни русские, поэтому там может и до сих пор полыхает...

Последний раз редактировалось: Turner (13 Декабря 2023 21:27), всего редактировалось 1 раз
Патрикевна
Форма в школе не соответствует концу 80 х facepalm
Turner
Патрикевна писал(а):

Форма в школе не соответствует концу 80 х facepalm



Пшла вон душная двоечница зануда. Ты о жизни знаешь не больше сына полимана.
Патрикевна
Turner писал(а):

Пшла вон душная двоечница зануда. Ты о жизни знаешь не больше сына полимана.


уй тебе в рот 63
Turner
Kulagin писал(а):

А 8-я серия разве выходила уже?



Да там фигня, адидаса старшего убили на вокзале конда он соплюшечки зажувал и в гагры подался.
Младший маратик плотно с ментами и комсомольцами всех сдает.
Пианиста вродь мужик у которого видак стырили на рынке узнал и его посадили.

Сестру пианиста девка мент удочерила, все хорошо.

Жаль конечно что эту ментяршу не распотрошили в повале толпой по жоскому, она прям хотела, но видать бондарчуку после 9 роты запретили массовое пopно снимать...
Алексей 123
Turner писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Фильм не смотрел, слышу о нем тока на ЛОЛе. Так понимаю о 90-х годах повествуют.
Мое ИМХО как человека занимающегося мелким бизнесом в 90-х, страшилки о тех годах гиперприувеличены. supercool



Там казань конца 80-х. Вам на западе страны этого не понять, у вас этого не было на бытовом уровне. Там не то что преувеличено, там очень сильно сглажено ибо режиссер хипстор чмо ну и чтоб не выпасть из вещания. Чмо сняло фильм про гопоту, ожидаемо видим чмошный финал где маратик стал морально страдающиим но вполне здоровым стукачиком.



Где я в 90-х тока не бывал. И в Казани бывал. Пару дней всего правда.
Чего то особенного не запомнилось. Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Turner писал(а):

Kulagin писал(а):

А 8-я серия разве выходила уже?



Да там фигня, адидаса старшего убили на вокзале конда он соплюшечки зажувал и в гагры подался.
Младший маратик плотно с ментами и комсомольцами всех сдает.
Пианиста вродь мужик у которого видак стырили на рынке узнал и его посадили.

Сестру пианиста девка мент удочерила, все хорошо.

Жаль конечно что эту ментяршу не распотрошили в повале толпой по жоскому, она прям хотела, но видать бондарчуку после 9 роты запретили массовое пopно снимать...



На фоне дней сегодняшних это все мелкие недоразумения.
Тогда градами по жилым домам не хреначали, народ сотнями тысяч на убой не отправляли, города в пыль не равняли... Да и ты не про какие ОАЭ не думал, тут жил и работал.
Ковбой Джо
Алексей 123 писал(а):

Тогда градами по жилым домам не хреначали, народ сотнями тысяч на убой не отправляли, города в пыль не равняли


твой хозяин испокон веков только этим и занимался, если надо - то и целые деревни напалмом сжигал, и атомные бомбы на города скидывал )
veter
И так, просмотрено это ваше "слово чушпана". Авторы довольно неплохо передали атмосферу малолетских банд конца 80х, особо показательно, что живут они именно с того, что воруют у простых работяг, своих соседей, учителей. В общем отморозки. Рулят ими, пару лет понюхавшие парашу за кражу шапки, приблатненные. Но банда это круто и весело. А потом тебя забьют насмерть толпой или ты доведешь свою мать до дурки. Юную подругу выебут, а тебя выкинут из банды, как зашкваренного. И великолепная зарисовка с мордами и указанием того, что почти никто из них своей смертью не помер. Всех убили. Идеологическая нагрузка неплохая, кстати, но это если мозги есть, чтобы это понять. Конец совка тоже неплохо показан, дефицит, безнадёга и какие-то попытки взрослых вытянуть безмозглых детишек в люди.
В общем, для тех у кого есть масло в черепной коробке, чья молодость пришлась на конец 80х, можно посмотреть и поностальгировать. Можно посмотреть со своими подростками, поясняя, что живёт эта шпана только за счёт того, что ворует и грабит своих соседей и бывших друзей, и обязательно все сдохнут.
Хоть и не моё, но я согласен с мнением. Не убавить не прибавить. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы