Страница 2 из 3
Turner
Alexandr008 писал(а):

А где сейчас шелл? Из чего его делают ? Из нефти шелл? Ага



Китайский шелл нормальный оригинальный.



antipinoman
dmabr писал(а):

antipinoman писал(а):

Я покупаю на озоне, подтверждаю оригу путем смс на номер указанный производителем. Всё четко. Прям с канистры


а масло какое?


Такое лью уже года три, а может больше, не помню, шикарное
https://ozon.ru/t/q76Z9y8
Alexandr008
antipinoman писал(а):

шикарное


Да у тебя все шикарное, только потом темы, как починить то то ROFL Drinks or Beer
[Fred]
масло должно темнеть, это нормально. другое дело, насколько и как быстро. причиной может быть плохое топливо или изношенность ЦПГ.
приорист
что газпром что лукой что рн что синтек все рф масла одинаковые все делаются из одной нефти и на одних и техже присадках
Александдр
poliman писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=dS8Hbnodhsg
pst
пробег 230, бошка чернее черного facepalm
как будто мазутом заправляли

в тоже время на лучке с заменой раз в 7тыс бошка чистейшая

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км, надо чаще менять


Автор ролика болен левым рядом головного мозга.
Hudoi
Александдр писал(а):

poliman писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=dS8Hbnodhsg
pst
пробег 230, бошка чернее черного facepalm
как будто мазутом заправляли

в тоже время на лучке с заменой раз в 7тыс бошка чистейшая

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км, надо чаще менять


Автор ролика болен левым рядом головного мозга.



Саш, почему?
Понятно, что Артем купается в лучах собственного эгоизма
Но судя по видосам делает с некоторой долей перфекционизма

п.с. я его один раз спросил где вы покупаете иридивые свечи не будет ли для вас затруднением написать дабы не нарваться на паль, он мне ответил в надежном месте и я отписался
вот реально, сложно что ли написать проверенный магазин ?
Alexandr008
Hudoi
+1 гогнецо из него прет.
Limon
Восьмеркин писал(а):


Limon писал(а):

Посмотрел сегодня тоже этот ролик. Сделал вывод что ларгус с приоро мотором кросс версию лучше не брать


а чем плох приоромотор сам по себе и какая связь с моделью авто?


Там проблема не в моторе. В кросс версии если я правильно понял в приводах какую-то доп. пружинку вставили и её часто сервисмены теряют при замене. Потом у машины при движении начинаются не понятные вибрации.
Ларгус обычный (который не кросс) с приоро мотором и ларгус с реношным мотором такой проблемы не имеют.
Там в видео рассказывается подробно, посмотри
antipinoman
Alexandr008 писал(а):

antipinoman писал(а):

шикарное


Да у тебя все шикарное, только потом темы, как починить то то ROFL Drinks or Beer


Не, серьезно норм масло
приорист
wonderer писал(а):

самое смешное, что когда читаешь "любителей менять масло раз в 10-15тыс км" не понтяно, сейчас будут топить за менять чаще, или реже facepalm facepalm pst


в смысле сейчас там можэт мотор просто перегрели и масло поджарилось
Alexandr008
antipinoman писал(а):

Не, серьезно норм масло


Не опровергаю.
Meffex
Если мотор едет, то и мать его чих-пых, какого цвета там башка
poliman
Meffex писал(а):

Если мотор едет, то и мать его чих-пых, какого цвета там башка


твой земляк шураня
если мне паметь не меняяет
убил мотор лачи за 100тыс км или около того ROFL
Meffex
poliman писал(а):

Meffex писал(а):

Если мотор едет, то и мать его чих-пых, какого цвета там башка


твой земляк шураня
если мне паметь не меняяет
убил мотор лачи за 100тыс км или около того ROFL


А еще Шураня вкорячивал колеса, которые априори по размеру не годятся для лача, через +уепические проставки 63
У меня 240+ тыков. Только один раз менял в межрегламент 15т - ттт Smile
Александдр
Hudoi писал(а):

Александдр писал(а):

poliman писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=dS8Hbnodhsg
pst
пробег 230, бошка чернее черного facepalm
как будто мазутом заправляли

в тоже время на лучке с заменой раз в 7тыс бошка чистейшая

я много раз отмечал, что масло начинает чернеть после 3-4 тыс км, надо чаще менять


Автор ролика болен левым рядом головного мозга.



Саш, почему?
Понятно, что Артем купается в лучах собственного эгоизма
Но судя по видосам делает с некоторой долей перфекционизма

п.с. я его один раз спросил где вы покупаете иридивые свечи не будет ли для вас затруднением написать дабы не нарваться на паль, он мне ответил в надежном месте и я отписался
вот реально, сложно что ли написать проверенный магазин ?


Едет по пустой четырехполоске в левом ряду. В нарушение ПДД.
neclassik
Limon писал(а):

Посмотрел сегодня тоже этот ролик. Сделал вывод что ларгус с приоро мотором кросс версию лучше не брать


Я те по секрету скажу,что ВАЗ вообще лучше не брать,но деваться некуда hehe

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:

Александдр писал(а):

Автор ролика болен левым рядом головного мозга.



Так это видео Кповер,тогда понятно. Тут просто сформировалась каста людей верющих в гараж в каком то зажопинске и их якобы авторитетное мнение...по факту пацаны делают машины и всё...и не факт что качественно и всегда ремонт оправдавн...для полинки и дуриков зайдет Good
poliman
neclassik писал(а):

ак это видео Кповер,тогда понятно.


причом тут к павер если какой то дурак ездил на масле 15тыс км и за 200тысс мотор убил
внутри как гуталин
neclassik
poliman писал(а):

причом тут к павер если какой то дурак ездил на масле 15тыс км и за 200тысс мотор убил
внутри как гуталин



Да и 100 и за 10 тыщ можно мотор убить,но их видео ни о чём....они приговаривают бывает норм моторы hehe
15 тыщ у того двигла регламент и его захочешь не убьешь ,если ток не контрафактным маслом ...А К4М ходят 400+ тыщ это тебе не хундай и не таойта....там 400+ железно

С другой сторны ,если лить шляпу разную как доцент в Ниву ,то в принципе может быть,если его менять как тут Тазоводы меняют через 20-25 тыщ т.е ты г@$но залил и сменил не через 5-7 тыщ ,а через 20-25...тогда конешь даже легендарный К4М наепнеться ...ну хоть к 230 т.км...Таз ты на 100 сдох от такого Pardon
poliman
neclassik писал(а):

.Таз ты на 100 сдох от такого


у кого?
Olegan-TLT
Я думаю ничего не будет страшного, если и раз в 15 ткм менять масло. Если масло не паленое. Ну и от условий зависит. Постоянная езда в пробках - ну почаще менять.

Доцент продал прошлую авто с пробегом почти 150, мотор как новый. Менял раз в 7.5 - 8 ткм, полусинь (Роснефть и Лукойл). На нынешней авто с таким же мотором синтетику лью (Роснефть была, сейчас Зик). Меняю также - раз в 8 ткм. Но можно и раз в 10 менять.
На синтетике кстати по щупу масло не уходит. На полусинтетике видно по щупу, что уменьшается уровень. Это получается не масложор, а от масла зависит.
Лежандр
Все гуру по маслу в один голос - 7-8, край 10 тысяч, по моточасам соответственно ..Далее масло начинает терять свойства. cry
А 15 это пошло от маркетологов, которым чем быстрей движок крякнет тем быстрей ты придешь за новым авто. Crazy
И ваще, что такое дополнительная тыща-полторы на масло получше или лишняя пятерка в год на него же по сравнению с затратами на бензин?... wwow Pardon
Olegan-TLT
Вот мотор моей прошлой Нивы, пробег под 145 ткм. Крышку снимали - меняли башмак, цепь, натяжитель успокоитель ролики что там. Вообще никаких ни отложений ничего. Это полусинь, замена раз в 7.5 - 8 ткм. И еще 100+ тыщ тот мотор без ремонта проедет.

Но синтетику лить лучше. Почему не лил в ту ниву в мотор синтетику - хз (в мосты коробки я всегда синьку трансмиссионную лью). Разговоры чтоли слышал "в нивский мотор не надо синтетики". Но это все фигня. Разница в цене невелика.
FHR
Нормальная синтетика под 8 тыс стоит и лака много в моторе. Олеган заговаривается lol1
приорист
Лежандр писал(а):

Все гуру по маслу в один голос - 7-8, край 10 тысяч, по моточасам соответственно ..Далее масло начинает терять свойства. cry
А 15 это пошло от маркетологов, которым чем быстрей движок крякнет тем быстрей ты придешь за новым авто. Crazy
И ваще, что такое дополнительная тыща-полторы на масло получше или лишняя пятерка в год на него же по сравнению с затратами на бензин?... wwow Pardon

гуру facepalm
через 10т меняли менералку там масло было api sa потом пошло масло гидрокряк api sg по сути также минералка но пакет присадок уже более современный стали менять 15т потом пошли масла api sn с новыми присадками лонглайф у них срок замены увеличен до 20-30т
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы