Страница 1 из 1
Zaebnica
Всех приветствую. Плавает стрелка оборотов, в моментах чуть ли не делает 360 и в этот момент начинает мигать лампочка "stop" на прибороке.
Так же спустя некоторое время может сама заглохнуть и тут же завестись (на холостых все нормально и даже стрелка не плавает). Что это может быть? С датчиками все нормально, бензонасос новый и реле тоже. Прошу подскажите знающие люди.
NAUexx
Zaebnica писал(а):

Плавает стрелка оборотов, в моментах чуть ли не делает 360


В каких моментах? При подъезде к светофорам? При переключении передач? На горячую?
Если да, то вот это
Zaebnica писал(а):

С датчиками все нормально


вызывает сильные сомнения... Как проверял, что с датчиками "всё нормально"?
А если я тебе скажу, что ДМРВ у тебя может косячить, ты мне поверишь?
Тем тут про это ВАГОН. Учись поиском по форуму пользоваться, а не баяны плодить. supercool
Zaebnica
Датчик дмрв менял на днях. Глохнуть может абсолютно в любой момент и заводится потом с пол тычка, как ни в чем не бывало. Диагност сказал, что ошибок нет. На холостых работает все правильно. Может дело в замке зажигания?
NAUexx
Zaebnica писал(а):

Датчик дмрв менял на днях.


Менял на что? На палёный? Сброс с инициализацией ЭБУ делал?
Zaebnica писал(а):

Диагност сказал, что ошибок нет.


А при дохлом ДМРВ их в 99% случаев и не будет. Wink
Zaebnica писал(а):

заводится потом с пол тычка, как ни в чем не бывало.


В 99% случаев дохлый ДМРВ на запуск вообще никак не влияет, ибо не опрашивается системой. Wink
С отключённым разъёмом ДМРВ пробовал кататься?
Обо всём этом ты бы узнал раньше, если б не спешил рожать баян, а сперва воспользовался бы поиском по форуму. Wink
Zaebnica
Сегодня попробовал отключить дмрв, проблема не исчезла, все так же. Потом поставил другие мозги, по началу было нормально, потом опять прыгающая стрелка и мигающая лампочка "stop", но не глолхнет. В принципе так все и начиналось на старых мозгах, но потом стала глохнуть. Я не создаю баян, просто пытаюсь найти решение моей проблемы, такое ощущение что она только у меня одного в мире, потому что никто не знает к кому не обратись и где не ищи.
NAUexx
Zaebnica писал(а):

Я не создаю баян


И тем не менее, ты его создал... Pardon
Проверь проводку от ДПКВ, цел ли экран оной.
Возможны наводки от СЗ на сигнал от ДПКВ, т.е. надо проверять и саму СЗ (ВВ провода, если есть, модуль (сдвоенные катушки), если есть, ИКЗ, если есть, свечи).
Кстати, что-нибудь по подробнее в профиль, кроме этого
Zaebnica писал(а):

Ваз 2109 инжектор

, можешь внести?
А то вариантов "инжектора" много. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы