Страница 1 из 1
GENA
Цитата:

Пакет антитабачных законопроектов депутаты Госдумы направили в правительство и Верховный суд, сообщил глава комитета по молодежной политике Артем Метелев.

⏹За курение в неположенном месте хотят штрафовать до 15 000 рублей (сейчас – от 500 до 1500 рублей).

⏹ Курение на детской площадке будет грозить штрафом до 30 000 рублей (сейчас – от 2000 до 3000 рублей).

Какие еще ужесточения предлагаются?

⏹ Штраф для родителей до 7000 рублей, если их ребенка младше 16 лет поймают за курением.

⏹ Создание перечня запрещенных вкусовых добавок.

⏹ Запрет продажи вейпов в павильонах.

⏹ До 90 дней приостановки работы магазина в случае повторного нарушения правил продажи табака.

⏹ Уголовная ответственность за повторную продажу сигарет детям.

⏹ Увеличение штрафов за нарушение продажи никотинсодержащей продукции: для физлиц – до 30 000 рублей, для должностных лиц – до 100 000 рублей, для юрлиц – до 500 000 рублей.



smk куряги трепещите! Good
air50
[quote="GENA"]
Цитата:


⏹ Штраф для родителей до 7000 рублей, если их ребенка младше 16 лет поймают за курением.


Идиотизм.
Злонамеренный.
Ибо,по сегодняшнему законодательству,родители НЕ ИМЕЮТ никакого права запретить ребенку что-то и ,главное,настоять на своем запрете...вплоть до физического воздействия.
Попробуют воздействовать на ребенка-получат заяву омбутсмену и наказание от государства +возможное изятие ребенка из семьи.
Т.е. ответственность на родителей взвалили,но прав лишили.
Это как наказывать человека со связанными за спиной руками за то,что он плохо пишет. Smile
GENA
[quote="air50"]
GENA писал(а):

Цитата:


⏹ Штраф для родителей до 7000 рублей, если их ребенка младше 16 лет поймают за курением.


Идиотизм.
Злонамеренный.
Ибо,по сегодняшнему законодательству,родители НЕ ИМЕЮТ никакого права запретить ребенку что-то и ,главное,настоять на своем запрете...вплоть до физического воздействия.
Попробуют воздействовать на ребенка-получат заяву омбутсмену и наказание от государства +возможное изятие ребенка из семьи.
Т.е. ответственность на родителей взвалили,но прав лишили.
Это как наказывать человека со связанными за спиной руками за то,что он плохо пишет. Smile


Показывай ему картинки легких курильщика. supercool
штраф 7000 перекладывай на его карманные расходы. Pardon
OldFeld
Ну раз все такие "правильные" - ЗАПРЕТИТЕ насовсем продажу Табака!

ps мне тут как раз Курьер привёз 10 килограмм отличного натурального Табака, не заказать ли ещё, думаю? Сигареты-то я уж давно сам изготавливаю, фабричную пакость не курю

Последний раз редактировалось: OldFeld (18 Май 2024 13:39), всего редактировалось 2 раз(а)
GENA
OldFeld писал(а):

Ну раз все такие "правильные" - ЗАПРЕТИТЕ насовсем продажу Табака!


Good Хватит в индейцев играть. lol1
Guk
Мужик из Сибири сказал, что Закон запрет курения принимают Черти.
приорист
Цитата:

Ну раз все такие "правильные" - ЗАПРЕТИТЕ насовсем продажу Табака!

ps мне тут как раз Курьер привёз 10 килограмм отличного натурального Табака, не заказать ли ещё, думаю? Сигареты-то я уж давно сам изготавливаю, фабричную пакость не курю


зачем запрещать пусть травятся обложить налогом и всё
red_rata
hehe Ну хоть один момент обнаружился, по которому я с Геной на одной стороне. Smile Я тоже не курю.
НО!!! Подобные инициативы поднимались в Думе уже неоднократно. И всегда натыкались на мощное противодействие курильщиков и лоббистов производства всякой такой дряни. Например: https://www.youtube.com/watch?v=xjn5nBg65CI
Так что... supercool Что там по итогу выйдет - неизвестно. Вот уже противоречия возникают.

З.Ы. Из вики:
Цитата:

Селезнёв всегда много курил, предпочитал трубку, которую в годы работы главредом почти не выпускал изо рта. На этой почве периодически страдал заболеваниями лёгких. В середине 2000-х годов из-за проблем с позвоночником врачи настояли, чтобы он отказался от своего излюбленного увлечения — верховой езды.

В июне 2015 года Селезнёв был госпитализирован в Москве с онкологическим диагнозом, через некоторое время в связи с исчерпанием медицинских возможностей выписан из клиники.

Скончался 19 июля у себя дома в Москве.

air50
GENA писал(а):


штраф 7000 перекладывай на его карманные расходы. Pardon


Это КАК???
Какие,на хрен,карманные расходы,тем более в размере 7000 руб?
У моих детей,например, денег на карманные расходы практически не было.
Все расходы на одежду/обучение/компы и т.п. выдавались ,после рассмотрения целесообразности приобретения,строго целенаправлено.
Ни сэкономить какие-то суммы,ни перебросить какие-то суммы на другие статьи расходов было нельзя.
Получил деньги-предъяви покупку.
И как,в таком случае,быть?
С точки зрения ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА российского.
Физически наказывать нельзя,уменьшать расходы на питание ребенка-нельзя,уменьшать расходы на обучение ребенка/одежду и т.п.-нельзя.
Ну и какие у нас методы "против Кости Сапрыкина"???
Получается,легальных методов НЕТ.
Родителей превратили в "терпил",которые ни на что не имеют права,но при этом отвечают за ВСЕ,что сотворит ребенок.
Дебилизм законодателей?
Или просто издевательство?
П.С.Как в реале поступать при получении такого штрафа,вполне понятно...ремнем по заднице отрока ,до наступления просветления.
Но ведь запрещено. Smile
Лежандр
Похоже кто-то умный решил возместить недополученную прибыль от продажи курева сбором штрафов... 63
Meffex
Пойду покурю и покладу. supercool
Дмитрий_053
Пойду, кстати, тоже Пассу О и АбаСсУ. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы