Страница 1 из 1
Боря
Доброво времени суток история такая в дороге засвистел ремень генератора и перестал пока добрался до гаража (около двух часов)начали плавать обороты,по дороге купил регулятор хх поставил обороты 2000 менял местами старый-новый ещё штуки 3 результат тот же купил датчик дпдз обороты поднялись до 3000 полазил по интернету,по форумам прозвонил рхх питание на пин D не приходит прозвонил перебрал проводку заменил разъем рхх вспомнил про ремень генератора потерялся натяжитель заменил сейчас не работает тахометр стрелка на нуле,обрыв цепи управления форсунки 3 цилиндра, ДК нет изменений множественные пропуски зажигания 3 цилиндра , обрыв питания рхх а вот обороты 900 помогите найти причину

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Забыл добавить мотор 124 ЭБУ январь 7.2

Последний раз редактировалось: Боря (09 Июня 2024 23:47), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Боря писал(а):

мотор 124 ЭБУ январь 7.2


Вот это в профиль внеси и вообще, заполни его нормально, если тут всерьёз и на долго прописался.
Далее... Сними ремень гены, отключи с гены фишку возбуждения и провода со шпильки "В" (но, соедини их между собой) и заведи мотор. Обороты плавают?
Боря
Спасибо завтра попробую,прозвонил косу от мозгов на нерабочие датчики:рхх A-10,B-9,C-8,D-7; форсунки: +-13,28,63,64,46(разьем старый буквы не видно а провода замотал изолентой); ДК -,74,23,29.разьем на ЭБУ типа январь 7.2 опендиаг пишет:БУ -21124-1411020-3:эбу-Aktuator;Samara-1,6L 16V;ИДД-1205DA53;СУД-Январь 7,2 Е2
Весь интернет просмотрел такую распиновку не нашел Получается если поменять штатные мозги или проводку машина работать не будет пины не совпадут может у меня прошивка какая нибудь специальная но так не бывает.У самого мозги уже глючат я пять лет на ней ездил не ломалась так по мелочам.

Последний раз редактировалось: Боря (10 Июня 2024 03:46), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Боря писал(а):

:рхх A-10,B-9,C-8,D-7; форсунки: +-13,28,63,64,46(разьем старый буквы не видно а провода замотал изолентой); ДК -,74,23,29.разьем на ЭБУ типа январь 7.2 все провода звонятся четко,опендиаг пишет:БУ -21124-1411020-3:эбу-Aktuator;Samara-1,6L16V;ИДД-1205DA53;СУД-Январь 7,2 Е2


Это что за шифровка "Алекс - Юстасу"? На РХХ пины с ЭБУ 64, 65, 66, 67. Ты либо со счётом пинов в разъёме ЭБУ ошибся, либо я уж не знаю чего... Pardon
Боря
Может быть, распиновку брал с интернета а там картинка " папа" а я прозванивал жгут а на нем " мама" и рхх получается зеркально,сейчас нет времени разбираться,прочитал сообщение,глянул на свои рисунки и осознал.Спасибо за подсказку а то я думал что умом тронулся.После работы внимательно посмотрю и кстати фотки не лезут вечером попробую редактировать если что скину ну и по распиновке отпишусь
Боря
Приветствую с распиновкой затупил сам испугался. Перепутал папу с мамой разобрался
Ремень с генератора снял клеммы все выдернул два провода на шпильку идут,замкнул между собой,завел обороты ровные 1500, тахометр не работает стрелка поднимается до нуля и дальше не идёт, повшаешь или нет обороты, плавает в районе нуля и не реагирует.
Прозвонил форсунки все 11ом подал + на розовый пин и минус на форсунки по очереди все щёлкают -работают. Все собрал включил зажигание,ошибка обрыв 3 форсунки,завел-все без изменений обрыв 3 форсунки об.-1500, тахометр -0 плавает не реагирует, двигатель троит дым из трубы сизый и много
витмар
Боря писал(а):

ошибка обрыв 3 форсунки,завел-все без изменений обрыв 3 форсунки об.-1500, тахометр -0 плавает не реагирует, двигатель троит дым из трубы сизый и много


Видимо не обрыв,а замыкание управляющего провода на массу.Форсунка постоянно открытой получается.Отсюда и куча дыма.
NAUexx
витмар писал(а):

Отсюда и куча дыма.

nea
Дым сизый, а не чёрный... а это - масло, а не перелив из-за открытой форсунки.
Боря, ты зачем к форсункам то полез? Походу, сам там чего-то и натворил... facepalm
Боря писал(а):

Ремень с генератора снял клеммы все выдернул два провода на шпильку идут,замкнул между собой,завел обороты ровные 1500


Вот после этих действий ты должен был сделать вывод о том, что в плавании оборотов у тебя виноват генератор. Форсунки то тут при чём? wwow
Чот суетишься ты много... и не по делу. supercool
Проверь, переподключи разъём ЭБУ... походу, после твоих измерений там что-то, где-то недовключилось. Отсюда проблемы и с форсункой, и с тахо.
витмар
NAUexx писал(а):

Дым сизый, а не чёрный... а это - масло, а не перелив из-за открытой форсунки


А с чего дым черный должен быть?Если бы не открывалась форсунка,при обрыве управления,ну не работал бы цилиндр и все.Маслу то там откуда столько взятся?А при постоянно открытой,там дыму че от паровоза,бело-серый.Было такое "счастье".Пришлось разъем с форсунки снимать и телепать до дому на 3 цилиндрах.
Боря
Пришел мозгоправ прозвонил разобрал мозги ещё прозвонил сказал сдохла микросхема TLE 6240GP завтра купит перепояет по результатам отпишу
NAUexx
Боря писал(а):

Пришел мозгоправ прозвонил разобрал мозги ещё прозвонил сказал сдохла микросхема TLE 6240GP


Так то, вроде, правильно твой мозгоправ полез... Действительно, эта микруха и форсунками управляет, и на тахо сигнал дает... Но! С какого перепугу то она у тебя издохла? Уж не после ли твоих судорожных "упражнений"?
Мой вам совет, перепаяет микруху, шерстите всю проводку и ИМ на предмет поиска косяков. supercool Иначе есть риск и новую "уложить". facepalm
Обычно, эти вещи (микрухи-драйверы) достаточно надёжны и их надо ещё умудриться уложить. Если ты уложил свою, значит где-то натворил серьёзный косяк, который её (микрухи) защита не осилила.
алекс спб
Боря писал(а):

в дороге засвистел ремень генератора и перестал


Гена куда то на кз работал
А потом что-то отгорело
Новая плата также может лечь
Напруга какая была?
У меня тазу 17 лет было, штатные мозги, все работало
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы