Страница 1 из 2
veter
Но как-то непонятно снято. Съездили с женой в йошку в воскресенье. Через день на госах фотка со штрафом на 250 р. Типа превышение. Снято со встречной машины мне в зад. Камеры на обочине не было точно. К тому же, судя по фотке, я готовился остановиться и прижался к обочине. И написано, что снято попутно.
Это щас такой новый способ ободрать водятлов? Или как?
Что попутно снимают, я в курсе. А то, что на встречке- первый раз вижу.....

Добавлено спустя 10 минут:



Жаль запись не сохранилась в регистраторе, карта памяти маленькая......любопытно было посмотреть эту ситуацию....

Последний раз редактировалось: veter (12 Июня 2024 21:16), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
Это Тюрнер тебе прислал письмо щастя hehe .По мне так разводняк полный.ПРотокол выкладывай,а так реально непонятно.
Куча нарушений.Если попутно то этот черт с камерой тебя обгонял.Так выходит. supercool
s-t-r-i-k-e-r
Водитель с камерой обгонял тебя видать, а то тошнишь 124 км/ч hehe
dmabr
Что за Куню выложил? При нажатии на фотку лезет всякая реклама. facepalm Смени фото хостинг.
Женя
Заплати 250р. и забудь. supercool
svarnoi
Может быть и так.На столбе висит радар измеритель скорости.А вблизи курсирует чертило на легковухе с камерой которое всех снимает.Потом снимки чертило сливает в центр нарушений .Допустим камера рядом с радаром не смогла распознать твой ГН.А фотка чертилы смогла.вот тебе ее и приложили.У чертилы который фотал радар с измерителем скорости установлен? В протоколе должна быть модель и точка установки радара с привязкой к местности сертификат срок поверки.Вот узнаем что это за черти с радаром ездят. 63
poliman
Женя писал(а):

Заплати 250р. и забудь.


+1
dmabr
veter писал(а):

И написано, что снято попутно.
Это щас такой новый способ ободрать водятлов? Или как?
Что попутно снимают, я в курсе. А то, что на встречке- первый раз вижу.....


Он едет 90. И ты 34. А вместе 124 получается. hehe
veter
Заплатил уже. Просто интересно стало: законно вот так снимать или нет? Заказал карту памяти побольше на всякий случай.
И да, на столбе ничего не висит там. Трасса прямая как взлётная полоса. По снимку понятно, что со встречки. Никто меня не обгонял, тем более через сплошную

Последний раз редактировалось: veter (12 Июня 2024 21:40), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
на фотке как раз сплошной та и нет.Прежде чем платить протокол изучай.Там где написано Я лейтенант батальона такого то Небалуйко установил
Гражданин Ветер подлежит адм наказанию в размере 500 руб.Средства измерения такие то.ПРотокол поверки действителен до такого то.
veter
Неделю назад ездили в Ржев-Псков, ни одного штрафа не пришло. А тут раз и есть!

Последний раз редактировалось: veter (12 Июня 2024 21:40), всего редактировалось 1 раз
svarnoi
veter писал(а):

Неделю назад ездили в ржев-псков, ни одного штрафа не пришло. А тут раз и есть!

На той дороге то и гаишников не найдешь.Она по лесу идет. Там им неинтересно стоять.Там тока фуры отмороженые в проепалтику гоняют.
А здесь Тюнеры на кажном углу. supercool Вот и результат.
veter
svarnoi писал(а):

на фотке как раз сплошной та и нет.Прежде чем платить протокол изучай.Там где написано Я лейтенант батальона такого то Небалуйко установил
Гражданин Ветер подлежит адм наказанию в размере 500 руб.Средства измерения такие то.ПРотокол поверки действителен до такого то.


Протокол есть. Всё там написано правильно. Только нет записи о том попутно или встречно сделано измерение.
Прибор, поверка, время и место измерения. И всё.
Позже выложу. И фотку поправлю. Щас с телефона неудобно.
Не обгонял меня никто. Я тормозил, чтобы остановиться для внесения адреса в навигатор.
veter
ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Марий Эл
ул.Комсомольская, д.114, г. Йошкар-Ола, Марий Эл респ., 424002
MMMЯ, инспектор отделения по ИАЗ ЦАФАП ОДД ГИБДД МВД по Республике Марий Эл лейтенант полиции
Воробьева Юлия Викторовна, рассмотрев материалы, полученные с применением работающего в автоматическом режиме
специального технического средства фиксации административных правонарушений, имеющего функцию фото- и
киносъемки, видеозаписи: Кордон Про М, заводской номер PM0124, свид. о поверке № С-СП/18-11-2022/202409399,
действительное до 17.11.2024 включительно, в соответствии со статьями 23.3, 28.6, 29.10 Кодекса Российской Федерации
об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ),
УСТАНОВИЛ:
MMM09.06.2024 в 13:06:21 по адресу 70км-71км а/д Вятка, Р-176, Республика Марий Эл, Марий Эл респ. водитель,
управляя транспортным средством (далее - ТС) ЛАДА GFL120 LADA VESTA, государственный регистрационный знак
, в нарушение п.10.3 ПДД РФ двигался со скоростью 124 км/ч при максимально разрешенной на данном
участке 90 км/ч, чем превысил установленную скорость на 33 км/ч (учитывая погрешность измерения).
MMMСобственником (владельцем) данного ТС, в соответствии со свидетельством о регистрации ТС, на
момент фиксации нарушения являлся, г.р., место рождения: Чувашская
Республика, адрес регистрации г. Чебоксары, Чувашская респ.,.
MMMРуководствуясь ч.1 ст.2.61, ч.31 ст.4.1, ч.3 ст.28.6, ст.29.10 КоАП РФ,
MMMПризнать
собственника
(владельца)
ТС,
виновным
в
совершении
административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.12.9 КоАП РФ, и назначить ему административное
наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб.
MMMВ соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф
Инспектор отделения по ИАЗ
Ю.В. Воробьева
лейтенант полиции
И всё. Больше ничего нет.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

dmabr писал(а):

Что за Куню выложил? При нажатии на фотку лезет всякая реклама. Смени фото хостинг.


Сменил

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

svarnoi писал(а):

На той дороге то и гаишников не найдешь.Она по лесу идет. Там им неинтересно стоять.Там тока фуры отмороженые в проепалтику гоняют.
А здесь Тюнеры на кажном углу. Вот и результат.


Мы почти сутки ехали до Ржева, пришлось по Москве чуть ли не через центр проехать ибо мкад стоял как .... у коня. Ну куда навигатор вёл, туда и ехали короче. У меня ibox, он орал как резаный на все камеры. А тут промолчал.....

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

Так вот интересно.....насколько законно вот так вот со встречки в жопу стрелять? Просто, с..а, неприятно, что не дают шанса минимизировать наказание. Тем более в воскресенье, вроде как и не ждёшь подлянки.
Кстати, там на трассе была ещё одна машина, стоящая на обочине, но мимо неё ксе ехали как надо. Видимо стояла для усыпления нашего внимания.
Млядь, прям войсковая операция по набутыливанию водятлов.....

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

svarnoi писал(а):

на фотке как раз сплошной та и нет.


Она дальше есть и теоретически если меня продолжать обгонять, то на сплошную как раз и попадаешь.
svarnoi
Нашел описание типа средства. Да есть такая шняга.Может работать в мобильном исполнении т.е. на крыше легковушки.
В инете почитай. Использует ИИ.
Так что тебе "повезло" нарваться на него..Он распознает и ремень и смартфон и еще до кучи всего.Но на самом деле эта вся хрень как и любая оптика фурычит уверенно летом и почти непригодна в условиях недостаточной видимости в условиях дождя снегопада тумана и т.п..Если может утешить. supercool
законно. Вот тебе ссылка https://www.ktopoverit.ru/prof/opisanie/76216-19.pdf?ysclid=lxc4krhnaj283698167

работает на сверхвысоких частотах 24ГГц. естественно доплеровким методом. Др. словами удаляешься ты или приближаешься неважно.Он тебе вычисляет скорость твою с погрешностью всего 1 процент.Независимо сам движется или стационарен.
Оспаривать когда сделан четкий снимок твоего ГН бесполезно.

можно привлечь общественность насколько законно облучать людей лучом сверхвысокой частоты 24ггц. НО полагаю что без ГААГи тут не обойтись а значит-тупик. 63

Последний раз редактировалось: svarnoi (12 Июня 2024 21:54), всего редактировалось 1 раз
dmabr
veter писал(а):

Так вот интересно.....насколько законно вот так вот со встречки в жопу стрелять? Просто, с..а, неприятно, что не дают шанса минимизировать наказание. Тем более в воскресенье, вроде как и не ждёшь подлянки.


А чего тут не законного? Что не предупредили заранее? Попал- плати.
Мне сегодня тоже штраф пришел с Яузы. В правом ряду проехал прямо. А там знак только направо. Все по честному. Фото куда и как ехал. Вспомнил я, да, было дело. Не в тот ряд встал, а потом поздно уже перестраиваться было. Тоже 250р- нарушение знака. Pardon
svarnoi
Кстати да.Помнится было обязательное условие вне нас. пунктов устанавливать знаки предупреждения. Ну блин сейчас спустя современные реалии и куда все катится можно про эти все "дерьмократические" изыски забыть pst Да и в думах об том уже не вспоминают.Не до того когда враг у ворот facepalm
dmabr
veter
svarnoi писал(а):

Так что тебе "повезло" нарваться на него..


Я это уже понял.... Другой вопрос как от него уберечься....
Встречная машина точно не имела никаких знаков.
Утешает только вот это: https://iz.ru/1706310/kirill-sazonov/znai-svoe-mesto-pravitelstvo-utverdilo-trebovaniia-k-dorozhnym-kameram
И то не известно будут исполнять или похерят как всегда.
svarnoi
Вижю белий белий Приора.Которий мешаит людям поворачивать направо под правий стрелька.Эээ.брат, зачем мишаешь??? pst
veter
dmabr писал(а):

А чего тут не законного? Что не предупредили заранее?


Да. Хотелось бы чтобы пердупредили знаком штоли....Ато вот так пустят штук пять таких вот хреновин на трассу и мигом станешь рецидивистом.
Понятно же, что ездить не нарушая правил, ещё никто не смог.
https://iz.ru/1706310/kirill-sazonov/znai-svoe-mesto-pravitelstvo-utverdilo-trebovaniia-k-dorozhnym-kameram
dmabr
Я уже привык по пдд ездить в плане скорости. Особенно по незнакомым трассам. А то в режиме разогнался- оттормозился перед камерой- обязательно где-нибудь зевнешь. Особенно если на дальняк- наловишь штрафов. И в оазных регионах по разному. У нас вот машины бывает с камерами ставят на обочинах, а мобильные не ездят. Где-то треноги… и знак перед треногой за 20 метров. facepalm
Короче превышать экономически не аыгодно, а у нас тем более когда камеры через 1-2 км натыканы.
приорист
Развернуть


Цитата:

РАБОТА КОМПЛЕКСА В ДВИЖЕНИИ

Отличительной особенностью комплекса "Кордон.Про" является возможность его установки в патрульном автомобиле для работы в движении. Во время движения комплекс автоматически измеряет радиолокационным способом свою собственную скорость и скорости транспортных средств в зоне контроля. При этом одновременно распознаются их номерные знаки.

Для фиксации нарушений ПДД во время движения в память комплекса загружается предварительно подготовленная электронная карта с размеченными участками ограничения скорости, запрета стоянки и остановки и с другими различными ограничениями. Подготовка и редактирование карты производится администратором.

На основании метрологически достоверных данных комплекс автоматически выявляет нарушителей скоростного режима и мгновенно передает зафиксированные данные в ЦАФАП. Так же в автоматическом режиме комплекс фиксирует и другие нарушения (выезд на полосу встречного движения, движение по обочине, нарушение запрета движения грузовых ТС, остановка или стоянка в запрещенных местах, нарушение правил применения ремней безопасности и многие другие)



Добавлено спустя 2 минуты:

https://www.youtube.com/watch?v=SI0jz39_N_I&feature=youtu.be

Последний раз редактировалось: приорист (12 Июня 2024 22:45), всего редактировалось 1 раз
veter
dmabr писал(а):

Я уже привык по пдд ездить в плане скорости. Особенно по незнакомым трассам. А то в режиме разогнался- оттормозился перед камерой- обязательно где-нибудь зевнешь. Особенно если на дальняк- наловишь штрафов. И в оазных регионах по разному. У нас вот машины бывает с камерами ставят на обочинах, а мобильные не ездят. Где-то треноги… и знак перед треногой за 20 метров.
Короче превышать экономически не аыгодно, а у нас тем более когда камеры через 1-2 км натыканы.


Яж говорю, на прошлой неделе ездили в Псков и обратно. Ни одного штрафа не привезли. И вообще щас вроде с ibox нормально так езжу. А тут раз и в дамки....
Limon
Мне тут тоже недавно штраф пришел. 250р за то что ехал без включенного ближнего света. Удивился.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы