Страница 1 из 2
poliman
https://www.yaplakal.com/forum1/topic2805994.html
гутарят шо и в Анапе тоже света немаэ
народ вона выходит перекрывает дороги, требует света Pardon
приорист
Света заходи
Dron_spb
Это небось террористы, Токаев, введи силы ОДКБ на помощ ! Smile
Лежандр
Фсё как фсегда - вынь да положь А то что сами же перегрузили дряхлые электросети своими кондиционерами, вентиляторами да холодильниками в голову не приходит...вот где-то че-то и погорело..А может и что-то прилетело да бахнуло. lol1
приорист
таки кондиционеры нужно запретить мало того экологию портят и здоровье гробят людям еще и без липездричества из за них страдают
Поршеньковский
Краснодар цэ Ормения?
Лежандр
Поршеньковский писал(а):

Краснодар цэ Ормения?



Российский филиал. Один из многих. А сама армения центральный офис. facepalm
СанёкСтавропольский
Это потому, что там хохлов много понаехало supercool
приорист
Поршеньковский писал(а):

Краснодар цэ Ормения?

таки ростов на дону это бывший нахичевань на дону
алексей213
Не знаю что там в краснодаре, но полагаю ситуация везьде одинаково дерьмовая-..электрики это дармоеды которые сидят и ничего не далают... поэтому их надо сокращать...
У меня в городе было несколько сетевых мастерских участков, при каждом участке круглосуточные дежурные. При аварии за час могли переключиться на неповрежденые линии. Ныне ( согласно пожеланием народя о дешевой эл.энергии) сокращено половина дежурных.
Вот как так -общество может позволить себе содержать натурально СОТНИ сонных продавцов в десятках торговых центров, сотни продавцов в Разгуляйках. Но случилось ЧП-мясо в холоильнике тухнет-нет сран...ого, практически бесплатного электричества... и начинают на улицы выходить.
Полное отсутствие причино-следственой....
anonimus
алексей213 писал(а):

Но случилось ЧП-мясо в холоильнике тухнет-нет сран...ого, практически бесплатного электричества... и начинают на улицы выходить.
Полное отсутствие причино-следственой....


Ну таки да, обеспечение электричеством, как и водой, теплом, дорогами и медициной это прямая обязанность государства. На которые идут налоги. Это если государство взяло и эти деньги вложило в госдолг сша, без намеков на возрат, то граждане вполне обосновпнно могут предъявить)
Olegan-TLT
Не ну жара действительно аномальная в этом году. Не все предусмотришь. Форс-мажоры по жаре - они в рф и не только ( горели и горят леса и в краснодарск крае, в Ростове, в Турции дохрена где). Вложат баблишко в инфраструктуру.
Я с одной конторой работаю - они теплосетям делают ремонты-сервисы. Вот в выхи хитрый флянец точили, три смены доповых для них сделал, сегодня сдали. В очень сжатые сроки им сделал деталь, их тоже напрягают сильно (раньше они вальяжней ходили).

А вообще вот на задворках у меня в селе подстанции. Новые, году в 18-19 поставили. Если свет вырубается по форс-мажору -чинят быстро. Последние три месяца частые отключения были. Но село кардинально увеличилось, делали новый завод электро. Плюс разводку на новый автобан-объезд Тольятти (тут 100 км новой дороги, освещенной хорошо). Про все выключения предупреждали в вайберах. Сейчас норм, еще лучше стало (раньше после ураганов на пол часика отрубалось, сейчас уже два ураганчика было - без отключений). Да, с позавчера на вчера прям в Тлт среди многоэтажек молнии попалили несколько мусорных контейнеров. Тоже аварии электро были.


Да, газовые дела тоже модернизировали. Есть баблишко у этих контор, не сцыте.
*Nikita*
На третьем году войны вдруг оказалось что в игру "отключи хохлам свет" можно играть вдвоем
приорист
У нас наоборот зимой в посёлках электроэнергии отключают все обогреваются электричеством в частных домах не хватает мощности у сетей
алексей213
anonimus писал(а):

[...
Ну таки да, обеспечение электричеством, ...это прямая обязанность государства. На которые идут налоги. ....)



Не передергивай-электричество оплачивают граждане из своего кармана. И те граждане бились в истерике что электричество ДОРОГО. Идя навстречу пожеланиям граждан и провели сокращение персонала всех сетей на всей территории России. А также ряд других мер по ОПТИМИЗАЦИИ.
Помню как территория сетевого предприятия была просто завалена бухтами кабеля, провода разного сртамента. лежали элементы опор. плюс была база Резерва.
И помню как десять лет спустя оборвали провод на серьезной линии, первыми подскочили прокурорские и отх..рили разлохмачены концы как вещественое доказательство и как после этого матюгался мастер сетей ... у меня не хватает провода для соединить....

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:

*Nikita* писал(а):

На третьем году войны вдруг оказалось что в игру "отключи хохлам свет" можно играть вдвоем



на третьем годе маразм в сфере управления достиг апогея- в плане ремонтов регуляторы задвинули такие требования что производство работ едва не встает колом. На пальцам непосвященым этого не обьяснить, но ЭТО есть.
приорист
Средняя мощность кондиционера 5 кВт это как мощные обогреватели элекрокотлы отопления вот и щитайте нагрузка на сеть какая
Olegan-TLT
5квт это выдаваемая мощность, а потребляет электрики кондер 9-ка что то 1,5-2 квт. Что тоже немало.
Да, насколько вижу у сетевиков хватает персонала. Я человека одного из такой компании на колымы себе подряжаю. Находит время
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

Не ну жара действительно аномальная в этом году. Не все предусмотришь. Форс-мажоры по жаре - они в рф и не только ( горели и горят леса и в краснодарск крае, в Ростове, в Турции дохрена где)...


Врунишка-визгунишка, и какой лес у нас в Ростове горел? Шервудский, Арденнский или Лосиный Остров?
Вот те карта Генштаба РнД, покажи что за лес там горел.
https://satmaps.info/map-incl.php?s=100k&map=l-37-032
63
До слёз.
Олеган сказочный дегенерат.
У них там таки секта врунов-маньяков.
В Армении там как, океанский шторм много бед натворил, волнорезы не порушил?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

5квт это выдаваемая мощность, а потребляет электрики кондер 9-ка что то 1,5-2 квт. Что тоже немало.


pst
Ну до чего же тупая блондинка Олеган.
И врёт и врёт.
Кондиционеры Gree писал(а):


9000 btu
Потребляемая мощность при охлаждении
770 Вт


https://market.yandex.ru/product--invertornyi-konditsioner-split-sistema-viomi-cross-12000btu-belyi/1881495645?sku=102062573968&uniqueId=860533&do-waremd5=s86LJlDoQA3wdX3tDXZN7g&sponsored=1
Абсолютно безграмотный подзаборник.
Но непрерывно поучает своему безумию.
Olegan-TLT
Да подзаборник я Smile) Только ты больной здоровей выглядеть не будешь от этих всех высерок. И в ростовск области хватает чему гореть, и пролесков и посадок и степной пожар - хреновое дело. Там и бпла делов понаделали, и жара под сорокет добавила.
А кондей если и около 1 квт потребляет (какой меньше, какой чуть больше) - ну не суть. Это тоже немало. Три кондея в доме - под 3 квт только на кондеи. Инверторный с частотным регулятором может и копейки-слезы киловатт потреблять. Но в жару и когда на максимум молотить будет - все положенное по максимуму и употребит по электрокиловаттам.
приорист
2квт это домашний в тц магазинах и тд там площади побольше и мощность тоже

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:

Даже если дома в каждой кв кондиционер включи то сеть не расщитано на такое потребление плюс кроме этого ещё тв холодильник и тд это если к кого электроплита стоит то там элпроводку другую делают
СанёкСтавропольский
Пока в моей деревне работала ГРЭС на восемь турбин по 100 МГВт, светы хватало всем, и краю и соседним республикам. Как полностью запустили ростовскую АЭС, так сразу липиздричество с местной ГРЭС стало слишком дорогое и, оставили только одну турбину, на всяк случай. Так сразу в моей деревне перестало хватать этого дешевого липиздричества.
В связи с этим, я щетайу, что все беды от атомной энергетики и предлагаю полностью закрыть все АЭС на планете. Грета Тумберг форева gpn
anonimus
алексей213 писал(а):


Не передергивай-электричество оплачивают граждане из своего кармана. И те граждане бились в истерике что электричество ДОРОГО. Идя навстречу пожеланиям граждан и провели сокращение персонала всех сетей на всей территории России. А также ряд других мер по ОПТИМИЗАЦИИ.


Не знаю никого кто бился в истерике по поводу цен на электричество. Газ - да дорого. Вода - да. Теплоснабжение однозначно. Но никто и никогда не возмущался ценами на электроэнергию.
К тому же после "оптимизации" цены не упали - так что это все сказки чинуш и сетевиков. supercool Тарифы плавненько растут и повышение уже заложено на годы вперед. Надо просто меньше воровать)

PS фото из тольятти - как ТП стоит на блоках ФБС которые бросили просто на землю - вот за такое надо сразу в магадан hehe Нельзя было плиту нормально залить? ну видимо нет, проще с ближайшего рынка пару блоков привести а остальное себе в карман supercool
Olegan-TLT
Плиту нормально залить - это докукуа бабок. Смысл? Это на задворках. Сто лет будет стоять, никуда не денется. А так да, всех сажать, всех на колыму.
алексей213
Olegan-TLT писал(а):

5квт это выдаваемая мощность, а потребляет электрики кондер 9-ка что то 1,5-2 квт. Что тоже немало.
Да, насколько вижу у сетевиков хватает персонала. Я человека одного из такой компании на колымы себе подряжаю. Находит время



в каждой бочке затычка...
кондей пятерка-450 ватт, семерка 650, девятка примерно 850-900ватт.
Пятерки, семерки и девятки это не киловатты, а тепловые единицы.

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:

anonimus писал(а):

[qu...
Не знаю никого кто бился в истерике по поводу цен на электричество. ..... Но никто и никогда не возмущался ценами на электроэнергию.
....l



да ну нах-народу все что не бесплатно ДОРОГО.

в тему цен-чтобы нам догнать мировую цивилизацию в плане эл. снабжения надо цены для населения повышать в три-пять раз , лет на пять-десять.
И некуй приплетать про ворующих чинуш. Потому как реч про замену всего трансформаторного парка, в котором молодым считается трансформатор 1975 года. Плюс замену половины линий 110, потому как провод расчитан на нагрузки 1965 года-время когда все это строилось.
Пока все реконструкции начинаются и заканчиваются ситемами телеметрии-которые ЗАДОРОГО клепаются в питере-москве и директивно впариваются низам. В итоге обеспечивается поток денег в столицы.
Olegan-TLT
А я и не сказао, что это точно. У соседа видел - 1,5 квт точно потреблянмая мощность, но здоровый кондер (не девятка). На дом квадратов 150-200 будет работать три девятки по полной в жару за 30 град. На пуске наверное больше берется, если не инвертор. 3 квт только на кондеи. Так и без них какой зоопарк потребителей. Я про порядок цифр.
У меня на дом 2 кондея - 7 и 9 на втором этаже. Хватат чтоб и на первом было прохладно. Но у нас не Краснодао.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы