Страница 1 из 53
*Nikita*
https://pikabu.ru/story/mobilizovannyie_v_2022_godu_na_svo_khotyat_domoy_11798252#comments

Цитата:

Здравствуйте. Сегодня мой пост будет очень не простым. С одной стороны есть большая проблема, а с другой, на пикабу есть огромное колличество проукраинских ботов, которые с большим удовольствием подхватят эту тему, и будут нести срач в комментариях. Понятное дело, что они пишут это не мне лично, а для остальных, но все же, я пока понятия не имею, как соблюсти грань, обозначив проблему, но не дать им жирного пирога в виде возможности пообсирать нас.

А теперь к сути. Я, как и мои многие оставшиеся коллеги, мобилизован в сентябре 2022 года. В отличае от контрактников, это не было нашим осознанным и самостоятельным решением, нам родина приказала. Миллионные подъемные мы тоже не получали. Нам в военкоматах, и по телевизору говорили, что мы будем защищать тыл, но все пошло чуть не по плану, и мы уже давно на передовой.
Первое, самое большое желание любого мобилизованного: это уехать домой, что бы нас отпустили. Звучит совсем не так, как это говорят высокопоставленные офицеры, но поверьте мне, 2 года это большой срок, я и мои коллеги не просто устали, мы зае###ны уже очень сильно. Как морально, так и физически. Отпуска, очень повезет если раз в год, этого явно не достаточно учитывая интенсивность боевых действий.
И все бы вроде бы как и ничего, но читая новости, что Россия готова воевать ещё 2-3 года, и что под это уже бюджет рассчитан, становится совсем грустно. Веры в возвращение домой становится все меньше. "Вера: 200, Любовь: 200, Надежда тяжёлая 300. Да, Надежда умирает последней."
Вот честно: лично мы недоумеваем когда видим сообщения, особенно от военкоров которые бывают на передовой, что новая волна мобилизации не нужна. Вот нам, ветеранам, уже очень нужна. Мы за. Но надо беречь нервы гражданского населения. Делема одним словом.
Сильно удивляет отсутствие обсуждения этой ситуации в СМИ. Проблемы мол нет, либо это работа вражеского ЦИПСО. Моя жена тоже ЦИПСО? 2 года воспитывать двух детей одной это нормально? Я лично, и мои коллеги, которые идут на боевое задание, и при этом хотят домой тоже вражеское ЦИПСО?

Врать не буду, уже давно складывается впечатление, что про нас забыли.

P.S. На момент мобилизации мы понятия не имели сколько будем зарабатывать. На тот момент такой информации не было вообще



Там в комментариях ему посочувствовали Pardon

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Цитата:

Нет, мой друг, это так не работает. Мобилизовались вы добровольно, на Верхнем Ларсе я вас что-то не видел. Вы знали в каком государстве живёте, от мобилизации откосить не сумели - кто же вам теперь виноват. Вдобавок вы хотите свои проблемы решать за счёт тех кто воевать не хочет, кому эта украина не упёлась - это лицемерие и перекладывание ответственности. Служите, защищайте мой диван от орд бандеровцев, а мне и тут не дует.



А если серьёзно - в своих бедах вы обвиняете не тех кто против вашей воли отправил вас умирать и убивать, а ни в чём не повинных граждан, которых вы трусливо хотите отправить вместо себя. Мы вам не враги, в конце-концов именно за наши налоги вы обуты, одеты, имеете бронник, автомат, каску и прочее. Проблема в тех кто наши налоги направляет на войнушку а не на развитие страны, не на детсады, школы, больницы и прочее.

Limon
*Nikita* писал(а):

Нет, мой друг, это так не работает. Мобилизовались вы добровольно, на Верхнем Ларсе я вас что-то не видел. Вы знали в каком государстве живёте, от мобилизации откосить не сумели - кто же вам теперь виноват. Вдобавок вы хотите свои проблемы решать за счёт тех кто воевать не хочет, кому эта украина не упёлась - это лицемерие и перекладывание ответственности. Служите, защищайте мой диван от орд бандеровцев, а мне и тут не дует.



А если серьёзно - в своих бедах вы обвиняете не тех кто против вашей воли отправил вас умирать и убивать, а ни в чём не повинных граждан, которых вы трусливо хотите отправить вместо себя. Мы вам не враги, в конце-концов именно за наши налоги вы обуты, одеты, имеете бронник, автомат, каску и прочее. Проблема в тех кто наши налоги направляет на войнушку а не на развитие страны, не на детсады, школы, больницы и прочее.


Я бы побоялся такие комментарии писать. Поэтому это либо укробот, либо обычный дурак Pardon
Drw75
никитка хохол наркоман☝
*Nikita*
Drw75

Вива ля эспаньолла Drinks or Beer

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

Limon

Ну там автор поста крамолу разводит, видите ли не хочет до победного конца воевать а хочет домой. А говорили шо могут повторить.
mikal
По хорошему вопрос действительно надо решать. Желательно плавно заменять контрактниками, либо мобилизовывать на смену со всеми плюшками контрактников. Мы же не хохлы что бы билет в один конец выписывать.
Алексей 123
Drw75 писал(а):

никитка хохол наркоман☝



Дырка, сменишь уставшего бойца?
Или хрен ему?

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

mikal писал(а):

Мы же не хохлы что бы билет в один конец выписывать.



А кто ты?

Многим уже не вернуться ибо 200-е.
А кто то тяжелый 300-х.
Что хуже не знаю...
mikal
Алексей 123 писал(а):

А кто ты?


Там написано - не хохол.
anonimus
Статья 45 п.2 россиянской конституции:
2. Каждый вправе защищать свои права и свободы всеми способами, не запрещенными законом.

Т.е. если какой то баран, хочет поменять себя на меня, то я имею полное право на реализацию своих прав и послать его на йух gpn

Самое смешное что баран не хочет прекращение бойни, баран хочет чтоб убивали не его. Нее, такой хоккей нам не нужен nea
*Nikita*
Алексей 123 писал(а):

Дырка, сменишь уставшего бойца?


Какой дурак испанское вино на окопы поменяет Pardon
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

А кто ты?


Там написано - не хохол.



Ну и куда ты?
Поедешь сменить уставшего бойца или как обычно с толстой пачкой на курорты НАТО? hehe
Расслабься, вопрос риторический. Тебя все знают. Smile
GENA
Феодальная междуусобица забуксовала? Идейных все меньше. Бабло и жизнь обесцениваются, четкой цели нет, царь по монголиям скачет. В тылу бусурмане девок русских насильничают, пацанам обрезание обещают сделать.
Ропчет войско, того и гляди взбунтуется. kisk kisk kisk
Алексей 123
*Nikita* писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Дырка, сменишь уставшего бойца?


Какой дурак испанское вино на окопы поменяет Pardon



Думаю никто. Smile

Мо может все же кто то есть?

Ау!!!!! pst
GENA
Алексей 123 писал(а):

Тебя все знают.


тут четыре дырковоина на ЛОЛе осталось и те уже больше слюнями брызжат, чем дело говорят и тем более на фронт идти готовы. Он даже антипонимашка из дырявого воинства и тот уже труселя форменные на джинсу сменял. pst Все Суджей интересуется между запоями. Чья, да чья? pst И ищет кто же это все сделал?! bboyan

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Цитата:

В Екатеринбурге 10 сентября 2024 года задержали 65-летнего дезертира, объявленного в федеральный розыск. Мужчина в 2022 году отправлялся на территорию спецоперации в Донецкой Народной Республике в качестве добровольца.

- Он числился на воинской части 34476. Однако в марте 2024 года рядовой пулеметчик самовольно оставил часть, - сообщили в URA.RU со ссылкой на источник.

Военнослужащего задержали по его месту жительства по улице Патриса Лумумбы. На него завели уголовное дело по части 5 статьи 337 «Самовольное оставление части или места службы». Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы. Сейчас его поместили под подписку о невыезде.

Редакция «КП-Екатеринбург» обратилась за комментарием в пресс-службу Военно-следственного управления Следственного комитета РФ по Центральному военному округу. На момент публикации ответ не поступил.





Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Алексей 123 писал(а):

Мо может все же кто то есть?

Ау!!!!!


antipinoman
Непонятно почему зэков убийц и маньяков на шесть месяцев засылают и свободен, а человек который ничего не нарушал и не преступал - хренак и до победного, либо со щитом, либо на щите facepalm
Будь я вовкой утиным я бы сразу перца призвал, и ему подобных, все эти министерства у меня бы бахмуты брали Smile
А то ишь как, как жировать так они первые, а как в окопы то якобы они просились, но их не взяли, пздбл ска дешёвый

Последний раз редактировалось: antipinoman (12 Сентября 2024 15:28), всего редактировалось 1 раз
Восьмеркин
mikal писал(а):

Мы же не хохлы что бы билет в один конец выписывать.


а во сколько концов этот билет если не в один? Официально же заявлено что мобики воюют до конца и пусть не ноют bboyan
GENA
Алексей 123
antipinoman писал(а):

Будь я вовкой утиным я бы сразу перца призвал, и ему подобных, все эти министерства у меня бы бахмуты брали Smile
А то ишь как, как жировать так они первые, а как в окопы то якобы они просились, но их не взяли, пздбл ска дешёвый



Ну и кабздец бы тебе в этот же день от ближайших друзей. hehe
Не дорос ты до такого поста. supercool
Тут соображать надо кому чего.
mikal
Восьмеркин писал(а):

а во сколько концов этот билет если не в один? Официально же заявлено что мобики воюют до конца и пусть не ноют


Дык, я и согласен, что неправильно это Pardon Надо ротировать.
Алексей 123
mikal писал(а):

Восьмеркин писал(а):

а во сколько концов этот билет если не в один? Официально же заявлено что мобики воюют до конца и пусть не ноют


Дык, я и согласен, что неправильно это Pardon Надо ротировать.



В военкомате сегодня рабочий день.
Ротируй.

Или опять что то мешает?
Вопрос риторический. hehe
Восьмеркин
Tynu40k Goblina (oper.ru)
В ночь на 11 сентября двое подростков 13 и 14 лет проникли на территорию вертолетной площадки в аэропорту Ноябрьска. Там облили вертолет Ми-8 горючей жидкостью и подожгли.

Вертолет поджигали сигаретами. Сперва один подросток бросил сигарету. Жидкость не загорелась. Тогда второй бросил свою сигарету. В этот момент грянул взрыв.

Обоим подросткам сильно обожгло лица. Отбежав от аэропорта, школьники вызвали скорую. Медики доставили поджигателей в больницу. Туда же прибыли сотрудники уголовного розыска, оба малолетних задержаны.

Вертолет сгорел практически полностью, остался только хвост.

Подростки рассказали, что за «работу» им пообещали 5 миллионов рублей. Заодно признались, что несколько дней назад сожгли вышку сотовой связи. За это получили 30 тысяч рублей.

Отец одного из школьников служит на СВО.
Малыш не подвёл отца.
https://t.me/oper_goblin/31550

в общем 1).в рфии авиацию никто не охраняет
2). из-за нищеты папы едут воевать за бабло, дети жечь авиацию без присмотра
Pardon
mikal
Алексей 123 писал(а):

В военкомате сегодня рабочий день.
Ротируй.

Или опять что то мешает?
Вопрос риторический.


Я там на куй никому не упал. Сын - да. Может попасть если доп.набор будет.
anonimus
Все кто за ротацию хотят ротировать оставаясь на диване hehe
mikal
anonimus писал(а):

Все кто за ротацию хотят ротировать оставаясь на диване


Ага, а за либеральные ценности с винтовками на Кремль бегут hehe
Dron_spb
mikal писал(а):

anonimus писал(а):

Все кто за ротацию хотят ротировать оставаясь на диване


Ага, а за либеральные ценности с винтовками на Кремль бегут hehe



Либеральные ценности солдаты НАТО приносят сами, зачем куда то бежать с винтовкой? Smile
Алексей 123
mikal писал(а):

Алексей 123 писал(а):

В военкомате сегодня рабочий день.
Ротируй.

Или опять что то мешает?
Вопрос риторический.


Я там на куй никому не упал. Сын - да. Может попасть если доп.набор будет.



Справочку купил? Wink

Для плана сгодишься. А что ты можешь или не можешь всем побоку. Тут 65-ти летнего дезертира поймали. Мерзавец воевать не хотел.

Сына да, можешь агитировать. Не все же за сильных лидеров Африки воевать. Моно и за Родину. Smile

Добавлено спустя 3 минуты:

Dron_spb писал(а):

mikal писал(а):

anonimus писал(а):

Все кто за ротацию хотят ротировать оставаясь на диване


Ага, а за либеральные ценности с винтовками на Кремль бегут hehe



Либеральные ценности солдаты НАТО приносят сами, зачем куда то бежать с винтовкой? Smile



Бегать с винтовкой не мое.
А кто хочет - велком в ближайшей военкомат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы