Страница 1 из 1
[Fred]
В прошлом году имел временные проблемы с засыпанием, поэтому с помощью бота в телеге скачивал короткие рассказы классиков на мобилу, тихонько включал и это помогало сократить время отхода ко сну. Потом это забросил, но в командировках и поездках в отпусках использую до сих пор. Только слухаю уже научные лекции на русском для вузов или популярные лекции для технарей.
Резумэ для тех, кто сохранил широкий кругозор и эрудицию: в последние 10..15 лет НТР шагнул далеко вперёд, но не только в смысле высоких технологий, как раньше - костмас, ДНК, электроника а даже и бытовых сферах, жизнедеятельности, медицине, гигиене и пр. В частности, существенно продвинулись исследования физиологии - функционирования органов, нервной системы и мозга. Новые знания очень расширяют понимание и увеличивают осознанность, рекомендую. То, что преподавали и читали вы 20 лет назад - уже устарело. А как продвинулась астрономия! О, блиаха..
XADZZOX
Я на ночь сказки внуку читаю. Ну и, видимо, таки филологические задатки есть , ибо внук меня предпочитает слушать, а не других домочадцев и даже вместо мультиков. Ну , а внуку бывает хочется ту, которую уже читал. Я стал на диктофон писать и ему прокручивать. Он не против. Блин посмотрел , а у меня уже аудиокнига целая. hehe

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Про развитие НТП- что то мне подсказывает, что людям дозированно сливают инфу. Кто? Да хз. Дело в том, что уровень дибилизации зашкаливает, а прогресс прёт. 63
приорист
Фердаус все это туфта неочем лудше скачай тору или ветхий завет или коран и слушай
wasd
[Fred]
Ютюб на тихом звуке Good засыпаеш сразу lol1 lol1 lol1

Последний раз редактировалось: wasd (17 Сентября 2024 07:08), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Кушай Феназепам Фёдор, совместно с пургеном, будет у тебя хороший сон, и стул
Дмитрий_053
Не понимаю как можно засыпать под научную лекцию. facepalm
Наоборот: мозги начинают активнее работать.

Я бы понял ещё: под стук колёс поезда... - тема! Good
Лежандр
Дмитрий_053 писал(а):

Не понимаю как можно засыпать под научную лекцию. facepalm
Наоборот: мозги начинают активнее работать.

Я бы понял ещё: под стук колёс поезда... - тема! Good



Ты неправ. Под монотонную болтовню непонятно о чем засыпается отлично..Лучше только под российский футбол. Good
Бизнес-новости тож ничего, вроде говорят по русски но половина слов непонятна, не говоря уж о содержании... facepalm
приорист
https://vm.tiktok.com/ZS2xwgHVd/ Этой публикацией поделились через TikTok
приорист
На Земле обнаружили чёрные дыры.

Согласно теории учёных, чёрные дыры размером меньше атома могут скрываться внутри объектов, сталкивать их вокруг себя сильной гравитацией и оставлять в твёрдых веществах отверстия.

Если теория подтвердится, чёрные дыры окажутся тёмной материей, которая составляет 22% массы энергии Вселенной. Её до сих пор плохо изучили, при этом чёрные дыры могут быть буквально везде
GENA
Дмитрий_053 писал(а):

Не понимаю как можно засыпать под научную лекцию. facepalm
Наоборот: мозги начинают активнее работать.

Я бы понял ещё: под стук колёс поезда... - тема! Good


-Бабушка, вы возле железной дороги живете?
-Да-да-да-да....да-да-да-да.
Otto Frija
[Fred] писал(а):

... Резумэ для тех, кто сохранил широкий кругозор и эрудицию: в последние 10..15 лет НТР шагнул далеко вперёд, но не только в смысле высоких технологий, как раньше - костмас, ДНК, электроника а даже и бытовых сферах, жизнедеятельности, медицине, гигиене и пр. ..



Ты лучше не черпай из канализации, в том числе знания из информационной канализации.
Потом окажется что про космос ты слушаешь канал культура о том, что советских иследовательских станций просто не было, а перавя мягкая посадка на другую планету это Викинг и первая фото панорама с другой планеты это Викинг.
Потом ты послушаешь очевидца Олегана о том, что крупный учёный сидел в тюрьме при дедушке Йосе лет десять по статье "Родственник врага народа", и пофиг что по этой статье сесть невозможно, там нет заключения вообще. Но он очевидец.
Потом тебе честно расскажут про то что моторные лодки при СССР были доступны только номенклатуре. ну ещё бы - объём производства сотни тысяч и цена 350 рублей 1 штука, мотор 200 руб.
Потом очевидец Трансмиссия в телеге будет визжать и рвать волосья у себя из ануса крупными клочьями про то что ВАГов в стране нет, Тигуанов в стране нет, а что Октавий больше ста только в Мосек новых в наличии с ПТС, и Тигуанов новых больше ста только а Москве - вы фсё врёте, вы не очевидцы, и вообще вы либерда!

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

XADZZOX писал(а):

Я на ночь сказки внуку читаю. Ну и, видимо, таки филологические задатки есть , ибо внук меня предпочитает слушать, а не других домочадцев и даже вместо мультиков. Ну , а внуку бывает хочется ту, которую уже читал. Я стал на диктофон писать и ему прокручивать. Он не против. ..


Ну ты накосячил.
И я так читаю. ПО одному любимому месту 5й раз подряд. Но мы ж обсуждаем. И ты зря думаешь, что диктофон тебя звменит. Это совсем не правильное действие с твоей стороны. Лучше по Ватсапу читай чем так.
wonderer
Федя, не останавливайся! главное найти свою книгу!

я вот слушал хокинга "малая теория времени"
- особенно понравилась глава "как найти черную дыру"

ну и вот - буквально через полгода нашел!
Лежандр
wonderer писал(а):

Федя, не останавливайся! главное найти свою книгу!

я вот слушал хокинга "малая теория времени"
- особенно понравилась глава "как найти черную дыру"

ну и вот - буквально через полгода нашел!



....и засосала... wwow facepalm Pardon
тест-пилот
тоже в последнее время читаю.
но мне более интересна история - Сталин, хрущев, СССР. сейчас.
но ты завязывай с сотиком - делай как я - покупай электронную книгу, гдазки пожалей
приорист
аудиокниги слушаю
GENA
приорист писал(а):

аудиокниги слушаю


20 томов Петросяна? pst

Добавлено спустя 35 секунд:

тест-пилот писал(а):

но мне более интересна история - Сталин, хрущев, СССР. сейчас.


Ну и что вычитал? Smile
Guk
Лежандр писал(а):

особенно понравилась глава "как найти черную дыру"

ну и вот - буквально через полгода нашел!


И это оказался шоколадный глаз? hehe
алекс спб
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы