Страница 1 из 1
Dima600L
Всем привет! Подскажите, какой фирмы поставить поршни? Понятно что лучше всего оригинал, но они мало где есть в наличии. Слышал что СТК лютая дрянь, начал смотреть в сторону Костромских, но тоже пишут что они особо не ходят и много брака.

Последний раз редактировалось: Dima600L (22 Октября 2024 12:41), всего редактировалось 1 раз
NAUexx
Dima600L, значит смотри...
Перед созданием новой темы сперва чтёшь поравила форума, осмысливаешь в них п.п.2.2.1, в котором написано про запрет создания баянных тем. Потом идёшь в поиск по форуму, находишь там кучу уже существующих тем по твоему вопросу, читаешь их и если не находишь для себя решения, то задаёшь в любой из них свой вопрос, а не плодишь очередной баян.
Раз похожая тема, два, три, четыре + ещё много...
Выбирай, в какую из них переносить твой баян?
И в следующий раз аккуратней, у тебя одна карточка уже есть... следующая - автоматом в "баню".
Nobius
Dima600L
По СТК: китай, размеры выдержаны очень достойно. Люминь явно не той системы - более мягкий, наволакивается. В одном комплекте могут попадаться 3 шт почти грамм в грамм, а один улетел... Стираются быстро, потом гремят...

Кострома: народ говорит это тоже китай. Люминь другой, тоже стираются и гремят, но ходят дольше чем СТК. Модное антифрикционное напыление легко стирается тряпочкой смоченной зельем. По весу - кому как повезет. Бывает неплохо, а бывает... На их сайте пишут что отк проверяет поршни чуть ли не по 500 параметрам. Яхрензнаю как можно проверять, если в одной коробке разлет до 7 грамм и кривая дырка под палец.... facepalm

Ты обмолвился о Лада. У нас разные поршни. Когда я искал на свою, хотел оригинал. Пересмотрел много комплектов, кабы около 15... все были брак! Размер намного занижен, в одном комплекте разные размеры (например беру как группу Е, а получаю D, В, A, А). Палец не просто выпадал, выпадал со свистом!
Убил целый месяц cry и начал смотреть альтернативы и ковку. Остановился на ТДМК. По совокупности замеров + проба напильником купил их. НО! У них на коробке нет маркировки группы пальца. Заказать с сайте с нужной группой пальца тоже не получится. nea


Попробуй посмотри Автромат. Может повезет... У тех, что я смотрел, были проблемы с геометрией. Prima - раньше были неплохие. Не знаю как сейчас. Опять же много подделки...

Будешь ходить, смотреть - ходи с микрометром и в рукаве прячь надфиль. Иначе бессмысленно... Pardon

И это... хоть в названии темы не делай такие ошибки! supercool а то фигзнает что за шершни тут обсуждают hehe
Dima600L
Nobius писал(а):

И это... хоть в названии темы не делай такие ошибки! а то фигзнает что за шершни тут обсуждают



Спасибо! Ошибку исправил))
В Москве кроме СТК, оригинала,костромы мало чего есть, может не там ищу конечно... Спасибо за информацию, буду искать.

Кстати мне казалось что оригинальные поршни будут около идеальными, а оно вон как.

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:

NAUexx писал(а):

Раз похожая тема, два, три, четыре + ещё много...



Уважаемый модератор! Этим темам сто лет в обед Качество запчастей меняется, мне нужно было узнать о качестве поршней в нашем времени а не в 2010 или 2017 году. Считаю притензии в мою сторону не обоснованными.
NAUexx
Dima600L писал(а):

Этим темам сто лет в обед.... Считаю притензии в мою сторону не обоснованными.


Всё обосновано... Ты правила то таки почитай!
Цитата:

Запрещается создание тем, засоряющих форум, а именно:
Уже обсуждавшихся в конференции
, или на которые есть ответы в FAQ autolada.ru. Пользуйтесь ПОИСКОМ для нахождения ответов на вопросы. Помните, что Ваше нежелание использовать FAQ и поиск наносит вред всем - прежде всего Вам самим, т.к. Вы пренебрегаете накопленным чужим опытом и не хотите получить ответы за кратчайшее время, а также постоянным посетителям конференции, которым не интересно видеть в форумах темы с одними и те же вопросами. Поэтому не удивляетесь, если они Вас "пошлют" в FAQ, поиск, и проч., а Ваша тема будет закрыта или удалена без предупреждений, и Вы получите замечание от модератора. Если похожая тема создана уже кем-то другим, задайте вопрос в ней.


В цитате из правил ты где-нибудь видишь хоть слово про "срок годности" тем?
Dima600L писал(а):

Качество запчастей меняется, мне нужно было узнать о качестве поршней в нашем времени а не в 2010 или 2017 году.


Что мешало задать этот же вопрос в уже существующей теме? Получил бы вполне себе современный ответ с учётом качества современных поршней... и одним баяном было бы меньше.
Тему то для переноса выбрал? Или я выберу сам...
Serj886
Ставил Кострома эксперт 21124. 30к пробежал полет нормальный. На счет СТК судя по отзывам не фонтан.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы