Страница 1 из 1
rest
Купил машину с установленным Аллигатором. Никаких инструкций к ней нет. Недавно обнаружил, что орать она начинает только при открывании передних дверей! Получается, залезай спокойно через заднюю. Может кто-нить знает, как сигнализации вообще настраиваются? И есть ли где-нить руководство в электронном виде?
serge-singer
h-da писал(а):

Купил машину с установленным Аллигатором. Никаких инструкций к ней нет. Недавно обнаружил, что орать она начинает только при открывании передних дверей! Получается, залезай спокойно через заднюю. Может кто-нить знает, как сигнализации вообще настраиваются? И есть ли где-нить руководство в электронном виде?

вся причина !!!только!!! в подключении и ни где больше,если у вас машина с апс-4 тогда я вам с работы могу скинуть схему как подключать концевик двери к апс-4 ,это модели ваз 10 серии,это где при открытии двери на табло отображается открытая дверь и апс-4 пикает сообщая об этом,если машина без этого модуля,тогда просто могут не работать концевики,проверить можно вот как откройте перднюю дверь,у вас загорится внутрисалонное освещение,закройте,оно погаснет,откройте заднюю дверь,и если свет не загорится,значит причина именно в концевиках или проводах,которые идут от концевиков,если же свет загорается,значит установщики либо "хорошо" подключили,либо сам хозяин ставил,а концевики задних дверей не работали в процессе эксплуатации,настраивать в сигналке в этом случае !!!ни чего не надо!!!,что у вас за машина,модель и производитель напишите,и мейл ваш,что бы я мог вам скинуть схему подключения к машинам марки ваз если у вас ваз,если не ваз,напишите чтот за модель подумаем,я вам скину ещё несколько адресов форумов где спецы по установке ответят практически на любой вопрос,жду.
rest
Да действительно у меня десятка! При открытии дверей освещение в салоне не загорается. А что такое концевики (и с чем их едят:))??? Еще бывший хозяин машины говорил что-то про регулировку чувствительности (на что срабатывает) каким то болтом под панелью. Его я не трогал.

Для связи мыло harda@bk.ru
rest
И что такое апс-4???


Мыло для связи HARDA собака BK точка RU
GEN?
Я тоже не понял, при чем здесь АПС-4.
АПС-4 это иммобилайзер, а речь шла о БСК.
В твоем случае дело явно в концевых выключателях дверей, надо смотреть в чем дело.

ЗЫ. Вряд ли кто-то на форуме будет объяснять, что такое концевики, АПС, БСК, ДВС, ДПДЗ, ДМРВ, ДПКВ, колесные болты, баллонник и домкрат Smile
Об этом проще почитать самому.
serge-singer
GEN писал(а):

Я тоже не понял, при чем здесь АПС-4.
АПС-4 это иммобилайзер, а речь шла о БСК.
В твоем случае дело явно в концевых выключателях дверей, надо смотреть в чем дело.

ЗЫ. Вряд ли кто-то на форуме будет объяснять, что такое концевики, АПС, БСК, ДВС, ДПДЗ, ДМРВ, ДПКВ, колесные болты, баллонник и домкрат Smile
Об этом проще почитать самому.

согласен,ошибся,был во хмелю,чтот такое аббревиатуры раскажут и пояснят либо тут лимбо в других форумах,уж простите,не все разбираются в электрике,а помочь надо, что такое концевики и тд.и т.п.,это точно,речь действительно про бск,концевики это такие кнопки в корпусе машины,на которые нажимает дверь при закрытии,они являются выключателями,при закрытии двери провод,от концевика отходит от самого концевика и разрываетт цепь провод-корпус и система ставвится на охрану в положенном режиме,я в голове держал схему именно бск а сказал про апс,ошиблся,,но тем не менне схема у меня есть,завтра скину
Vdm113
Если разобрался, какая у тебя сигналка, то сходи на www.autoelectric.ru Если не разобрался, то тоже туда же, может для начала поймешь, какая у тебя сигналка:)
serge-singer
h-da см. почту
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы