Страница 1 из 1
GENA
Цитата:

Почти в 11 тысяч рублей оценил суд в Санкт-Петербурге продажу магнитика с изображением Чебурашки. Украшение холодильника признали контрафактной продукцией.

Герой сказок Эдуарда Успенского на магнитике наказал предпринимательницу рублем

К довольно неожиданному результату привела неосмотрительность предпринимательницы из Северной столицы. Одним из товаров, предлагаемых женщиной, был магнитик с изображением произведения изобразительного искусства, а именно Чебурашки. Проблема была в том, что исключительные права на использование в своих интересах ушастого зверька принадлежат «Союзмультфильму». Обнаружив, что кто-то пытается нажиться за счет организации, кинокомпания иск о защите своего права на товарный знак. В подтверждение свое правоты представители мультиндустрии передали в суд копии документов о регистрации товарного знака, а также чек на покупку магнитика.

Суд признал правоту истца. Наказание было несколько серьезнее, чем можно было ожидать: 10 тыс. рублей женщина должна будет заплатить за нарушение исключительных прав на товарный знак, также с нее взыскали 100 рублей — стоимость магнита, почтовые расходы в размере 414 рублей, расходы по уплате госпошлины — еще 400 рублей. В общей сложности за продажу контрафакта гражданка должна будет заплатить 10914 рублей.



Союз исчез, мультифльмы остались! facepalm pst
Надо чебурашке третий глаз нарисовать и назвать Чебуратище на магнитиках было.

Бурятов недавно за шоколад Аюнка, москали в "октябре" нагибали.
Писёнка надо было называть! 63

Добавлено спустя 47 минут 8 секунд:

Цитата:

Барнаульский зоопарк оштрафовали на 200К за фигурки из советских мультиков

- Оказывается, все, что было в Советском Союзе и работало на государственную машину в "Союзмультфильме", теперь собственность ООО "Союзмультфильм". Мультфильмы они снимать не могут, у них нет на это художников, но они запатентовали все свои фигурки и ездят по стране и выписывают штрафы", – пояснил Сергей Писарев.

Директор предостерегает и других предпринимателей.



*
Цитата:

В августе 2019 года стало известно, что киностудия совместно со «Сбербанком» планирует создать совместное предприятие, в котором финансовый конгломерат получит 80 % ООО «Союзмультфильм» у одноимённого и вложит инвестиции, а организация перенесёт в создаваемый кластер ряд лицензий на персонажей из коллекции выпущенных фильмов на условиях роялти. При этом предполагается, что в него могут войти мультимедийные компании, мультипликационные студии, а также агрегатор детско-семейного контента



Ипало Грефа из кустов торчит! lol1


заменить накуй чебурашек на миккимаусов везде! Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы