Страница 1 из 1
Amigo
бы было? Штатный не хочу активировать. Кто что посоветует, что б попроще и понадёжнее. Сейчас стоит BlackBug - глюк на глюке :-(
_Александр_
У меня стоит Mongoose. Пол года, никоких нареканий
Fridrich
Amigo писал(а):

бы было? Штатный не хочу активировать. Кто что посоветует, что б попроще и понадёжнее. Сейчас стоит BlackBug - глюк на глюке :-(


Чем штатный-то не нравится? Тема сосанная-пересосанная.
Система может стоять какая угодно, но в конце концов она что-то где-то отрубает. Зачем городить огород, когда контакты замкнуть-разомкнуть (где-то под днищем...) может сигналка, а иммо (штатный) вырубает контроллер управления двигателем - чего же проще и надежнее?!! СтОит АПС-4 всего 250 руб.
Mega_Evil
А если еще выстроить цепочку Иммо+Шкив то вообще система не про биваемая Shocked
gigagertz
Всем привет. сорри за оффтоп....я тут первый раз...но хотелось бы сказать, что без переделки АПС отключается за секунды...........Шкив конечно хорошо, но вот я не уверен в его уникальности и скоро это будет известно многим......и вообщем-то весь вопрос только в наличии у угонщика нужного блока ЭБУ
gigagertz
правда АПС полностью блокирует работу ЭБУ, а без него двигатель превращается в груду металла..............так что если хотите что бы штатный АПС реально работал, требуется индивидуальная переработка блока. после чего машину конечно можно будет завести, но если не знаешь что переделывали....то займет это не один час...и то при наличии специального инструмента, которым угонщики не пользуются:)))
Mega_Evil
Доработанный штатный иммо станет сильной защитой автомобиля!!!!!!!
Представте себе ,на секунду , ситуацию : короткая проводка на ЭБУ, активированный и доработанный иммо , доработанный шкив !!И подсчитайте примерное время , которое должен затратить автовор на
на то , что бы разобраться и завести авто Surprised Да ее (машину ) или
укатят или бросят! Laughing Автовор очень сильно ограничен во времени!
А эта система заберет время очень много Laughing
Помимо блока , грабитель еще должен таскать с собой большой карадан Laughing Laughing Laughing
ViktorS
Цены, описание, виды иммо и установка - на сайте www.ugona.net

З.Ы.
А АПС-4 лично у меня включен. Не каждый угонщик таскает собой по несколько ЭБУ разных марок/моделей.
wasd
Дествительно по номеру машины не определишь что надо нести январь бош или мп 7
Ivanka78
А как определить, установлиен сам блок иммобилизатора?
При продаже ключей красных+черных не давали.
Взгялул под консоль - над блоком ЭБУ прикрепленны в обратной стороне консоли две коробочки размером как две пачки сигарет. Провода от обеих идут прямиком в ЭБУ. Где иммо?
Mega_Evil
wasd писал(а):

Дествительно по номеру машины не определишь что надо нести январь бош или мп 7



Все очень просто! :cool: Нужно примерно оценить год авто!
Потом отсеять 16 и 8 v двигатель.МП 7 стояли только на 8 v авто!
Если машина позднее 2001 года , то присядь и посмотри катализатор
есть или нет ! Если есть (катализатор) то блоки 40,41,42,62(все блоки взаимозаменяемы).Ну еще можно встрять на 71 блок (январь 5.1.2) , но их мало!Если машина без ката , то скорее всего блоки 70,71!
Грабителю по ,хорошому, нужно тягать с собой всего два блока(41 и 71).Машины они стараются воровать новые! Shocked
Скоро крадуны напрягуться Laughing ВАЗ стал ставить 7.9.7 блоки
:cool:
Mega_Evil
Ivanka78 писал(а):

А как определить, установлиен сам блок иммобилизатора?
При продаже ключей красных+черных не давали.
Взгялул под консоль - над блоком ЭБУ прикрепленны в обратной стороне консоли две коробочки размером как две пачки сигарет. Провода от обеих идут прямиком в ЭБУ. Где иммо?



Эта та коробочка ,в которую вставлен меньший по величене разъем!!
Коробочка находиться ,от водителя,ближе к двигателю . :cool: А
вторая коробка это блок управления центрального замка Shocked
Ivanka78
Т.е. он у меня уже установлен, получается.
А эл.ключи есть в свободной продаже? Или придется новый апс-4 брать?
Mega_Evil
Можно купить ключи! Можно купить новый АПС4 с ключами (250 р.)!
Laughing Все зависит от твоего географического положения Smile Smile Smile
Ivanka78
Хорошо надо поискать в магазинах.
Кстати, слышал, что апс-4 с сигналками глючит. Это миф или реальность? У меня сейчас стоит Mongoose Duplex 2.1
Mega_Evil
По поводу глюков. Не видел не разу.Если не считать отсутствия "вежливой подсветки" Laughing Иногда!
oleg_21093i
Ivanka78 писал(а):

Хорошо надо поискать в магазинах.
Кстати, слышал, что апс-4 с сигналками глючит. Это миф или реальность? У меня сейчас стоит Mongoose Duplex 2.1


Очень устойчивый миф. Иммо из-за сигналки точно никак не глючит.
Раньше здесь пробегала тема глюков иммо, и очень компетентный народ выдвинул тему, что глюки иммо хоть редки, но всеж бывают, по причине установке МК с функцией диагностики. Были грамотные раскладки почему так я не спец и толково объянить не смогу, но общий смысл был очень даже понятен. Ессно это проявлялось не у всех и не всегда, а в случае стечения определенных обстоятельств. Косвенным подтверждением этого является отсутсвие на данный момент официального одобрения ВАЗа на любой МК с функцией диагностики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы