Страница 1 из 3
Andy_NN
Вчера на стоянке встретились со знакомым, его 15-ке полгода, цвет "млечный путь" (красивый, это так, к слову). Пока разговаривали взглянул на его салон и обалдел Shocked Sad . Цвет панели такой серенький, не взрачный, на ощупь - жесткий пластик (наверняка греметь будет сильнее), вставки на дверях другого цвета (с каким-то сиреневым оттенком), пластиковые карманы - темно серого цвета.
У меня 2000г. - весь салон одного цвета - темно серого, почти черного. Пластик на панели гораздо приятнее и мягче на ощупь. Экономисты х@ровы Evil or Very Mad
antoshkin2115
На вкус и цвет...
Но этот салон определенно лучше чем в старых самарах.
Andy_NN
antoshkin2115 писал(а):

На вкус и цвет...
Но этот салон определенно лучше чем в старых самарах.


Я говорю про "евросалон" 2000 г.в., а не про салон старых самар.
Andrey2115
Сейчас, как я слышал, но пока ни разу не видел, появились в дверях какие-то тканевые вставки! Интересно, как все это выглядит теперь. А, может, Энди, ты это сиреневое и видел, что было тканью????!!!
Sergey_2115
Andy_NN писал(а):

Я говорю про "евросалон" 2000 г.в., а не про салон старых самар.



Сейчас хуже не только салон. Знакомый брал в том году шеви-ниву (не 2123 а уже настоящую шеви). Мишинка так ничего. Ездил не давно на ТО, разговорился с мастерами. Так они сказали, что его нива ещё отлично собрана, а новые идут полное Г... Вот поэтому их наверно на з/ч и гоняют...
Andy_NN
Andrey2115 писал(а):

Сейчас, как я слышал, но пока ни разу не видел, появились в дверях какие-то тканевые вставки! Интересно, как все это выглядит теперь. А, может, Энди, ты это сиреневое и видел, что было тканью????!!!


Ну, это ты батенька загнул, ткань с пластиком спутать сложно, да и за рулем я был Very Happy
ЗЫ не сиреневый Shocked , а серый с сиреневым оттенком.
AlexVic
Этим летом пришлось мотаться за двумя 14-тыми в тольятти. Вроде все нормально с салоном. Правда одна из них люксовая была. Есть конечно косяки присущие обычному совковому производству - где-то что-то не подогнано или неправильно отлито. Но все это не критично, и со своей 2002 года я особых отличий не заметил. Карманы дверей как и у меня - черного цвета, такой же тонель. Вот это действительно можно было бы в цвет подогнать. А вот кожух рулевой колонки стал серым(у меня черный) и теперь хорошо подгоняют крышку верхнего бардачка - раньше у всех торчала. По качеству пластика отличий не нашел - тот же полиэтилен. Кроме того сейчас салонные ручки ставят классные без облоя - на рынке пока такие не смог найти чтоб себе поменять.
Мож там твой друг сам натер панель каким-нить дерьмом?
PS: недавно видел пятнашку с тряпичными дверными накладками, но мне кажется это самопал(хотя хозяйн уверял в обратном), там еще были железные внутренние "пипки" дверей и другой рисунок вдо-шной панели.
ЗЫЫ: сейчас в тольятти вообще начали ставить дверные накладки от девятки на самары-2 с ручными стеклоподьемниками.
Dudins
Это еще в песне пели: "Из того что было из того и слепила"
Один хрен купят. Приятель твой ведь купил.
Причем в фирме могли с нее в свое время сдернуть то, что теперь у него по цвету отличается. Сдернули для того, чтобы по гарантии предыдущему поменять. (мало ли что случилось) А когда подвезли для нее, то оно уже малость другое по цвету. Ну и один хрен поставили. Скинули цену на 1-2 тысячи. И аппарат нашел на себя покупателя.
MichMan
А я частенько вижу 15-е с девяточной высокой панелью. Вот это меня разочаровывает больше всего. Нахрена нужна такая 15-я, если у нее одно из самых приятных отличий от 99-й это европанель и, соответственно, комбинация приборов.
DK
Dudins писал(а):

Это еще в песне пели: "Из того что было из того и слепила"
Один хрен купят. Приятель твой ведь купил.
Причем в фирме могли с нее в свое время сдернуть то, что теперь у него по цвету отличается. Сдернули для того, чтобы по гарантии предыдущему поменять. (мало ли что случилось) А когда подвезли для нее, то оно уже малость другое по цвету. Ну и один хрен поставили. Скинули цену на 1-2 тысячи. И аппарат нашел на себя покупателя.

то что перекидывают в салонах это точно. Сосед купил 15-ю с бампером от 14(без ПТФ) и сказали, что ПТФ -это тока для ЛЮКСа. Бампер то перекинули, кнопку на панели и проводку оставили
Kaulin
решил поднять старую тему
Хочу вязть новую 15 взамен 99 .
Привык к европанели с двумя ящиками и полкой внизу.
Посмотрел салон новой пятнахи. Верхнего ящика нет -вместо него маленькая ниша.
Нижней ящик с какой то тряпочкой вместо задней стенки.

На полном серьезе думаю поменять европанель со старой машины.
Кто знает место внутри на месте верхнего лючка чем нибудь занято в новой пятнашке.

вот сборка европанели
http://www.pasker.ru/auto_cat/?model=65&group=15
там у детали 2114-5325180 видно различие.
John115
Kaulin
Kaulin писал(а):

Кто знает место внутри на месте верхнего лючка чем нибудь занято в новой пятнашке.


Нет.
-=Worm=-
Kaulin писал(а):

Верхнего ящика нет -вместо него маленькая ниша.


Это если повезёт Smile а то будут всё гладкое как коленка hehe
RamiL-83
-=Worm=- писал(а):

а то будут всё гладкое как коленка


это даааа...к тому же это коленка да и верх в таких панелях сделан из отвратительного пластика который царапается при любом прикосновении лдаже ногтя lol1
Slava:)
За то на вид гараздо лучше, а эта бестолковая полочка сверху сделана для того, чтоб при повороте с нее все вылетало в открытое окно! 63
-=Worm=-
Slava:) писал(а):

За то на вид гараздо лучше


bbbee на вкус и цвет, я например спецом с полочкой брал
RamiL-83 писал(а):

верх в таких панелях сделан из отвратительного пластика


+1
RamiL-83
Slava:) писал(а):

полочка сверху сделана для того, чтоб при повороте с нее все вылетало в открытое окно


у меня с этой полочки ниразу ничё не падало (телефон всегда на ней лежит...езжу не медленно) тем более в окошко hehe ...
а так и вправду...на вкус и цвет....
Zver_042
Kaulin писал(а):

Нижней ящик с какой то тряпочкой вместо задней стенки.


А это как? wwow
Представить зрительно не могу. Я свой вынимал несколько раз,и где там тряпочке быть вообразить не получается. Pardon
-=Worm=- писал(а):

я например спецом с полочкой брал


У меня такого выбора не была.Все что были в Гермесе с "коленками",а пластик правда,цензурным словом назвать никак нельзя.Правда сейчас смотрю одумались на ВАЗе по поводу панелей.
-=Worm=-
Zver_042 писал(а):

У меня такого выбора не была.


одна из причин по которой поехал к ним - Выбор.
Zver_042
-=Worm=- писал(а):

одна из причин по которой поехал к ним - Выбор.


В 08 году по нескольким салонам ездил(по выходным) везде такие панели были,я тогда и не знал,из какого говёного пластика они(ну и хрен с ним теперь).Так что забил на это.В Автомире помоему, попалась на глаза пятнаха с широкими молдингами (правда уже накрученая косорукими местными сервисменами). Эта видать из старых залежаль у них.А вот что панель стояла внимания не обратил,да и про многое просто не знал.Для меня тогда зубила неизведаным животным ещё была. Smile
maximk
Экономия дошла до того, что водительский поручень теперь не ставят. А в месте его крепления просто заглушка.

Оно, конечно, с одной стороны правильно - на ино его часто нет у водителя, но ведь за 20 лет, с 1985 года этот поручень на зубилах был, и даже в трудные времена. И только щас убрали.
-=Worm=-
maximk писал(а):

Экономия дошла до того, что водительский поручень теперь не ставят. А в месте его крепления просто заглушка.

Оно, конечно, с одной стороны правильно - на ино его часто нет у водителя, но ведь за 20 лет, с 1985 года этот поручень на зубилах был, и даже в трудные времена. И только щас убрали.

+1 такая же фигня, долго ржал hehe экономщики...
но он мне как-то нафик не нужен, забил.
Zver_042
maximk писал(а):

Экономия дошла до того, что водительский поручень теперь не ставят.


Во блин!У меня ещё оставили. А вот розетку переноски убрали мерзавцы.Как и много чего ещё правда.
-=Worm=-
Zver_042 писал(а):

Как и много чего ещё правда.


подкапотная лампа например cry
maximk
-=Worm=- писал(а):

подкапотная лампа например


Правда чтоль? Охренеть, ладно поручень, но вот эта вещь мне реально помогала. И концевика штатного стало быть нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы