Страница 1 из 1
pain killer
Добрый день.
Вот случилось... первая царапина на новой машине Smile Стал загонять в темный гараж и зацепился. Царапина получилась по длине см 20, по высоте см 10 где-то. Процарапал не до металла, но видна белая шпаклевка (наверно) и довольно глубоко.
Купил краску в балончике под свой цвет, начал красить и .... где царапина только начинается, там она закрасилась хорошо, а там где самое глубокое место - там тоже закрасилось, но видна как бы плешь... нужно чем-то сравнять место царапины с остальной плоскостью. чтобы не было видно.
Подскажите что для этого нужно - какую шпаклевку, грунтовку или что ? или киньте сслыки где про это прочитать.

Машина ВАЗ 21099.
rover
Раздирай шкуркой свою мазню, сначала крупненькой, затем нулевкрй, с водичкой. Затем шпаклюй югославской шпалевкой, дай денек подсохнуть, ратем шкуркой и покрасить!
pain killer
а какую именно шпаклевку покупать? или все-равно какую... а не надо грунтовать ? достаточно будет шпаклевки...
Б.Вячеслав
Если глубокая царапина, с заминанием детали, то выстукивай деталь грунтуй, а затем шпаклюй. А если несерьезная царапина, но до металла, то купи оцинковыватель. Он по моемому так и называется рублей 150 флакончик стоит, и им металл обработай. Затем шпаклюй, когда шпатлевку нанесешь, после того как она высохнет обработай мелкозернистой шкуркой постоянно смачивая ее водой. Наждачка - чем мельче, тем лучше. Нулевка -в самый раз! Затем протри все тряпкой смоченной в уайтспиритом, затем мокрой тряпочкой, и высуши насухо, еще лучше обдуть компрессором. Удачи.
pain killer
царапина глубокая, но до металла не дошла.

спасибо. попробую.
Б.Вячеслав
pain killer писал(а):

царапина глубокая, но до металла не дошла.

спасибо. попробую.



Если действительно глубокая, то боюсь придется и грунтовать и шпаклевать, а то просто закрасишь и будет у тебя выемка, а если использовать и грунт и шпатлевку, все будет ровно, ну и как я писал шкурь с водой, будет все гладким. Удачи.
rest
Народ! А чем можно заделать сколы? Небольшого размера до грунтовки. Продаются какие-то карандаши под цвет машины, может они подойдут?
Рыжий Шумахер
Как я понимаю, ободрался только слой эмали?
В таком случае купи шпатлевку для финишной обработки (она более мелкодиспесная) и специальную затирку (это типа мочалки, которой хозяйки любят мыть посуду) производства "3М". Нанеси аккуратно шпателем шпатлевку, подожди минут 20, а затем шкури. Главное не перестараться. Если постараешься, то все получиться супер. Я уже так делал на своей классике. Только у меня была сильная вмятина. Я сначало рихтовал, затем слой основной шпатлевки, и в конце финишная шпатлевка и покраска. Выглядело как заводская покраска (только цвет более свежий был).
rest
Да у меня сколы маленькие - 5Х5 мм примерно. Как их там зачищать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы