Страница 1 из 1
Cherry70
Вчера было все дрянь...

1. Понедельник...
2. Ранний подъем после вымотанных (так пришлось) выходных...
3. Куча срочных заданий от шефа...
4. Дерьмовый обед...
5. Планерка длительностью в 4!!!! часа о которой предупредили за час и мне на ней необходимо было докладывать...

Ну и представляете мое настроение... Когда я ехал домой... Ну и конечно налетел на полосатую палку - надо 40, ехал 54... Матов, мля было, когда он махнул - ну думаю, все - сегодня не мой день это точно...
Первый сержант - Ваши документы... Вы превысили скорость (показывает трубу с цифрой 54...)
(подаю дакументы)
Первый сержант - Пройдите в машину...
(Сажусь в машину, он передает документы в машину)
Второй сержант - Автомобиль застрахован?
Я - Да...
Второй сержант - Техосмотр пройден?
Я - На стекле...
Второй сержант (возвращая документы) - будьте в следующий раз более вимательны и постарайтесь соблюдать скоростной режим... Счастливого пути!
Я (немного охренев от такого теплого приема и ласки) - ...эмм,...спасибо...

В результате я весь вечер ездил строго по знакам и вообще вел себя прилично на дороге... Вот так, даже и не знаю, как это понимать...
Кстати, настроение было просто супер - всю дневную хрень как рукой сняло.
ГРиня
Охренеть!

Че им зарплату подняли чтоль? Smile
Cherry70
ГРиня писал(а):

Охренеть!

Че им зарплату подняли чтоль? Smile


Не знаю что там им подняли, но, как гриться, фак остается факом...
Cherry70
ГРиня писал(а):

Охренеть!

Че им зарплату подняли чтоль? Smile


Не знаю что там им подняли, но, как гриться, фак остается факом...
maxim80
Меня тоже несколько раз предупреждали за небольшое превышение скорости. Т.к. в этом не ничего странного.
maxim80
Меня тоже несколько раз предупреждали за небольшое превышение скорости. Т.к. в этом не ничего странного.
DUSER
На прошлой неделе повезло аж три раза!!!

1. Вторник, утро, моросит дождь, пост ГАИ на въезде в город. Мент выцепляет меня из потока, торможу, выхожу, документы в зубы. Мент спрашивает, это где вы такую наклейку на авто купили, сами что-ли сделали? (у меня летучая мышь почти на всю длину авто на 2 борта) Отвечаю - Да. Он - А техосмотр у вас есть? - Честно говоря нет - отвечаю я, вот закончился недавно. Тогда проходите техосмотр, счастливого пути! - отдает документы.

2. Васильевский остров, Малый пр. после Несте, скорость 110 км/ч. Вижу человек в сером, а в руке фен. Плавно по тормозам и одновременно человек поворачивается и фен направляет на меня. На 75 км/ч проезжаю мимо злой улыбающейся рожи - я угадал кем он работает!!!

3. Летим по Жукова наравне с каким-то Эклипсом или Супрой - стараемся успеть до желтого. После проезда перекрестка на домигавший зеленый, Эклипс еще сильнее втапливает с СИНИМ! дымом и уходит на виадук. Я не сбрасываю скорость и быстро въезжаю на виадук, догоняя Эклипса. Я иду за его задницей вплотную. А внизу уже по нам стреляють! Метров за 100 до ментов, я ухожу влево и прячусь за Икарус колбасу, а Эклипс следует к обочине.
Cherry70
Ну, млин, вААААААААще...!
Вчера, после того как позавчера меня отпустили с миром и я охренел от такой ДОБРОТЫ людей в сером, меня опять отпустили....
Не, ну так не бывает - два раза подряд снаряд в одну воронку не попадает. Так нет ведь - иду около 100, постоянно перестраиваясь (включая повороты заблаговременно и не мешая другим)... Ну и гляжу - стоят с феном и дуют в мою сторону... Ессссесссно притормозил, но УСЕ РАНО попался... 8) В обчем говорят скорость 74 была зафиксирована 15 секунд назад и все такое... Когда сел в машину сделали запрос - оказалось там кучка неоплаченных штрафов, Ё-МОЁ Confused Sad Ну и говорит сержаник, мол выписать тебе есчо, что-ли. А я ему - давай, пиши, тока можно побыстрее, я спешу... Он посмотрел на меня, протянул документы и говорит - "Спеши помедленнее, счастлиового пути..." ВО КАК!!!!!!!!!!!!!!! Shocked
DUSER
А меня однажды тормознули, определили что нет техосмотра, а я на лапу не дал, а сказал, чтобы оформляли! Рядом сидела моя баба и шипела, чтобы тридцатку ему дал, что типа щас долго будет... а у мента бланков протокола нарушения не оказалось!!! Он мне об этом не сказал, а видно очень расстроился и для важности записал с моих слов где я работю себе на фантик от жевачки... так ничего мне уже полтора года не приходило...
MaxL
Имхо, все просто. У гайцов с фенами есть два ворианта работы:
1. Протоколы для отчетности
2. Бабки детей кормить
Во втором случае превышение на +15 км/ч их совершенно не интересует. Лучше свой пиар поднять, чтоб когда в следующий раз тебя поймают за +35 км/ч ты по заву совести им стольничек отстегнул.

2 DUSER: Не мое дело, но "твою бабу" надо поставить на место Smile
habl
MaxL писал(а):

Имхо, все просто. У гайцов с фенами есть два ворианта работы:
1. Протоколы для отчетности
2. Бабки детей кормить
Во втором случае превышение на +15 км/ч их совершенно не интересует. Лучше свой пиар поднять, чтоб когда в следующий раз тебя поймают за +35 км/ч ты по заву совести им стольничек отстегнул.

2 DUSER: Не мое дело, но "твою бабу" надо поставить на место Smile

Bravo Bravo Bravo Bravo
DUSER
Баба уже год как на месте! ......... НЕТ ТЕБЯ!!!!! Very Happy
Человек
Еду вчерась по рублевке, а там в самом ее конце камера висит. Но висит давно я то думал что не работает. Пристроился за "паровозом с мигалкой", потом подумал его полюбому не тормознут. Оттормозился (до 110 Smile )аккурат перед камерой, проезжаю еще 500 метров бежит человек в сером. Останавливает "знаете говорит за что?" отвечаю "разумеется."
Прошел в стационарную кассу. такой разговор получился:
- вы слегка нарушили
- виноват
- 107 в час (и показывает меня в теливизоре с соответствующими показаниями)
И тут чтото невероятное.
- Давай я тебе в протокол впишу 89 км/ч. и штраф 100 рэ.
- А какая разница
- ну могу 300 впаять
- нет говорю давай 100 и скока будет стоить така услуга.
- тебе на халяву мы только с этих (и показывает в мониторе мерин w220 несется 167 км/ч.) .


Прально с одной стороны чего с меня мона взять.
В итоге я со 100 рублевой штрафулей ушел .
Serduk
Человек писал(а):

Еду вчерась по рублевке, а там в самом ее конце камера висит. Но висит давно я то думал что не работает. Пристроился за "паровозом с мигалкой", потом подумал его полюбому не тормознут. Оттормозился (до 110 Smile )аккурат перед камерой, проезжаю еще 500 метров бежит человек в сером. Останавливает "знаете говорит за что?" отвечаю "разумеется."
Прошел в стационарную кассу. такой разговор получился:
- вы слегка нарушили
- виноват
- 107 в час (и показывает меня в теливизоре с соответствующими показаниями)
И тут чтото невероятное.
- Давай я тебе в протокол впишу 89 км/ч. и штраф 100 рэ.
- А какая разница
- ну могу 300 впаять
- нет говорю давай 100 и скока будет стоить така услуга.
- тебе на халяву мы только с этих (и показывает в мониторе мерин w220 несется 167 км/ч.) .


Прально с одной стороны чего с меня мона взять.
В итоге я со 100 рублевой штрафулей ушел .


У меня тоже была ситуация такая... Еду с друганами на авторынок. Поворот налево. Я по дороге прямо 5 лет ездил в школу и налево часто поворачивали. Ну я спрашиваю, мона. Один говорит, что поворачивал.
А слева мусорки стоят. Ну я и поворачиваю. Мне голосуют. Торможу.
-Документики... страховка есть... техосмотр (месяц - начало июня - подошел проверил). А правила-то ты все-таки нарушил.
-Почему.
-А там крутить влево нельзя.
-А я знака не видел.
-ИДИ ПОСМОТРИ.
-Иду (но не верил я - 200 метров с переходом на другую полосу. Забегая вперед, скажу, что за это меня то и оштрафуют). Смотрю, охреневаю. Перехожу назад, иду к машине. Мент говорит:
-А права и документы?
-Щас, полови других (поворачивают толпами).
Подхожу к машине, выкидываю одного умника и тащу к ментовской. Мент:
-А его зачем.
-Вот этот умник на значки смотрел, его и штрафуйте.
-А ты что же тогда делал?
-Рулил!!!
-Хватит мне тут цирк устраивать, иди в машину.
-А он?
Он тоже пусть идет... к твоей.

Сажусь.
Мент:
-Страховка есть.
-Есть
-Неси
Принес, он даже смотреть не стал.
- Нарушаем-с
-Это я не знал, мнес казали, что можно.
-А тут нельзя.
-А как же тогда?
-Вот туда проезжаешь, там разворачивашеься и туда едешь.
-Спасибо за информацию.
-А ты знаешь, что если тебя 3 раза оштрафуют за год, ТО ПРАВ ЛИШАТ?!!!
-НЕТ (спорить не стал - у мента хорошее насвтроение было)
-А что если оштрафуют?
-Нет
-Ведь нарушил, потом тоже можешь
-Это по незнанию, поверил, а так всегда на знаки смотрю
-Ладно... сидит, строчит... ... Тебе как штраф - побольше или поменьше?
-Поменьше
-Почему
-Откуда у студента столька денег... Сижу думаю - веь за это штраф - 50 рублей или предупреждение (несоблюдение указания других занков или что-то такое)... Спорить нес тал, и как показала практика, не напрасно.
Сижу,молчу... потом ляпнул
-А меня уже штрафовали!
-(оживленно) - когда
-Да в прошлом году за переход в неположенном месте (мусорки набирали отчет - тормозили всех за все и не брали баблосов - штрафы строчили. Я перехожу, мент подходит и говорит - почему переходим, правила нарушаем. А я не зарулем, думаю все пофиг, говорю: правила для того и существуют, чтобы их нарушать... без комментариев)
-Что-то быр-быр и я в ответ быр-быр(не помню - ведь 2 месяца прошло).
Пишит, потом:
-А давай я тебе выпишу штраф за переход в неположенном месте, раз уж ты перешел там на красный!!! (а я переходил - мне все было по барабану, я ъотел посмотреть знак, а он тут как тут)
-Ну давай.
Выписывает, причем потом я выяснил, что место нарушения в другом месте города, а не где я нарушил, почему - не знаю, ведь какая ему раздница, где я нарушил.
Отпустил.

Он намекал на дачу в лапу, но я деньги в лапу принципиально не даю, да и не умею я... Такой у меня характер, поусть лучше помучаются штраф повыписывают.
Итог: в бардачке у меня теперь 2 неоплаченных штрафа, причем оба - ЗА ПЕРЕХОД В НЕПОЛОЖЕННО МЕСТЕ.
Кстати, на ментов очень неплохо действует мой календарик. Когда его посмотрят, то дальше обычно не листают. Календарик НИИ психологии и развития способностей. Написано: Молодежному центру развития человека 5 лет.
Странно, надпись обычная, но всегда Гаишники когда прочитают, то почему-то добреют. Не знаю.
Много написал... Слепой набор рулит!
Человек
Serduk писал(а):


Итог: в бардачке у меня теперь 2 неоплаченных штрафа, причем оба -



Раньше (была убитая жизнью 2105, подарили) ТО небыло, гдето 70! было выписок. До сих пор не наю для чего им они. Ничего небыло уже больше года прошло и ничего.

Serduk писал(а):

Много написал... Слепой набор рулит!



А теперь открой глаза Very Happy и проверь ошибки Very Happy
НахальныйБот
Приморский проспект. День. Еду в центр, ещё до Ушаковской развязки. Проехал метров сто от начала разделительной и в зеркала вижу, что полицейский Мерседес достаточно беспардонно разворачивается прямо около окончания разделительной Shocked , дабы двинуть в центр. И двигает. Километров сто двадцать. Surprised
Я без тени смущения сажусь ему на хвост, так что мы с ним вместе прём около тех самых ста двадцати, общая масса зрителей едет так же метрах в ста пятидесяти позади Bravo Surprised . Набережную до тоннеля под Гренадёрским так бодренько и прошли... Mad В тоннеле у моего "тягача" сдали нервы и он всадил по тормозам :ooo: , при этом резко уходя вправо. Оттормозился я, хотя и чуть не обгадился с нервов... Гаец поравнялся со мной и начал бубнить, что после тоннеля встаем справа. Радостно киваю и включаю поворотник.
Набережная. Выходит гаец, навстречу я с документами...
Деловито осведомляюсь, уж не за скорость ли Confused: Получаю утвердительный ответ и радостно сообщаю о наличии двух моих претензий к собеседнику. В ответ на удивленно вскинутые брови интимно шепчу, что претензии следующие:
а)разворот там где нельзя не то что без включенного поворотника, но ведь даже и без "люстры"
б) второе - сообщать?
Гаец напрягается и говорит, что не надо информировать его о втором нарушении, поэтому мы просто пойдём писать протокол... Тут уж мой черед удивиться...
- За что? Surprised - говорю..
- За ремень Twisted Evil
Ну надо так надо... Мерзко хихикча про себя иду в патрульный Мерседес. Гаец достает протокол и собирается писать... Read
- Торопитесь? - спрашиваю...
- Есть немного...
- Хочу сообщить, что протокол пишу впервые в жизни, поэтому разъяснять придётся всё, если есть ссылки на что-то, то будем изучать что-то...
У гая абсолютно загнанный взгляд Confused на меня-часы-дорогу-документы...
- Пишите-пишите... - радостно говорю Smile
Полный ступор...
- Но есть другой выход, - радостно сообщаю я, понимая, что деньги не прокатят, поскольку зашёл я слишком далеко...
- Какой? - печально спрашивает он
- Как водитель водителю сказать? - спрашиваю
- Ну... да
- Первое. Драйв испортил. Это так круто, 120 с полицией по городу. Второе. Жопу подставил? Нервы попортил? Третье. Про ремень предупредил.
- И?
- Отпусти меня!
Шок у гая был секунд на пятнадцать Shocked , потом снова посмотрел на меня-часы-дорогу-документы... И отпустил. Пару раз встречал его, так он мимо моего приметного пепелаца ехал включив сирену-люстру-фары...
Smile 8-)
Люся
НахальныйБот писал(а):

- За что? Surprised - говорю..
- За ремень Twisted Evil



Мы все за тебя рады Very Happy

А ремень кажись отменили сто лет назад -
за "ремень" никого в Питере не останавливают . Я отвечаю :-D
НахальныйБот
Люсильда, дзолодце!
За ремни, конечно, особо не тормозят, но это не значит, что разрешено не пристегивацца.

А вот и вопросец: "Мы все..." - это ты с Заинькой, или поодиночке?
ИМХО в любом случае Вас поддержит районный психоневрологический диспансер... Там и про тюнинХ все тайны поведаешь, Главному Конструктору.
Юрий_FF2
Ну, не знаю как там у вас в мегаполисах, а у нас в 44RUS гайцы очень вежливые, справедливые и приличные.
zveyg
Это что за заповедник 8-)
flash
А у нас позажрались.Один недавно останавливает, так я не удержался от вопроса, и спросил как он физподготовку сдает. Он ответил , что как надо так и сдает.
DUSER
flash писал(а):

А у нас позажрались.Один недавно останавливает, так я не удержался от вопроса, и спросил как он физподготовку сдает. Он ответил , что как надо так и сдает.



Very Happy Very Happy Very Happy
Люблю им задавать колкие вопросы.

Последний раз меня останавливали месяца полтора назад, и вот вчера поймали на Приморском шоссе в районе Ольгино на скорости 82 км/ч.

Оттормозился я, вышел, улыбаясь. Выходя спрашиваю - что быстро ехал что-ли? Он, тоже улыбаясь - 82 больше не получилось - расплывается в улыбке - Документики предъявите... Достал документы. А скоко тут можно - задаю я идиотский вопрос. 60 - отвечает тот. Ой, а я тут иногда 140 еду - сознаюсь я. - Мы вас очень будем ждать - без тени смущения говорит мент - Пойдемте оформляться. Я ему - а сдача у вас с сотки есть??? Щас, посмотрим - деловито говорит тот - Леха дай полтос. Леха, сидя за рулем девятки ДПС, протягивает скомканный полтос и отдает права... и, кстати, у вас не работает левый стоп-сигнал, говорит мент - у вас техосмотр есть??? - вспоминает тот. А я щас постучу по фаре... - не слушая его вопроса протягиваю я и сажусь в машину... тот качает головой и улыбаясь целует меня в щечку!

Ладно, насчет щеки приврал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы