Страница 1 из 1
yury
Знатоки форумчане пАмАгите: прошиваю Январь 5.1 (41)- с коммерческими прошивками двигатель заводится, с серийными прощивками нивкакую. До этого глюканул активированный иммо - очистили еепром, теперь езжу без иммо (без подношения ключей), хотя сам иммо визуально работает - и в режим охраны ставится и в режим считывания. Почему серийные прошивки не ставятся?
SergTel
А говорит то что?
yury
SergTel писал(а):

А говорит то что?




В смысле говорит? Прошивка нормально закивается, как и все остальные прошивки, но с серийными не заводиться. Что у серийных там такого не пойму - сравниваю со свой все однинаково. Может маску ошибок надо поправить = хотя я это делал, но не заводится все равно.
SergTel
А родную (на шилдике контроллера) заливать пробовал?
yury
SergTel писал(а):

А родную (на шилдике контроллера) заливать пробовал?



Да заливаю j5v05h16 (так помойму) серийную как написано на блоке и все равно не заводится - заливаю свою родную которая с очищенным еепромом - заводится нормально. пробовал также z12 и т01 тоже все нормально, а вот все серийные нивкакую. Епром чистый (с необученным иммо) пробовал заливал тоже, но всеравно не заводится. Выставлю ту же маску ошибок что и на тех с которыми у меня заводится на серийные прошивки, но опять не заводится . Что там такого, ну в коммерческих и чего там такого в серийных - что за колбаса с ушами? В чем разница? У остальных же кому я заливаю - все прошивки работаю а у меня тока родная и пару коммерческих работают и все!
MEFODY_nfp
[quote="yury"][quote="SergTel"]А говорит то что?[/quote]


В смысле говорит? Прошивка нормально закивается, как и все остальные прошивки, но с серийными не заводиться. Что у серийных там такого не пойму - сравниваю со свой все однинаково. Может маску ошибок надо поправить = хотя я это делал, но не заводится все равно.[/quote]

Сравниваешь - чем?
Мож перемешал ненароком?
Возьми с chiptuner.ru оригинал и пробуй еще раз.
yury
Сравниваешь - чем?
Мож перемешал ненароком?
Возьми с chiptuner.ru оригинал и пробуй еще раз.[/quote]

Да нет ребят я ничего не напутал. Абсодютно одинаковые прошивки:
моя родная (j5v05h16) и такая же токо серийная j5v05h16 или возмем n35 или m30 они то тоже не хотят у меня работать - любая серийная, хоть к17, у друга ее скачал(у него иммо небыл активирован), так вот его к17 и его еепром себе закачал и все равно не заводится.
Я думаю что это мой иммо глюкнувший не дает завестись а как его обойти? Я же ошибку "нет связи с иммо" (chipExplorer) убрал а все равно не заводися.
MikRo
yury писал(а):

Сравниваешь - чем?
Мож перемешал ненароком?
Возьми с chiptuner.ru оригинал и пробуй еще раз.



Да нет ребят я ничего не напутал. Абсодютно одинаковые прошивки:
моя родная (j5v05h16) и такая же токо серийная j5v05h16 или возмем n35 или m30 они то тоже не хотят у меня работать - любая серийная, хоть к17, у друга ее скачал(у него иммо небыл активирован), так вот его к17 и его еепром себе закачал и все равно не заводится.
Я думаю что это мой иммо глюкнувший не дает завестись а как его обойти? Я же ошибку "нет связи с иммо" (chipExplorer) убрал а все равно не заводися.[/quote]

То, что ты убрал ошибку, влияет только на лампу CheckEngine! Очисти EEPROM в контроллере, и отключи иммо от K-line физически.
ЗЫ:Правда не понятно, как он отличает серийные и к оммерческие прошивки. Smile
SergTel
1)Заливаешь прошивку
2)После заливки чистишь ЕЕРROM
3)Включаешь зажигание (для январей лампа "CE" загорается после 3-4сек.
4)Выключаешь зажигание
5)Включаешь зажигание и заводишь
P.S. После заливки стандартной прошивки лампа загорается?
Если не загорается, то не вставил разьем
а иммо сдесь ни при чем прошивка находится в другом адресном пространстве и после очистки EEPROM контроллер игнорирует код иммо
yury
[quote="MikRo"]
yury писал(а):


То, что ты убрал ошибку, влияет только на лампу CheckEngine! Очисти EEPROM в контроллере, и отключи иммо от K-line физически.
ЗЫ:Правда не понятно, как он отличает серийные и к оммерческие прошивки. Smile



Если маска ошибок влияет только на лампу CheckIngine то теперь понятно мне, что икак не влияет.
Отключать иммо физически не пробовал - попробую.
А прошки коммерческие я купил - поэтому я говорю, что прошивка коммерческая - работает. Серийные же я скачал все оптом с инета - они все не хотят работать. Хотя у друзей все они работаю. Smile
Petrovich
Как всегда, MikRO прав. Надо сдёрнуть иммо. Ведь при подключении чистого контроллера к активированному иммо, коды ключей автоматически переписываются из иммо в контроллер ( PSP31). Может, кстати, это справедливо только для стандартных прошивок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы