Страница 1 из 1
ViktorS
На днях буду пытаться реанимировать стелоподъемник водительской двери, заодно, наверное, сниму обшивку и с остальных дверей - промовилить,смазать, подклеить да что-нибудь закрепить - поэтому интересует вопрос:
- сколько нужно будет пистонов на дверь?
- Они все, надеюсь, одинаковые?
- Сколько стоит моторчик стелоподъемник и легко его сменить (если это, конечно, он виноват)?
- Что нибудь еще будет нужно?
- На что обратить внимание
Koba
- клопов 8 штук
- на передней двери до моторчика сложнее добраться чем на задней, но что от этого измениться?Smile
zakat
Пистонов в двери не больше 10 штук, даже меньше.
Моторчик стоит рублей 400, поменять его 30 минут.
afil
Будешь ставить стеклоподъемник на место - смотри не сорви шпильки, на которых он крепится к двери. Я себе тавим образом уже поимел головную боль...
Сергей.
на задней около 13
на передней около 10

хотя у меня впереди на одной стороне 7 на другой 8
не все приварены П-образные пластины Sad
кеды глухаря
7 либо 8 на передней двери
все одинаковые

заводские пистоны сделаны из мягкой пластмассы,
а те, что продаются на рынке - жесткие, и часто ломаются,
поэтому лучше постараться оставить заводские

для этого просовывать отвертку для отжатия обивки
нужно как можно ближе к самому пистону

я таким образом три раза снимал обивку и сломал только один пистон
Moscow-driver
Снимал обивку просто дергая за края. Ни один пистон не сломался. Всего их, наверное, штук восемь. Отдельно мотор в продаже не видел, только моторедуктор. Покупал за 475р., есть и дороже (зависит от магазина). Чтобы снять стеклоподъемник на передней двери, нужно вынимать стекло из двери. Для этого достаточно, естественно, открутить его от стеклоподъемника (2 болта) и снять внутренний уплотнитель стекла. Затем, повернув стекло боком, вынуть его из двери. Уплотнитель удобно снимать максимально опустив стекло внутрь двери.
ViktorS
Всем Спасибо!
Andrey S
А вот у меня при съеме отломилось от двери П-образные крепление с пистоном. После рассмотрение обивки двери изнутри пришел к выводу, что еще три крепления были оторваны до меня и отсутствовали. После непродолжительного чесания головы отломленная пластмасска была хорошо разогрета и водружена на место. После остывания держится вроде крепко.
кеды глухаря
я раньше работал на автозаводе, на производстве пластмассовых изделий
эти пластмассовые скобы припаиваются к обивке с помощью тепловых пистолетов
так что Вы, фактически, повторили заводскую технологию :)
kirillium
Подскажите PLZ, а как снять моторчики стеклоподъемника на задних дверях? В моем мануале написано только про передние. Нужно вынимать стекла?
Moscow-driver
На задних дверях стеклоподъемник вместе с моторедукторами вынимается без съема стекол. Нужно просто поднять полностью вверх стекло и снять со стороны кнопки и ручки тяги замка, чтобы они не перекрывали окно (полностью их снимать не нужно).
Евгений Кузнецов
ViktorS писал(а):

На днях буду пытаться реанимировать стелоподъемник водительской двери, заодно, наверное, сниму обшивку и с остальных дверей - промовилить,смазать, подклеить да что-нибудь закрепить - поэтому интересует вопрос:
- сколько нужно будет пистонов на дверь?
- Они все, надеюсь, одинаковые?
- Сколько стоит моторчик стелоподъемник и легко его сменить (если это, конечно, он виноват)?
- Что нибудь еще будет нужно?
- На что обратить внимание



Если еще не разобрался, могу кинуть на мыло картинку, где нарисовано сколько и где находятся пистоны. Пришли мне свой адрес на evkuz@mail.ru
juno
Вчера менял моторчик на передней двери - обошелся без снимания стекла.... открутить 2 крепящих его болта все равно пришлось - но стекло не снимал а просто прижимал его отверткой в крайнем верхнем положении и при вынимании всего этого треугольника прижимал его (стекло) к внешней стенки двери - чуть опустив.... может и большого смысла в этом нет... но делал первый раз и не пришлось вынимать уплотнитель....

Самый большой гимор у меня возник с наматыванием троса на ролик - он у меня соскочил, зараза, в момент снятия моторчика.....
Fill
Может подробно кто объяснить как снимать электроподъемник на передней двери? Пыталься тут - никак не смог его оттуда вытащить
juno
Fill писал(а):

Может подробно кто объяснить как снимать электроподъемник на передней двери? Пыталься тут - никак не смог его оттуда вытащить



Попробую....

Снимаешь обивку двери, далее открутил 2 гайки держащие сам мотор, внизу его держит еще пластиковая фигня типа защелок - просто выдернул его оттуда....

Далее просовываешь руку к моторчику и откручиваешь от него ролик с тросом , он крепиться на тех же двух болтах что и мотор крепиться к двери, акуратно снимаешь ролик, что бы не размотался трос., а то придеться всю ету систему снимать...

далее откручиваешь два болта которые держат стекло, и опускаешь его вниз где то на треть - половину, прижимаешь стекло к внешней стенке двери, то есть от себя и вытаскиваешь моторчик через верхнее левое окно.... Сборка в обратном порядке...
Fill
juno писал(а):

Fill писал(а):

Может подробно кто объяснить как снимать электроподъемник на передней двери? Пыталься тут - никак не смог его оттуда вытащить



Попробую....

Снимаешь обивку двери, далее открутил 2 гайки держащие сам мотор, внизу его держит еще пластиковая фигня типа защелок - просто выдернул его оттуда....

Далее просовываешь руку к моторчику и откручиваешь от него ролик с тросом , он крепиться на тех же двух болтах что и мотор крепиться к двери, акуратно снимаешь ролик, что бы не размотался трос., а то придеться всю ету систему снимать...

далее откручиваешь два болта которые держат стекло, и опускаешь его вниз где то на треть - половину, прижимаешь стекло к внешней стенке двери, то есть от себя и вытаскиваешь моторчик через верхнее левое окно.... Сборка в обратном порядке...




Спасиб, попробую. Может и поможет без вынимания ролика, а проблема в том, что при подъеме стекла вверх в некоторых положениях, в т.ч. и в самом верхнем мотор буксует и тарахтит.
juno
Может попробывать силиконовой смазкой все пролить (весь этот треугольник)...... и стекло точно ровно выставить????
ViktorS
juno писал(а):


Далее просовываешь руку к моторчику и откручиваешь от него ролик с тросом , он крепиться на тех же двух болтах что и мотор крепиться к двери, акуратно снимаешь ролик, что бы не размотался трос., а то придеться всю ету систему снимать...




Просто открутить два болта, крепящие ролик и моторчик с него слезет?
А стекло обязательно вытаскивать, может оставить в двери (закрепя чем-либо)?

Сдох моторчик. Напряжение +/-12В подается, при нажатии на кнопку напряжение становится около 9В. Поэлитиленновая защита от воды вся изжевана - видимо моторчик от этой "еды" и стошнило.

З.Ы.
А пистонов ровно 8 штук. Правда у меня пистоны почему-то старого образца стояли как на самарах.
juno
Ага просто их откручиваещь - причем откручиваються они руками прямо на них такие здоровые прорезиненные набалдашники, хотя если не пойдет можно и ключом подлесть..... Стекло я не вытаскивал - но откручивал его.... так что можно было и вытащить - неохота было резинки уплотнителя сдергивать... а так да прижимал его в разных положениях отвертку вставляя между ним (стеклом) и уплотнителем...


"Просто открутить два болта, крепящие ролик и моторчик с него слезет?
А стекло обязательно вытаскивать, может оставить в двери (закрепя чем-либо)?"
Goal.com
Похоже, предстоит проделать эту же операцию, так как моторчик (по всей видимости) стал работать весьма громко. Хотя и работает без проблем, лишь небольшая вибрация и звук работы стал громче Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы