Страница 1 из 1
daemonz_99i
Буквально 20 минут назад при подъезде к работе стрелка спидометра застыла около 40 км/ч и погасли цифирьки пробегов. После "перезагузки" (зажигание выкл/вкл) перестали работать все остальные приборы (тахометр, спидометр, темп., бензин) -- все они стоят на нулях и при выключении пытаются уползти ниже уровня при этом одометр кратковременно загорается всеми сегментами. Клеммы аккумулятора отсоедениял -- эффект нуль. Подсветка, и индикаторы (поворотники, ручник и т.д.) работают. Самодиагностика при включении зажигания (удерживая кнопку сброса суточного пробега) не происходит. Панель "Счетмаш" одноокошечная. Машина 21099i, 2001, Я5.1.1.
Макс39
Похоже панель осталась без питания. В десятках есть свой предохранитель на неё и на прикуриватель, а в девятке не помню, глянь в ЧЯ.
daemonz_99i
На обеде вышел попытаться диагностировать неисправность. Попробовал - не подает признаков жизни. Отсоединенил клемму минут на пять. Проверил предохранители. После включения зажигания приборная панель пожужжала как то странно после чего заработала!!! Пробовал самодиагностику вместо того чтобы зажигать мне все сегменты на одометре она цифры какие то показывает сначала 10 и 6, затем 210 на верхней строке. Может это какие нибудь коды ошибок????

Последний раз редактировалось: daemonz_99i (15 Сентября 2004 11:19), всего редактировалось 1 раз
Макс39
Зря старался, надо было шивелить при включенном зажигании, а теперь как найти место, где контакт пропадал?. Жди пока снова панель сдохнет. Если не предохранитель, то может проводка или соединение с панелью. Панель точно была без питания. Про самодиагностику не знаю.
daemonz_99i
Вечером глюк повторился, и вылечился постукиваниями по панели приборов. Я ее достал зачистил контакты, поставил на место. Пока вроде нормально. Но в самодиагностику она опять же вместо того чтобы все сегменты зажечь на одометре цифры рисует: сначала 10 и 6 а затем 210. На моей номер написан 2110-3801010-05 Счетмаш(интересно почему это там 10ая панель стоит). А вообще возможна ли простая замена на VDO или еще какие датчики придется менять?
daemonz_99i
Зато случайно обнаружил что можно еще и напряжение бортсети посмотреть :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы