Страница 1 из 1
SLE
Всем привет. У меня такая проблема: если открыть краник отопителя
то потом его хрен закроешь. Если пытаться его закрыть, то тросик вместе с оплёткой вылезает и я продолжаю наслаждаться отопителем :) Как сделать так чтобы всё стало работать?

P.S. До этого у меня был антифриз который побурел ( т.е. был ржавый)
Систему промыл залил тосол Felix.
При первом открывании этого краника, он открывался с трудом.
arcadi
Выбора ровно два: сломать тросик к чертовой матери или заменить краник. Просто краник начинает закисать и скоро совсем загнется, останется в каком-то одном положении закрыто или открыто, правда может еще быть посередине. Потом начнет течь в салон. Если стоит штатный ВАЗовский краник, то это полное дерьмо. Если найдешь покупай краник с керамическим клапаном. Уже больше года стоит и хоть бы что. Laughing 8-)
bigbob
А я поставил шаровой кран. Это ещё круче. Типа фторопластовое уплотнение, хром... понимаешь. Прошлую зиму отработал без проблем и сечас всё в норме. Но 170 рупий отвалить надо.
serghik
Прочитал в прошлом году статейку ЗР http://arch.zr.ru/articles/223_10_2002.html и поставил себе как там написано краник от 2108. Установил в подкапотное пространство, а салонный кран оставил открытым, тросик заменил тоже на восьмерочный, он на 20 см подлиннее. После установки подвигал рычажок регулировки теплого воздуха Shocked , услилия оказались минимальными. И ничего, работает второй год :cool: .
Tune
А еще лучше оставить этот краник открытым и поставить СУОС-1.
alk
вот у меня то же проблема...

после замены краника на керамический где-то есть течь... течет очень медленно, литр тосола на несколько ткм... естественно, визуально и на ощупь везде сухо.

Можно ли как-то определить, где течет?

Или только методом тыка - менять/затягивать шланги, хомутики, поменять снова краник?
bigbob
Кстати, да. После замены родного крана на керамический, тот тоже не долго протянул, а шаровой, как я сказал, ходит. Хотя, у многих стоит керамика и не жалуются. Может тоже стали халтуру гнать или отбраковку с завода тянуть?
shultz(izh.2126.ru)
Протягивай хомуты. Поставь нормальные червячные. Можешь поискать на разборках от форда. У меня стоят-просто класс: на каждом хомуте форд написано, червяк мощный до офигевания. Тянуть хоть с трубой можно. Края не острые, шланг не прорежут.
Кстати, шаровые краны с фторопластом рулят. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы