Страница 1 из 1
egor67
Подскажите пожалуйста, в какое место в салоне и на что лучше прикрепить его?? У меня ВАЗ 21083, сигнал. Alligator, датчик удара сейчас стоит где-то над радиатором обогрева салона, слева. На двойном скотче, но вроде крепко держится. Проблема в чем - часто срабатывает от датчика удара, когда машина остывает - т.е. в течение часов 3 после остановки. Естесственно подозрение падает, что срабатывает от теплового расширения каких-то деталей датчика или кузова, на что он прикреплен. Куда переставлять? Или может достаточно просто чувствительность поменьше сделать? Поделитесь опытом, а то у самого пока до экспериментов руки не дошли...
PS По машине злоумышленники не стучат, грузовики с прямотоком рядом не катаются, т.е. срабатывание ложное...
Shura_with_KINEF
egor67 писал(а):

Подскажите пожалуйста, в какое место в салоне и на что лучше прикрепить его?? У меня ВАЗ 21083, сигнал. Alligator, датчик удара сейчас стоит где-то над радиатором обогрева салона, слева. На двойном скотче, но вроде крепко держится. Проблема в чем - часто срабатывает от датчика удара, когда машина остывает - т.е. в течение часов 3 после остановки. Естесственно подозрение падает, что срабатывает от теплового расширения каких-то деталей датчика или кузова, на что он прикреплен. Куда переставлять? Или может достаточно просто чувствительность поменьше сделать? Поделитесь опытом, а то у самого пока до экспериментов руки не дошли...
PS По машине злоумышленники не стучат, грузовики с прямотоком рядом не катаются, т.е. срабатывание ложное...



Датчик удара на пластмассе, полная гарантия ложных срабатываний от щелчков плпстмассы при остывании, нагревании салона.
Правильно ставить без липучек с помощью саморезов на металл кузова, кронштейн рулевой колонки.
ToropovDV
У меня на пятерке стоит внутри панели, на трубопроводе обогрева!
Никаких ложных срабатываний пока не было. Сигналка стоит уже три месяца!
Pantera SLK 200SC.
Ocsic
Год назад поставил себе датчик удара на перегородку между двиглом и салоном (естественно со стороны салона) на саморезы. Ложных срабатываний при стоянке в "тихой зоне" (например, во дворе) пока не было НИ ОДНОГО. Хотя чувствительность отрегулировал так, что при проезде рядом грузовика датчик срабатывает, причем по "второй зоне".
BPSNSK
Давайте ещё пишите все здесь, кто куда (на металл естественно) устанавливал датчик удара, а то у меня пока что по-простецки приделан к пластмассе и срабатывает постоянно при остывании машины. До металла пока не знаю где лучше добраться, чтобы он и в доступности некоторой был (хотя а нужно ли).
Ocsic
На "пятнахе" прикрутил его к полу между водительским и пассажирскими сиденями, под пепельницей для задних пассажиров. Для его регулировки достаточно вынуть пепельницу. Хотя делал это всего раз за 4 года.
kurchanov
смотря какой аллигатор... датчики бывают разными, пьезо,электромагнитный, сейчас уже акселерометр пошёл... нужно исходить из ситуации, но изначально крепление жёсткое, горизонтальное
BPSNSK
ещё бы вдобавок слайды посмотерть Smile
maxxic
а в 2112 есть "стандартные" места?
mastabike
ToropovDV писал(а):

У меня на пятерке стоит внутри панели, на трубопроводе обогрева!
Никаких ложных срабатываний пока не было. Сигналка стоит уже три месяца!
Pantera SLK 200SC.



А ты не проверял, он у тебя вообще работает или нет? ))))

А теперь серьезно.
Я вот думаю а нельзя ли приклеить датчик удара на лобовое стекло в 2112 за внутрисалонное зеркало заднего вида. у меня наклеена тонировочная полоса и как раз там стоит передатчик сигналки. и доступ для настройки вроде неплохой и с улицы не видно.

Как думаете есть минусы при такой установке?
serge-singer
Цитата:

а нельзя ли приклеить датчик удара на лобовое стекло в 2112


Устанешь провода тянуть, и не факт, что не отвалится от нагрева-остывания, конденсата и т.д.
mastabike
serge-singer писал(а):

Цитата:

а нельзя ли приклеить датчик удара на лобовое стекло в 2112


Устанешь провода тянуть, и не факт, что не отвалится от нагрева-остывания, конденсата и т.д.


Не устал, нормально приклеился. Антенна же Старлайн А8 висит не отваливается.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы