Страница 1 из 1
kyzmyk
Задолбала меня моя машина уже в конец:( Теперь глючит ЦЗ или его компоненты. Вообщем фича такая: при закрытии машины с сигналки, происходит зацикливание, т.е. замки закрываются-открываются и так до посинения.
Теперь при закрытии просто даже ключом из правой двере слышен тААААкой треск! Думаю это какой-нить моторчик или че там замок закрывает?

Кто-нить знает что за бодяга?
Vdm113
Проблему скорее всего надо искать в 5-проводном приводе замка. У меня такое же иногда бывает.
kyzmyk
Vdm113 писал(а):

Проблему скорее всего надо искать в 5-проводном приводе замка. У меня такое же иногда бывает.



А конкретнее?
Николаич
А конкретнее если трещит то приходит пипец твоему эл. приводу двери! Smile
jers21103
По поводу трескамогу рассказать. Внутри ЦЗ находится моторчик с насаженной на него металлической шестеренкой. Когда она вращается - она двигает пластиковый шток с пластиковыми же зубьями. Таким образом шток ЦЗ ходит туда-сюда. Все это хозяйство прижато друг к другу пластиковой пластиной с тремя тоненькими ножками. При ударах во время останова штока со временем эти ножки ломаются и моторчик с пластиной начинают люфтить. Со временем зубья на штоке съедаются шестеренкой и в крайнем положении после останова штока она продолжнает крутиться, поскольку крайний зуб на штоке съеден, шток до конца не доходит и при остановке не размыкает контакт моторчика. От этого и треск...
Надеюсь понятно объяснил Smile))
Я у себя починил 2 ЦЗ так - разобрал их и клеем намертво приклеил и эту пластинку и сам моторчик. Теперь он достаточно туго прижат к зубъям штока и даже при съеденных зубьях работает нормально.
Vdm113
kyzmyk писал(а):

Vdm113 писал(а):

Проблему скорее всего надо искать в 5-проводном приводе замка. У меня такое же иногда бывает.



А конкретнее?


У меня 2 5-проводных привода на пердених дверях. Глюк заключается в том, что когда закрывается центральный замок, то на передней пассажирской двери кнопка иногда почти не нажимается, блок ЦЗ получает сигнал с этого замка, что его открыли, и соответсвенно, замки снова все открываются.
kyzmyk
Vdm113 писал(а):

kyzmyk писал(а):

Vdm113 писал(а):

Проблему скорее всего надо искать в 5-проводном приводе замка. У меня такое же иногда бывает.



А конкретнее?


У меня 2 5-проводных привода на пердених дверях. Глюк заключается в том, что когда закрывается центральный замок, то на передней пассажирской двери кнопка иногда почти не нажимается, блок ЦЗ получает сигнал с этого замка, что его открыли, и соответсвенно, замки снова все открываются.



А как лечить? Ставить обычные привода?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы