Hyundai Elantra - мы пересели!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 11:19
Rivet , читал прикол в авторушной конфе (правда с печальным оттенком)?
У человека полностью сгорела Элантра, и страховая посчитала, сколько будет стоить полное восстановление. Получилось 102 тыс. долл. (все запчасти + работа), вот скока она стоит на самом деле Smile
Завидуйте недоброжелатели :cool:

#27:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 13:40
GEN писал(а):

Rivet , читал прикол в авторушной конфе (правда с печальным оттенком)?
У человека полностью сгорела Элантра, и страховая посчитала, сколько будет стоить полное восстановление. Получилось 102 тыс. долл. (все запчасти + работа), вот скока она стоит на самом деле Smile
Завидуйте недоброжелатели :cool:



Ндя, не дай Бог никому!
Ваааще странно, обычно в таких случаях выплачивается сумма указанная в полисе и на этом все заканчивается! Восстанавливать нечего.

#28:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 28 Сентября 2004 14:14
Rivet писал(а):

GEN писал(а):

Rivet , читал прикол в авторушной конфе (правда с печальным оттенком)?
У человека полностью сгорела Элантра, и страховая посчитала, сколько будет стоить полное восстановление. Получилось 102 тыс. долл. (все запчасти + работа), вот скока она стоит на самом деле Smile
Завидуйте недоброжелатели :cool:



Ндя, не дай Бог никому!
Ваааще странно, обычно в таких случаях выплачивается сумма указанная в полисе и на этом все заканчивается! Восстанавливать нечего.


Ну там всерьез о восстановлении речь не идет (прсто выплата за новую авту), народ просто прикалывается.

#29:  Автор: 603Откуда: 86 reg СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 09:56
2 Rivet

нацарапал тебе письмецо мылом...

#30:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 01 Октября 2004 13:19
Поздравляю, молодец!
Smile
Видел фотки, а что за хромоподобная блестящая фишка над решеткой радиатора? Что-то я такой в магазинных машинах не встрчал, а может и есть она, просто мне цвета попадались золотистые?
И машинка симпатичная, и набор у нее неплохой. Я вот тоже стал засматриваться на "корейцев" (Елантра и Церато, но хэтчи) - возможно, что через годик сменю свою на кого-то тоже...

#31:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 22:20
603 писал(а):

2 Rivet

нацарапал тебе письмецо мылом...



Царапнул в ответ :-D

#32:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 02 Октября 2004 22:27
Andrey2115 писал(а):

Поздравляю, молодец!
Smile
Видел фотки, а что за хромоподобная блестящая фишка над решеткой радиатора? Что-то я такой в магазинных машинах не встрчал, а может и есть она, просто мне цвета попадались золотистые?
И машинка симпатичная, и набор у нее неплохой. Я вот тоже стал засматриваться на "корейцев" (Елантра и Церато, но хэтчи) - возможно, что через годик сменю свою на кого-то тоже...



Спасибо!
Все родное, как с завода пришла так и катаем, да и желания что то менять пока не возникало) На сколько я помню авто без блестяшки прошлого 2003 модельного года. Так же обрати внимание на передний бампер, у старушки он литой, противотуманки большие. Задни габарит не имеет груляшки поворотник/задний ход, все поделено на прямоугольнички. Судя по тому как ростут продажи корейцев в Европе, как они приподнялись в рейтингах надежности, машинки не подведут! По прежнему не жалею что взял ее а не 6 летний мерен!

#33:  Автор: mabОткуда: Москва ЗАО СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 13:27
А как у нее разгон по сравнению с 21099, мне кажется что 1,6 для нее маловато.
#34:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 15:40
2Rivet: слушай, а что тебе сообщили при покупке, как у них (кореянок) со стоимостями ТО? Сколько первое, второе и третье стоит? Мне, вот, когда смотрел Церато ("КИАЦератопс"), менеджер не сообщил стоимости, сказав, что еще не опредились, но зато можно проходить ТО на любом сервисе любого дилера КИА и Хёнде и показал их список...

Насчет полоски понял, да, то машина была 2003 м.г.

#35:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 04 Октября 2004 18:45
mab писал(а):

А как у нее разгон по сравнению с 21099, мне кажется что 1,6 для нее маловато.



Я не могу сказать ничего по поводу разгона так как идет обкатка, пидалю я не жму, но и в таком режиме меня все устраивает!
Если сравнивать ТХ обеих машин то Элка разгоняеться примерно на 3 сек быстрее Самары, но это по памяти, у Самарки где то 14 у Элки 11.

1,6 маловато если ехать с родоками на дачу+всякие там коробочки, разобранные диваны и пр. Особенно это чувствуется в горку. А так я почти все время один в авто и мне 1,6 достаточно, а с учетом наших пробок расход в 8-8,6 литра лучше чем на 2,0.

Пока я быстро не езжу, обкатка + масло минералка, после замены по кручу двигатель, тогда смогу рассказать по подробнее.
Рекомендуется обкатывать до 2000 со скоростью не выше 88км/ч, у меня несколько раз переваливало за 100, но совсем не много, и то это уже было в эти выходные когда ехал по трассе, пробег четь больше 1400.
На ТО-0, замена масла, сказали приезжать на 7000-7500, так что месяца полтора буду вести себя примерно, хотя и не хочется уже зажигать как на 99, под 6000 оборотов. Машинка тянет, и ускориться можно при необходимости.

То Andrey2115
Стоимость ТО с запчастями примерно от 180-240уе, дорогое ТО 60, 120, 180 - выйдет в 400уе. Там много чего меняют в том числе ролики, ремни кондея, ГРМ. Однако можно вычеркнуть из списка салонный фильтр, они хотят за его замену примерно 80 баксов, но, я могу сам его купить и поставить! Так же есть возможность приезжать с запчастями.
Кроме того, у меня есть знакомый товарищЪ в HМС, это позволит сократить расходы)))

#36:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 16:15
Сенькс за инфу.

Первое ТО КИАЦератопса (по аналогии с Трицератопсом - хищником времен динозавров, очень симпотный хищник) стоит, оказывается, 2800 рублей, что, в принципе, не так уж и много...

#37:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 06 Октября 2004 17:47
Andrey2115 писал(а):

Сенькс за инфу.

Первое ТО КИАЦератопса (по аналогии с Трицератопсом - хищником времен динозавров, очень симпотный хищник) стоит, оказывается, 2800 рублей, что, в принципе, не так уж и много...



Ты типа решил обновить свой автопарк???

#38:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 07 Октября 2004 17:20
Rivet писал(а):

Andrey2115 писал(а):

Сенькс за инфу.

Первое ТО КИАЦератопса (по аналогии с Трицератопсом - хищником времен динозавров, очень симпотный хищник) стоит, оказывается, 2800 рублей, что, в принципе, не так уж и много...



Ты типа решил обновить свой автопарк???



Типа, понравилась отчень, и вот думаю, через годик, возможно, обновить...

#39:  Автор: Igor103Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 10 Октября 2004 21:19
И я тоже поздравляю! Машина хорошая. Пока ничего плохого не скажу.

Так что - удачи на дорогах, как говорится!

#40:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 11 Октября 2004 15:17
Igor103 писал(а):

И я тоже поздравляю! Машина хорошая. Пока ничего плохого не скажу.

Так что - удачи на дорогах, как говорится!



В субботу часов в 9 вечера пока я с мамой навещал тетушку какая то падла помяла мне левую дверь и крыло. Судя по высоте вмятин это Газель.... Пробег чуть больше 1700, 3 недели с момента покупки...
Вчера у другана в сервисе крыло отогнули, дверь трогать не стали. Краска целая.

В страховую не обращялся, ментам не звонил, так как страховка оплачена не полностью + франшиза 200 уе = 730 баксов у меня столько нет, да еще зима на носу, резина нужна. Откатаю зиму а по весне мож приведу крыло в порядок... АБЫДНА!!!


ЗЫ Если встретишь водителя Газели, не убивай его - он мой!!!

#41:  Автор: Igor103Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 13 Октября 2004 19:52
Не хрена себе!!! АБЫДНА! Sad :-( Sad Sad :-( Sad Sad
Не то слово. Сочуствую очень.

На крыле тоже краска целая?
Может Газель выпасти можно..?

:ooo: :ooo: :ooo: :ooo:
Всегда вспоминаю в таких случаях вспоминаю монолог персонажа Джона Траволты из "Криминального чтива":

"Я бы расстреливал без суда тех кто портит новые машины".

Очень жаль!!!

#42:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 08:49
Igor103 писал(а):

Не хрена себе!!! АБЫДНА! Sad :-( Sad Sad :-( Sad Sad
Не то слово. Сочуствую очень.

На крыле тоже краска целая?
Может Газель выпасти можно..?

:ooo: :ooo: :ooo: :ooo:
Всегда вспоминаю в таких случаях вспоминаю монолог персонажа Джона Траволты из "Криминального чтива":

"Я бы расстреливал без суда тех кто портит новые машины".

Очень жаль!!!



Ндя....(((
Краска везде целая. Пока катаю маленько мятый, заметно конечно, но что делать...

Мысль не хорошая бродит - нафига самому крыло делать, седня 2 возможности было, урод на Ниве подрезал когда через сплошную к бабе ехал голосовавшей, на Садовом чудак на 4-ке, жигуль с тентом перестраивался как долбанутый на всю голову, можно было и отремонтироваться и так денег снять.

Я %уею от такого, а говорят подставлялы - да народ сам готов денег отдать!

#43:  Автор: S.S.Откуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 11:49
Не переживай. Я тоже, свой недельный Акцент АТ5 немного стукнул об Газель (фара, левое крыло). Но у меня проблем со страховкой не было, они оплатили на следующий же день сервисникам 17000 за восстановление моего Хендэ.
#44:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 13:20
Вчера день, похоже, был не правильный... На гаражном "проезде" ехал на "Оке" - ставить в гараж машину, чут не столкнулся по вине обного м-ка с ним же самим. Он встал прямо посередине проезда, и стал открывать дверь свою, как раз, когда я его объезжал, даже не глядя "а вдруг я ему ее снесу?"! Я остановился, обматерил его, так он еще и лыка не вяжет... Доехал до гаража, сдал его ментам.
#45:  Автор: GidroОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 14 Октября 2004 15:01
Andrey2115 писал(а):

Вчера день, похоже, был не правильный... На гаражном "проезде" ехал на "Оке" - ставить в гараж машину, чут не столкнулся по вине обного м-ка с ним же самим. Он встал прямо посередине проезда, и стал открывать дверь свою, как раз, когда я его объезжал, даже не глядя "а вдруг я ему ее снесу?"! Я остановился, обматерил его, так он еще и лыка не вяжет... Доехал до гаража, сдал его ментам.



да, вчера мне тоже не особо понравилась движуха в городе, может магическое число 13 сЫграло свою роль Laughing

#46:  Автор: Andrey2115Откуда: Пофигинское СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 12:51
Gidro писал(а):



да, вчера мне тоже не особо понравилась движуха в городе, может магическое число 13 сЫграло свою роль Laughing



Может и так... :cool:

#47:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 16:30
Я не знаю стоит ли продолжать на форуме рассказывать про авто, жду ваших мнений, а пока делюсь тем что есть на данный момент!

На сегодня пробег составил 2025км, 28 дней с момента покупки. Таким образом перевалил через рекомендованный НМС 2000 рубеж обкатки.
Кроме не очень удобной гуделки, бить надо ближе к центру руля, ничего что могло бы испортить мои впечатления о машине я не обнаружил.
По затратам за это время...
420 руб коврики в салон.

Бензин 92 на сибнефти - 250+461+457+452+250=1870 руб.
Кузовной ремонт((( - 150 руб.

#48:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 17:32
Rivet писал(а):

Я не знаю стоит ли продолжать на форуме рассказывать про авто, жду ваших мнений, а пока делюсь тем что есть на данный момент!

На сегодня пробег составил 2025км, 28 дней с момента покупки. Таким образом перевалил через рекомендованный НМС 2000 рубеж обкатки.
Кроме не очень удобной гуделки, бить надо ближе к центру руля, ничего что могло бы испортить мои впечатления о машине я не обнаружил.
По затратам за это время...
420 руб коврики в салон.

Бензин 92 на сибнефти - 250+461+457+452+250=1870 руб.
Кузовной ремонт((( - 150 руб.


Конечно стоит.
Про динамику любопытно (обкатка-то закончилась).
И про кузовной ремонт интересны подробности.

#49:  Автор: Алексей 123Откуда: Псков СообщениеДобавлено: 15 Октября 2004 21:22
Rivet писал(а):

Я не знаю стоит ли продолжать на форуме рассказывать про авто, жду ваших мнений, а пока делюсь тем что есть на данный момент!



Стоит, стоит!
Какой получается расход бензина по городу? По трассе? Не появились к 2 тыс. "сверчки"?

#50:  Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 16 Октября 2004 21:58
На счет продолжения - просто я смотрю народ чаще всего пересаживается и с форумов пропадает, уходить как то не хочется)
А с другой стороны не хочется слушать высказывания о том то вот пересел и пальцы гнет...

Так что для тех кому интересно!

Динамика... ну не знаю что сказать, то что шустрее бывшей 99 эт точно. Сегодня из дома уехал часов в 8, на МКАД было свободно и я позволил себе по зажигать. Чесно говоря рекордов ставить не собирался, но ...160 как то не заметно вышло.
Шума двигателя как то особо не ощутил, равномерный глухой гул да, но какова доля в нем двигателя не могу сказать, шины все таки шумноваты! В таком режиме ехал не более минуты. Большую часть дня передвигался со скоростью 90-110. На данный момент отметил что при скорости 110 км и 5 передаче обороты примерно 2900-3000 ранее скорость в таком режиме составляля 95 км. на нажатие педальки машина отзываеться по быстрее. Не смотря на завершение обкатки особо в бой не рвусь, Автомир рекомендовал на 7000 заменить масло с минералки на синтетику, вот тогда уж погоняем)
Расход: скорость 120 - 5 передача обороты 3200 - расход по компу 5,9-6. На данный момент оптимально вышло двигаться со скоростью 110 - 5,7.
Город - тут от 8,8 - 10 на 100.

Управление супер, колею прохожу увереннее чем на розовой зайке, наверное дело в массе авто и 15 резине. Интересное наблюдение, если попадаю на кочку то трясет только ту половину авто которая попала на кочку или в углубление. (На той же Шевроле Люмина вздрагивал сильнее, хотя она была уже далеко не новой )

На счет сверчков... затрудняюсь ответить, единственное что не доходят руки сделать чуть отрегулировать замок двери, приходится с не большим усилием закрывать водительскую дверь, с остальными все ок. А так нареканий на посторонние шумы или скрипы накладок и панелей нет.

На счет кузовщины, я не раз уже писал что у меня есть очень хороший друг в сервисе который помогал мне с 99, не оставил он меня и с этой машиной. Узнав что в Автомире крыло с заменой и покраской выйдет в 320 уе я поехал к нему. Он попросил жестянщика посмотреть машину и выгнуть вмятины без повреждления краски, что тот и сделал. Работу отценили в 100руб, чисто символически, я дал 150) Жестнщик сказал что если захочу привести все в порядок то нужно 120-140 долларов на материал - все, менять крыло нет необходимости! Я думаю забить на это дело до весны.

Так что при пробеге 2200 км машиной по прежнему доволен, интересно довольна ли она мной???)))

ЗЫ Особую признательность хочу выразить корейскому народу, руки и голова которых работают в правильно направлении!!!
Если кому интересно - приезжайте завтра в Крылатское, тест-драйв устраивать не буду, а вот посидеть и по щупать дам)




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 22
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU