Страница 1 из 1
Dr. alex
Подтягивал ремень ГРМ (сперва немного перетянул, тутже сразу ослабил). Немного подвывают ролики (менялись ~20 тыс назад). Озадачился их заменой на следующий раз и пошлялся по магазинам. Так вот, собственно в чем вопрос - все импортные натяжные ролики (опорные даже не смотрел пока ) имеют ощутимый люфт подшипника.
Пробовал DJB, Pilenga, Coram. У отечественных VBF (собственно, такие сейчас и стоят) этого люфта нет. И как быть?

ЗЫ SKF что-то вообще их не делает дл 2112....
inode
Я поставил MasterSport немецкий красный. Люфта не было. Пока нормально все.
MGD
У меня стоят NewSun,пока вроде всё нормально.
Вообще эти ролики хвалили.
dd112
Dr. alex писал(а):

Подтягивал ремень ГРМ (сперва немного перетянул, тутже сразу ослабил). Немного подвывают ролики (менялись ~20 тыс назад). Озадачился их заменой на следующий раз и пошлялся по магазинам. Так вот, собственно в чем вопрос - все импортные натяжные ролики (опорные даже не смотрел пока ) имеют ощутимый люфт подшипника.
Пробовал DJB, Pilenga, Coram. У отечественных VBF (собственно, такие сейчас и стоят) этого люфта нет. И как быть?

ЗЫ SKF что-то вообще их не делает дл 2112....



Я бы попытался найти VBF и набил-бы их смазкой
Димa
Менял на днях, вместе с ремнём. Стояли с новья саратовского завода 60 тык.. и стояли бы себе ещё. В Кемпе купил такие же, саратовские 430р. за пару, без люфтов и даже с небольшим натягом.
Dr. alex
Видел я их, сложилось ощущение кооператива....
Непонятно как-то "Масте спорт" и германские...

inode писал(а):

Я поставил MasterSport немецкий красный. Люфта не было. Пока нормально все.

inode
Да на нем много чего написано было, я так понял что фирма "Master", модель "Sport". Цивильная коробка, сам ролик запаян в полиэтилен- "слюду", и коробка и слюда исписаны по немецки и по английски - короче вид не кооперативный. И магазин проверенный.
MikRo
inode писал(а):

Да на нем много чего написано было, я так понял что фирма "Master", модель "Sport". Цивильная коробка, сам ролик запаян в полиэтилен- "слюду", и коробка и слюда исписаны по немецки и по английски - короче вид не кооперативный. И магазин проверенный.



Как писали классики, "вся контрабанда делается в Одессе, на Малой Арнаутской". У нас этим мастер-спортом завален весь ночной оптовый рынок, и торгаши гребут его буквально ящиками! Что-то за другими фирменными брэндами такого ажиотажа не наблюдается!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы