Страница 1 из 1
Repa
Предлагают тут за 1500р. - это нормально или дорого?
И вообще что можете сказать про эти блины?
Мне вообще надо чтоб басы были....
Заранее спасибо!
GPF
Repa писал(а):

Предлагают тут за 1500р. - это нормально или дорого?
И вообще что можете сказать про эти блины?
Мне вообще надо чтоб басы были....
Заранее спасибо!


всё зависит от.... многого... бюджет, желаемое качество звука... итд итп
для большенства наверное эти блины - "потянет с пивком"
моё мнение - нафиг не надо ни за какие деньгм, не может делать сони автомобильную аккустику, или по крайней мере не в этом ценовом диапозоне. если уж действительно надо блины, то возьми пионера, кенвуд. а если по правильному - вперёд 6,5", усилок, саб.
Сергей.
а они разные бывают

4 полосные
6942
694

3 полосные
6932
693

тебе какие предлагают ?
у которых 3 цифры в номере похуже
- посмотри на сайте сони

в москве 694 по 1700р
693 по 1500 р
Repa
4 полосные намного лучше 3х ?
На усилок и саб денег жалко, не такой я меломан чтоб делать такую систему. Просто сейчас сзади стоят древние Nova и звук отвратный...
А какие модели блинов кенвуда или пионера брать? (чтоб побасистее). Голова - опять же Sony cdx-l495ee (имхо полная лажа, раньше jvc была и на кочках не сбивалась, а на соньке - слушать невозможно).
ЗЫ спасибо за ответы
GPF
Repa писал(а):

4 полосные намного лучше 3х ?
На усилок и саб денег жалко, не такой я меломан чтоб делать такую систему. Просто сейчас сзади стоят древние Nova и звук отвратный...
А какие модели блинов кенвуда или пионера брать? (чтоб побасистее). Голова - опять же Sony cdx-l495ee (имхо полная лажа, раньше jvc была и на кочках не сбивалась, а на соньке - слушать невозможно).
ЗЫ спасибо за ответы


4-х или 3-х полосные совершенное не важно. если только ты не собираешься строить музыку для задних пасажиров.
у твоей головы усилок встроенные конечно не ахти.
при выборе блинов, если не планируешь усилок, нужно прежде всего ориентироваться на чуствительностть колонок - чем больше тем лучше. и не смотри на всякие "ватты"и "герцы", туфта это, да и встроенный усь твоей головы может дать не больше 15 ватт честных.

ЗЫ я тоже всегда считал что я не меломан, и что мне стадо медведей по ушам пробежало, но когда послушал нормальную автомобильную аудиосистему - офигел. и построил у себя.
Repa
А что за чувствительность? и в чем измеряется?
GPF
Repa писал(а):

А что за чувствительность? и в чем измеряется?


Параметр, определяющий громкость (дБ), развиваемую акустической системой на расстоянии 1 м при подведении к ней электрической мощности в 1 Вт (либо электрического сигнала напряжением 2,83 В - в этом случае значение чувствительности получается несколько больше). Соответственно чем больше это значение, тем лучше. В автоакустике хорошей считается чувствительность ~90 дБ. Высокое значение чувствительности позволит не эксплуатировать усилитель в запредельных режимах и перегреть его. При невысокой чувствительности акустики к мощности усилителя следует отнестись повнимательнее - громкость в салоне может оказаться недостаточной при небольшой мощности усилителя.
Repa
2GPF:
Вы я вижу человек разбирающийся в автозвуке и вам не лень мне дилетанту отвечать, спасибо.
Тогда еще вопрос: ранше была JVC (цифры не помню) CDшная, басы были отличные! но с сонькой - тока когда громкость большую делаешь - басят, и то - так себе.
GPF
Repa писал(а):

2GPF:
Вы я вижу человек разбирающийся в автозвуке и вам не лень мне дилетанту отвечать, спасибо.
Тогда еще вопрос: ранше была JVC (цифры не помню) CDшная, басы были отличные! но с сонькой - тока когда громкость большую делаешь - басят, и то - так себе.


таки вопрос то в чём? Very Happy
ну что тут сказать...
если в общем и целом говорить - встроенный усилок на бюджетных магнитолах Сони - полное дерьмо(головы то хорошие на самом деле только требуют внешнего усилителя), у JVC - намного лучше с этим делом.
басы вещь субъективная, мне и от усилка+саба иногда кажется что их мало Wink
не слушая, трудно предполагать.
есть два варианта:
1. перепутали фазы на блинах, соответственно блины душат друг друга. решение - отключить один динамик и послушать как это сказалось на басах, если басов "стало больше", значит действительно перепутали фазу
2. действительно голова такая... решение - забить, или менять голову на чтото более интересное
Repa
Блин, сорри. Отвлекся, не дописал и так послал. Smile
А вообще реально самому магнитолу подключить и нифига не спалить?
GPF
Repa писал(а):

Блин, сорри. Отвлекся, не дописал и так послал. Smile
А вообще реально самому магнитолу подключить и нифига не спалить?


ну сие зависит от того откуда руки растут =)
как правило к магнитоле прилагается схема подключения. не знаю как там чтото напутать можно. =)
если есть сомнения - лучше подъехать в сервис, и попросить сделать. это стоит дёшево - унас чтото около 150 рублей раньше было.
только один совет - питалово для магнитолы лучше тянуть толстым проводом непосредственно с АКБ. обычно установщики себя таким не заморачивают, им проще с прикуривателя взять 12В, но если настойчиво попросить - ессно сделают.
Сергей.
питалово для магнитолы лучше тянуть толстым проводом непосредственно с АКБ.

2,5 квадрата нормально?


кстати у меня блины 6942, чувствительность 89

еще наплохо бы чтобы низы с 20 шли
GPF
Сергей. писал(а):

питалово для магнитолы лучше тянуть толстым проводом непосредственно с АКБ.

2,5 квадрата нормально?


кстати у меня блины 6942, чувствительность 89

еще наплохо бы чтобы низы с 20 шли


маловато,imho
вы имеете ввиду с 20Гц? Smile Smile Smile
в школе физику учили? посчитайте длину волны при частоте 20Гц... Smile Smile даже полволны такой никак не может уместится в салоне авто, а значи и не слышатся(хотя 20Гц услашать нельзя) и не чуствуются, а вот если отойти метров на 15 от машины - там да, почуствуется Smile только я почемуто думаю что вы хотите не такого эфекта. блины НЕ МОГУТ играть от 20Гц!!! ну не могут и всё тут... вот скажем 12" саб(да и то не каждый) сносно сыграет от 20.
ессно речь не о том что пишут производители на колонках, а о
реальной жизни, и о АЧХ.
дабы не быть голословным, рекомендую к прочтению http://avtozvuk.com/az/Az_0403/058-080.htm
Сергей.
вы имеете ввиду с 20Гц?

я не о том смогут ли воспроизвести 20
а о том если заявили 20 значит например 40 будет с меньшими искажениями воспроизводить
чем те по которым заявлено 40 теже самые 40 воспроизводить

тока и всего


по поводу провода ?
у меня 2,5 квадрата
голова сони мр-40 у нее 4*50

или надо было 4 квадрата тянуть ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы