Страница 1 из 1
-Shark-
В общем то в этом весь вопрос, как с этим бороться???
Голова шлифованная, ровная. Болты притянуты динамометрическим ключом...сегодня пробовал еще разок протянуть вдруг что отвернулось, дык ключ с трубой погнулся, но болты с места не сдвинулись...
Вдобавок идет синий дым...видимо масло не только наружу хреначит, но и в цилиндры, расход масла безумный....

P.s. мотор новый, ему только 3 тыс. Непокупной.
sergocompanecky
Прокладку пробило, больше нечему... Имхо
-Shark-
Всмысле пробило?

Если масло идет наружу, то вполне вероятно что оно и в цилиндры идти может, от этого такой дикий расход масла... Правильно я мыслю или еще что может быть? колпачки новые...
sergocompanecky
Может прокладка бракованная. Если из под головы прет масло, то по идее это только прокладка. Может пережал, она и лопнула.
Kot_01
Была такая лажа. Виновата была именно прокладка. Правда это было при переборке мотора. А тут новый мотор, могёт действительно и не только прокладка быть фиговой.... Голову то все равно снимать прейдеться, я бы посмотрел повнимательно на наличие всяких там микротрещинок, раковинок и прочих гадостей на поверхностях сопряжения, ну и само собой проверить плоскостность головы и блока 8-)
-Shark-
а как проверить ровная или нет?
sergocompanecky
Ровной металлической линейкой, приложить к плоскости в разных направлениях и смотреть сбоку зазор.
-Shark-
Угу, это я знал, думал, может еще какие способы кто подскажет Very Happy
Но все равно спасибо!!!
sergocompanecky
Вообще-то если это не прокладка, то лучше все-таки подъехать к хорошим мотористам. Если, конечно, таковые имеются в данном конкретном месте.
Kot_01
Я бы еще посоветывал поставить прокладку с герметиком, если не найдешь с герметиком, то промазать герметиком самостоятельно. Ну это конечно при условии абсолютной плоскостности и отсутствии раковин и трещин. Если есть подозрения на внутренние трещинки и микрораковины, то тебе прямая дорога в контору у которой есть подходящий прибор УЗК. 8-)
-Shark-
Ого как все сложно... Smile
Kot_01
-Shark- писал(а):

Ого как все сложно... Smile


Да ну ладно тебе сложно!
Если хоть раз видел как работает УЗК, то ничего там сложного нет, почти как УЗИ :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы