Страница 1 из 1
rdn
Может кто подскажет: завожу машину(2112 16 кл.), а двигатель начинает вибрировать. Стал разбираться, не поступает искра на 1-4, или 2-3 цилиндры произвольно. Кто что посоветует, из-за чего это может происходить. Блок катушек проверил- исправен.
xpo
Нет там ничего больше: модуль зажигания, свечи, провода
GPF
rdn писал(а):

Может кто подскажет: завожу машину(2112 16 кл.), а двигатель начинает вибрировать. Стал разбираться, не поступает искра на 1-4, или 2-3 цилиндры произвольно. Кто что посоветует, из-за чего это может происходить. Блок катушек проверил- исправен.


МЗ прошивает
rdn
xpo писал(а):

Нет там ничего больше: модуль зажигания, свечи, провода


Дело не в свечах и проводах, проверено. Начиналось постепеннно. Лечилось или выключением зажигания, или снятием провода с аккумулятора. Причем, все это помогало. Такое чувство, что или контроллер глючит, или ДПКВ. Кто что скажет?
Doc_62
А позвольте поинтересоваться - причем тут контроллер???
Судя по описанию - это только МЗ и ничего более.
603
Sergey_16V
Если ошибок нет, а я почти уверен, что это так - МЗ.
ЮРИЙ 177
Ещё чуть-чуть поглючит и катализатор загубишь.
Осторожно экспериментируй, а лучше на СТО.
DEN_103
МЗ. Там 1и4 - одна катушка , а 2и3 - вторая катушка внутри МЗ. На МЗ приходят сигналы управления катушками по разъему, береш оцилограф и смотриш идут ли сигналы с контроллера на МЗ. Дальше уже понятно думаю. На разъеме всего 4 провода если мне не изменяет память, 2 управления, +12В и земля кажется. Звонить и мерять короче.
rdn
DEN_103 писал(а):

МЗ. Там 1и4 - одна катушка , а 2и3 - вторая катушка внутри МЗ. На МЗ приходят сигналы управления катушками по разъему, береш оцилограф и смотриш идут ли сигналы с контроллера на МЗ. Дальше уже понятно думаю. На разъеме всего 4 провода если мне не изменяет память, 2 управления, +12В и земля кажется. Звонить и мерять короче.


А если один из сигналов не проходит на блок зажигания, тогда что может быть неисправно? Или контроллер, или датчик ДПКВ, или датчик фаз, или...
DEN_103
rdn писал(а):

DEN_103 писал(а):

МЗ. Там 1и4 - одна катушка , а 2и3 - вторая катушка внутри МЗ. На МЗ приходят сигналы управления катушками по разъему, береш оцилограф и смотриш идут ли сигналы с контроллера на МЗ. Дальше уже понятно думаю. На разъеме всего 4 провода если мне не изменяет память, 2 управления, +12В и земля кажется. Звонить и мерять короче.


А если один из сигналов не проходит на блок зажигания, тогда что может быть неисправно? Или контроллер, или датчик ДПКВ, или датчик фаз, или...



А это значит что нужно прикладывать голову и думать что это может быть, если это не вход самого МЗ "садит" сигнал, тогда уже 56 баксов на новый МЗ тратить не надо. Сэкономили. А надо идти дальше по цепочке и смотреть. Это чисто логические размышления.
050574
И как это ты МЗ проверил?
Поставь другой и увидишь что будет!
МЗ вообще проверить нельзя. В сервисе КЭМП мастера их не проверяют даже, так как знают что это заводской брак. Я уже 3-ий МЗ поменял таким образом.
rdn
050574 писал(а):

И как это ты МЗ проверил?
Поставь другой и увидишь что будет!
МЗ вообще проверить нельзя. В сервисе КЭМП мастера их не проверяют даже, так как знают что это заводской брак. Я уже 3-ий МЗ поменял таким образом.



Проще простого - ставишь другой и проверяешь. А вообще, я нашел причину. Как и предполагал - это глючил дпкв. Заменил и стало все ok!
DEN_103
050574 писал(а):

И как это ты МЗ проверил?
Поставь другой и увидишь что будет!
МЗ вообще проверить нельзя. В сервисе КЭМП мастера их не проверяют даже, так как знают что это заводской брак. Я уже 3-ий МЗ поменял таким образом.



А мастера вообще ничего не проверяют, они тупо методом замены и путем выкачивания бабок лечат машины. И нихрена все равно не работает после них.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы