Страница 1 из 1
ОлегО
Кто подскажет по поводу 2112, обороты не держит на холостых,иногда до 2000 скачет, после повторного запуска всё нормально, потом опять ткая же история!
GPF
ОлегО писал(а):

Кто подскажет по поводу 2112, обороты не держит на холостых,иногда до 2000 скачет, после повторного запуска всё нормально, потом опять ткая же история!


РХХ
ОлегО
рхх -это что, реле холостого хода?
GPF
ОлегО писал(а):

рхх -это что, реле холостого хода?


Регулятор Холостого Хода
Samik
GPF писал(а):

ОлегО писал(а):

рхх -это что, реле холостого хода?


Регулятор Холостого Хода



А можно его самому подкрутить? где эта штука находиться? я хочу выставить 1000 оборотов на холостом или это где-то зашито, что так просто не достанешь?
GPF
Samik писал(а):



А можно его самому подкрутить? где эта штука находиться? я хочу выставить 1000 оборотов на холостом или это где-то зашито, что так просто не достанешь?


эта "штука" находится на дроссельном узле. выставить его регулировкой не получится, величина холостых оборотов зависит от программы в контроллере, если хотите изменить, вам к чиптюнерудиагносту
ОлегО
А может это всё быть от некачественного бензина, я залил вчера на ТНК бензин вроде бы, всё впорядке.
Gidro
всё может быть...

у меня такое тоже было, правда сопровождалось ещё повышением и зависанием оборотов...

поменял ДПДЗ (датчик положения дросельной заслонки) и всё прошло...

наблюдай и делай выводы...
GPF
ОлегО писал(а):

А может это всё быть от некачественного бензина, я залил вчера на ТНК бензин вроде бы, всё впорядке.


работа РХХ частенько зависит от погоды... как слякостно становится - РХХ в магазине становится чуть ли ни дифицитом, но это ненадолго - глюки возвращаются. если хочется хороший РХХ - производства GM надоть брать, только он в несколько раз дороже.
если есть МК, то продиагностировать тот же ДПДЗ просто. как правило если подвисают повышенные обороты, то МК показывает угол открытия дросселя 1%. если так то дпдз на свалку.
ОлегО
А где он есть этот ДПДЗ, я имею ввиду можно ли его самому поменять?
GPF
ОлегО писал(а):

А где он есть этот ДПДЗ, я имею ввиду можно ли его самому поменять?


самому поменять легко - два винта и один разъём.
ну блин... нету друга у которого инж ? спросил бы у него....
ладно... стоишь лицом к движку, слевого бока дросельного узла два "датчика" (провода к ним идут) один из них ДПДЗ второй РХХ
Пара & 3 кола
GPF писал(а):

ОлегО писал(а):

А где он есть этот ДПДЗ, я имею ввиду можно ли его самому поменять?


самому поменять легко - два винта и один разъём.
ну блин... нету друга у которого инж ? спросил бы у него....
ладно... стоишь лицом к движку, слевого бока дросельного узла два "датчика" (провода к ним идут) один из них ДПДЗ второй РХХ





По этой картинке найдешь?

http://chiptuner.ru/injection/sp_zasl.jpg
ОлегО
Спасибо!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы