Страница 1 из 2
civil
Хотел узнать, что смотрят форумчане... последнее что смотрел по НТВ Бумер, смотрел его и раньше, но только после этого просмотра пришла в мысль в голову, что ... блин нашли про кого показывать... какие-то гопстопники, которые по жизни творят на дорогах все что угодно... и их пытаются выставить едва ли не национальными героями в рамках прошлого века в России. Вот после таких фильмов, все эти люди еще раз утверждаются в мысли что так как они живут так и надо Sad Все это говориться не к рассуждению о том плохие герои этого фильма и хорошие попав в экстренную ситуацию, а про людей, которые навряд ли когда попаду в такую тему и всю жизнь будут вот так себя вести, ездить на красный свет, подрезать и так далее.
так кто что смотрел?
Фосса
Самая любимая картина"Гладиатор" и еще ,как ни странно,"Бар "Гадкий койот". А вообще, книга всегда лучше
:wink:
Avteris
"Перл-Харбор" (если шуры-муры повырезать).

Всех благ.
E1
civil писал(а):

... блин нашли про кого показывать... какие-то гопстопники, которые по жизни творят на дорогах все что угодно... и их пытаются выставить едва ли не национальными героями в рамках прошлого века в России.


8-) Каждый индивид при просмотре чего-либо, оценивает это по-своему.
Мне лично в данном фильме показали падонков, как они не смогут сойти с кривой дорожки и находят свой конец. "Никого не жалко , никого." Не такая уж и плохая фильма, поучительная. Я не разделяю ни хвалебных рецензий, ни визгов отвращения (не принимайте лично, это я про критиков) - ровно посередине.
Из последнего понравилось Kill Bill vol.2.
Tano
Клевая порнушка с Рокко Сиффреди.
dozent
Tano писал(а):

Клевая порнушка с Рокко Сиффреди.


О блин, а чо это тебя на него потянуло... Confused
Koba
Криминальное чтиво - вот он фильм всех времён и народов. В каждом жесте актёрнов есть гениальность режисуры Тарантино. Несколько раз смотрел этот фильм и каждый раз находил в нём какие то новые моменты. И хотя главне герои фильма в основном криминальные элементы (хотя автор темы хотел услышать как раз обратное) но как красиво поставлена эта "запретная " жизнь. Этот фильм имеет настолько сильное влияние, что был даже как то запрещён за пропаганду наркотиков.
А вчера (только вчера, простите я не киноман) посмотрел "Убить Билла"... и в очередной раз был поражён Тарантино... Море крови, горы отрубленных конечностей, Ума Турман с грязными спутанными волосами - вот оно плохое настроение режисёра на рабочем месте:)

Последний раз редактировалось: Koba (13 Октября 2004 11:31), всего редактировалось 1 раз
Stani
dozent писал(а):

Tano писал(а):

Клевая порнушка с Рокко Сиффреди.


О блин, а чо это тебя на него потянуло... Confused


Праильно, праильно. Дядька то что надо.

Я бумер первый раз по телеку смотрел - фильм классный. Я не увидел там пропаганды бандитского образа жизни. Наоборот решил что BMW, Mercedes и Lexus машины не для меня, даже старые и недорогие.
civil
Тарантино это вообще респект Wink Мне очень понравился фильм "SNACK" в переводе гоблина и "Трудности перевода"
Tano
1. Тарантино - моральный урод.
2. Свой единственный хороший фильм он снял в прошлом веке (более 10 лет назад).
:cool: :cool:
E1
civil писал(а):

Тарантино это вообще респект Wink Мне очень понравился фильм "SNACK" в переводе гоблина и "Трудности перевода"


Snatch
Stani
Не думал что возможно такое единодушие! Snatch и криминальное чтово в переводе гоблина это просто лучше не бывает!
S.W.I.N.E
Цельнометаллическая оболочка" реж. С. Кубрик! Даже с переводом Гоблина! Зупагут! :cool:
Den_053
Бойцовский клуб.
Nikalos
civil писал(а):

Хотел узнать, что смотрят форумчане... последнее что смотрел по НТВ Бумер, смотрел его и раньше, но только после этого просмотра пришла в мысль в голову, что ... блин нашли про кого показывать... какие-то гопстопники, которые по жизни творят на дорогах все что угодно... так кто что смотрел?


На дорогах они вроде по ходу фильма особо и не творили.
А, что фильм про несколько отморозков назвали культовым. очень настораживает. Тут вывод один Собаке- собачья смерть (не в укор братьям нашим меньшим)
Весь сюжет можно было ввернуть в 5=ти минутный репортаж в передачах типа ЧП или Петровка38.
На фоне этого так сказать культового"кино" Стивен Сигал в очередной раз показываемых Захватах, просто нац. герой, он хотябы борется за идею и со злодеями. Показывать и культивировать жизнь подонков, особенно сейчас, преступление. Хотя и в совковые времена пытались, например фильм "Грачи"., но до сих пор вопрос про что, и для кого?
А купить тупорылых подростков особенно с неокнченным9- летним образованием наверное можно, только одним названием, как же Бумер-это круче вареных яиц, только герои вызывают отвращение, а про нашу паскудную жизнь и продажных ментов есть более интересные и содержательные фильмы.
А здесь по замыслу авторов и прочих ни один "герой" не стоит и мизинца Вора Антипа Петровича из Штрафбата.
Вторую часть смотреть не буду однозначно, лучше уж фабрику звезд.
Все ИМХО.
Stani
Nikalos писал(а):


Весь сюжет можно было ввернуть в 5=ти минутный репортаж в передачах типа ЧП или Петровка38.
На фоне этого так сказать культового"кино" Стивен Сигал в очередной раз показываемых Захватах, просто нац. герой, он хотябы борется за идею и со злодеями. Показывать и культивировать жизнь подонков, особенно сейчас, преступление.
Все ИМХО.



Почему показывать жизнь подонков преступление? Как раз очень поучительно.
С чего Вы взяли что этот фильм культивирует жизнь подонков? Почему каждый фильм должен говорить что хорошо - это хорошо, а плохо - это плохо. Кино смотрят не только дебилы. Я не верю что есть конкретные живые ребята, которых этот фильм сподвигнет стать бандитами, в этот мир попадают по другим причинам.
А населению как раз полезно знать про жизнь не только бандитов, но и любимых ментов и просто людей из глубинки и не только.
civil
2 Nikalos
а из-за чего все разборки начались из-за того что один другого подрезал, а на дальнобойщиков кто нападал?

2 Stani
этот фильм посомтрело как миниму 75 процентов нашего населения из них как правило около 50-60 процентов насленеия до 20 лет, ты что считаешь что юношеский максимализм узрел в этом фильму скрытый смысл Smile
Nikalos
Stani писал(а):

Nikalos писал(а):


Весь сюжет можно было ввернуть в 5=ти минутный репортаж в передачах типа ЧП или Петровка38.
На фоне этого так сказать культового"кино" Стивен Сигал в очередной раз показываемых Захватах, просто нац. герой, он хотябы борется за идею и со злодеями. Показывать и культивировать жизнь подонков, особенно сейчас, преступление.
Все ИМХО.



Почему показывать жизнь подонков преступление? Как раз очень поучительно.
С чего Вы взяли что этот фильм культивирует жизнь подонков? Почему каждый фильм должен говорить что хорошо - это хорошо, а плохо - это плохо. Кино смотрят не только дебилы. Я не верю что есть конкретные живые ребята, которых этот фильм сподвигнет стать бандитами, в этот мир попадают по другим причинам.
А населению как раз полезно знать про жизнь не только бандитов, но и любимых ментов и просто людей из глубинки и не только.


1.Показывать жизнь подонков может и пучительно, только старо (см. "Грачи")
2.Ну а любимая массами бригада? она не культивирует?
3.Ну а первый отечественный фильм про людей из глубинки "Маленькая Вера" гораздо выше этого "шедевра" и в первую очередь с художественной точки зрения

Если про любимое кино, с чего собственно говоря тема и начиналась, то люблю качественные боевики, чтоб сразу было видно где парни хорошие, а где злодеи, обожаю опять таки хорошие ужастики и мистику, не просто море крови и монстры, а с сюжетом и темой (жалко, что таких не много). Смотрю с удовольствием многие отечественные фильмы и сериалы (ундина не в счет).
Ненавижу тупые американские комедии (типа " Король Бздунов" "Мальчишник" и т.п"), особенно с неграми и прочими цветными, ненавижу Джеки Чана и мыльные оперы. (Единственный из черных, кто сюда не относится это Эдди Мерфи)
Терпеть не могу фильмы про наркоманов всех мастей (алкаши мне как то ближе)

II.Про то, кто кого и как подрезал и про дальнобойщиков ( тоже не особо положительных героев в этом киноопусе).
Неужели все это так повлияло на психику главных героев, что нужно было идти на вооруженный грабеж со стрельбой и кровью и этим оправдывается? Так можно вспомнив старый анекдот " всю физику к х..ям свести"
Stani
civil писал(а):



2 Stani
этот фильм посомтрело как миниму 75 процентов нашего населения из них как правило около 50-60 процентов насленеия до 20 лет, ты что считаешь что юношеский максимализм узрел в этом фильму скрытый смысл Smile


Да почему скрытый? Как раз в фильме очень явно у одного из бандитов была девушка, которая предлагала ему завязать и уехать заграницу, говоря при этом что долго такая жизнь продолжаться не может. Он свой выбор сделал и получил то что и должен был получить.
pHiL
Чтобы крови по-больше было...
Twisted Evil
Serduk
Самый любимый - Властелин колец. Такого никогда не делали!
НА втором месте Матрица.
Кто против, порву!
Mahmud
Serduk писал(а):

Самый любимый - Властелин колец. Такого никогда не делали!
НА втором месте Матрица.
Кто против, порву!



Насчет Вазелина Конец согласен. Матрица - полное г@$но. ИМХО.
Котяра
Stani писал(а):

Не думал что возможно такое единодушие! Snatch и криминальное чтово в переводе гоблина это просто лучше не бывает!



Да уж, да уж...как почитатель Гоблина присоединяюсь к оценкам. "Криминальное чтиво", "Snatch", "Final Fantasy: The Spirits Within", "For A Few Dollars More", "Full Metal Jacket" (после этого просмотра полдня искал саундтрек "This boots..."), "Карты, деньги, два ствола", "Кромешная тьма" - переводы и фильмы подобраны со вкусом из категории must have.
Но неожиданно для себя очень порадовал российский фильм "Водитель для Веры" - посмотрите.
Serduk
Котяра писал(а):

Stani писал(а):

Не думал что возможно такое единодушие! Snatch и криминальное чтово в переводе гоблина это просто лучше не бывает!



Да уж, да уж...как почитатель Гоблина присоединяюсь к оценкам. "Криминальное чтиво", "Snatch", "Final Fantasy: The Spirits Within", "For A Few Dollars More", "Full Metal Jacket" (после этого просмотра полдня искал саундтрек "This boots..."), "Карты, деньги, два ствола", "Кромешная тьма" - переводы и фильмы подобраны со вкусом из категории must have.
Но неожиданно для себя очень порадовал российский фильм "Водитель для Веры" - посмотрите.

Фосса
Еще вот "Адвокат дьявола"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы