Страница 1 из 1
Вартовчанин
Тут уже писалось про то что если машина дергается при торможении (биение руля, педали), то типа это диски тормозные вроде кривые, но у меня проблема возникла после смены тормозных колодок (поставил Dafmi), машина на малой скорости как будто на овалах едет...и еще при левом повороте, если притормаживать скрипит в правом колесе что то (именно левый поворот), как УАЗ прям Laughing Что это такое и как это вылечить?
снусмумрик
ответ навязвается сам собой..."Кривые колодки"
Dam
Во-первых нужно было хорошенько посмотреть хотя-бы на внешнее состояние дисков: толщина, цвет, зеркальность, пятна потемнений и т.п. Если внещне диск кажется абсолютно "здоровым", зачастую играет второй момент - человек при смене колодок залапывает диск руками, а иногда даже и замаслеными - вот и получается что в одних местах диск хватает, а в других - проскальзывает.
Ну а про колодки - лично я на таких и езжу. Если это фирменные, то тормозят они вполне приемлемо. Лично мне пока ни разу не попадалось скрипучих Дафми, хотя у меня тормозные диски давно нужно менять и при значительном износе (на моей машине) они имеют право поскрипывать ...
Wictor
А мне тут в сервисе свинью подложили. Приехал всего-то колодки передние поменять да ручник подтянуть, а что в итоге Sad Короче колодку не той стороной поставили и ручник перетянули, уроды Mad
Проехал с такой колодкой около 50 км пока до нормального сервиса добрался перевернули, но теперь в самом начале хода педали тормоза небольшие толчки потом нормально, вот думаю что крякнулось. Есть конечно мысль что из-за того что колодку с обратной стороны обточило то она не равномерно к диску прижимается? Или сам диск повело? Мож что с задними барабанами?
А про тот сервис зарекся!!! Mad
tdv
как это понять не той стороной?
железной основой к диску что ли?
chudo_udo
Вартовчанин писал(а):

Тут уже писалось про то что если машина дергается при торможении (биение руля, педали), то типа это диски тормозные вроде кривые, но у меня проблема возникла после смены тормозных колодок (поставил Dafmi), машина на малой скорости как будто на овалах едет...и еще при левом повороте, если притормаживать скрипит в правом колесе что то (именно левый поворот), как УАЗ прям Laughing Что это такое и как это вылечить?



чееерт, у меня все то же самое. Скрип исчез после замены шаровой, а вот это ужасное дергание просто достало....
Wictor
tdv писал(а):

как это понять не той стороной?
железной основой к диску что ли?



Именно!!! Mad Притом ту, что внутри!
Вот только сейчас по делам ездил, при торможении со скорости сильно бьет и немного в руль отдает. Sad
Vant
Виктор, вы где такой сервис нашли, на замену дисков их надо выставлять за такие дела! Ну Ваше пипец, спецы, УРОДЫ!!!
Wictor
Сервис на ул. Дмитрия Ульянова
К сожалению нарядов не оформлял и чеков не брал, а ехать ругаться... Просто теперь ноги моей там не будет, даже если рядом встану! А по проблеме мож кто скажет чего? Есть у меня смутное подозрение, что попал я на диски тормозные. Отсюда вопрос подшипники сразу новые лучше купить или старые выпресовывать? Претензий к ним пока нет.
Vant
А при чем тут подшипники? Диски поменяешь и всё.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы