Страница 1 из 1
IgSol
Добрый день!
Купил тут эл.тахометр с вольтметром, всё понятно, но хочу спросить куда подсоединить красный провод? В инструкции написано к цепи "12В" защищённой предохранителем. А к какому потребителю лучше, подскажите пожалуйста, а то что-то не пойму Sad
George 24
посмотри на электрической сжеме где у тебя постоянно есть +12
обычно эта цепь подаёт +12 на стопари, часы, подсветка приборки, прикуриватель итд защищена 16А предохранителем.
По крайней мере на 6-ке так.
Kot_01
Лутьше конечно вольтметр подключать от цепи которая максимально короткая от АКБ и минимально нагруженая другими потребителями. Иначе показания могут быть неточными и неправильными. Идеально конечно отдельный провод с АКБ через предохранитель к нему 8-)
rising
Я на прикуриватель повесил... Скрутил, пропаял и уже два года без проблем....

Удачи...
ToropovDV
Вешай на прямую либо к АКБ либо к ключу зажигания
Если куда то в другое место будешь вешать (прикуриватель, стопари, печка), будет падение напряжения, вольтметр будет занижать значения напряжения.
IgSol
Спасибо!!!! Smile
Юрий_FF2
Я к прикуривателю припаял -- нет проблем!
Patriot_77
А какие преимущества эл. тахометра перед обычным?
George 24
2 Patriot_77
Только точность показаний IMHO да и то когда стоишь, а при езде не очень удобно пользоваться.
Tor 21051
Sotnikov775 писал(а):

2 Patriot_77
Только точность показаний IMHO да и то когда стоишь, а при езде не очень удобно пользоваться.


А почему не удобно, чем стрелка лучше?
crazydriver
Со стрелкой чуть чуть удобнее, т.к. можно оценить визуяльно и быстро, невглядываясь в цифры!
DM_2101
Игорь 74 писал(а):

Добрый день!
Купил тут эл.тахометр с вольтметром, всё понятно, но хочу спросить куда подсоединить красный провод? В инструкции написано к цепи "12В" защищённой предохранителем. А к какому потребителю лучше, подскажите пожалуйста, а то что-то не пойму Sad



Я поставил на первый предохранитель от двери. На копейке. Туда провод 12В сразу от АКБ идёт.
Tor 21051
Ладно уговорили возьму со стрелкой, да и дешевле будет, а вот ку его лучше впердолить вот у меня 21051?
werteq
Как куда? ты чего глупые вопросы задаешь?
Конечно на место указателя температуры и бензина.
У меня так сделано. А мелкие приборы разместил на торпеде.
Tor 21051
werteq писал(а):

Как куда? ты чего глупые вопросы задаешь?
Конечно на место указателя температуры и бензина.
У меня так сделано. А мелкие приборы разместил на торпеде.


Surprised хотелосьбы посмотреть
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы