Страница 1 из 1
JonnyK
Замена вставки (термосилового элемента) напрашивалась давно (не грелась выше 70 гр.), и вот с новенькой вставочкой я радостно слил тосол и разобрал термос...
матерился я долго... вставочка-то оказалаь другой. Главное отличие - способ крепления к алюминиевой крышке. На запчасти оказалось стоит круглая шайба с пазами, а на авто вытянутая - то есть не подходит и все тут, не фиксируется. Маты сложены, магазин далеко, машина раскурочена возле подъезда... Короче принято решение разобрать и поменять пластинки. Сказано сделано - шплинты вынуты, все поменяно. Радостно отъездил неделю все работало, и вчера чуть не закипел - теперь термос не открывается.
Мало того что запчасти не те, так еще и отходил всего 200 км. Писец... и в магазин ничо не предъявить - всю начинку уже сменил. Одно расстройство.
Спешу предупредить тех, кто еще не попал - всавки в термосы нового образца разные бывают...
А ценник на мою был 250 руб с прокладочкой новой.
Adviser
По моему проще новый термостат в сборе взять и не париться с этими разновидностями.
JonnyK
ну и нафиг это надо делать - вставку проще менять чем термос. Да и ценник на него гораздо больше...
Епт если бы я только знал про различия вначале... Хоть бы крышку термоса новую взял...
Медвед
JonnyK писал(а):

ну и нафиг это надо делать - вставку проще менять чем термос. Да и ценник на него гораздо больше...
Епт если бы я только знал про различия вначале... Хоть бы крышку термоса новую взял...



Зашёл на сайт АВТО49 - термостаты от 130 до 480 рублей. Ну и что наэкономил? попал на повторную замену + убитое время. Это ещё крышку новую не взял..... нафиг гемор то такой? Или может я не понимаю чего-то?
JonnyK
ну вот когда вставку за 250 рядом с термосом за 480 увидишь тогда поймешь.... что выбрать. остальное не подходит смотрел ценник на авто49
Медвед
JonnyK писал(а):

ну вот когда вставку за 250 рядом с термосом за 480 увидишь тогда поймешь.... что выбрать. остальное не подходит смотрел ценник на авто49



конечно выберу термостат за 480. без вопросов.
JonnyK
ну если у вас денег как у дурака фантиков, тогда конечно термос за 480... не вопрос.
ЮРИЙ 177
JonnyK писал(а):

ну если у вас денег как у дурака фантиков, тогда конечно термос за 480... не вопрос.



Полностью согласен, присоединяюсь.
Mpak
JonnyK писал(а):

ну если у вас денег как у дурака фантиков, тогда конечно термос за 480... не вопрос.



а 2 раза по 250 будет 500, уж лучше сразу нормальную деталь брать. к тому же, на сколько я понял, ты даже вставку переделывал... о чем тогда вообще разговор?

ЗЫ: это ни в коем случае не наезд по поводу кривости рук...
JonnyK
Мрак, епт да кто ж знал что там внутри!!! Понятное дело теперь буду брать другую вставку, или если не найду, то в сборе термос...
счас в магазин забежал - такой вставки как мне надо не увидел Sad Sad
В сборе стоят два алюминиевых - один 405 другой 450 руб, мне как раз второй и нужен.
Просто не похоже, чтобы я за дешевизной погнался. Зря что ли их разборными делать стали? Да и менять вставку удобнее гораздо, чем в сборе. Не продавали бы эти вставки, купил бы в сборе, куда тут денешся, одтал бы 450, просто обидно бл..ь что в магазинах нехорошие люди сидят одни и парят вставки всем подряд. Я ж по доброте душевной для других постил, штоб не обожглись...
Медвед
JonnyK писал(а):

Мрак, епт да кто ж знал что там внутри!!! Понятное дело теперь буду брать другую вставку, или если не найду, то в сборе термос...
счас в магазин забежал - такой вставки как мне надо не увидел Sad Sad
В сборе стоят два алюминиевых - один 405 другой 450 руб, мне как раз второй и нужен.
Просто не похоже, чтобы я за дешевизной погнался. Зря что ли их разборными делать стали? Да и менять вставку удобнее гораздо, чем в сборе. Не продавали бы эти вставки, купил бы в сборе, куда тут денешся, одтал бы 450, просто обидно бл..ь что в магазинах нехорошие люди сидят одни и парят вставки всем подряд. Я ж по доброте душевной для других постил, штоб не обожглись...



И правильно сделал, что запостил - народ обжигаться меньше будет. Никто не наезжает на тебя, не горячись Smile А продавцы - презервативы. Сами не знают, что продают. Тоже нарывался. Приносишь потом: "как не подошло? не может быть!!"
Mpak
JonnyK писал(а):

Я ж по доброте душевной для других постил, штоб не обожглись...



Спасибо!! Извини, что сразу не сказал. (без сарказма) Я теперь хоть знаю, что отдельно вставки продают.. 8)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы