Страница 1 из 1
alk
Недавно обнаружил, что когда колеса в крайнем левом или правом положении, руль имеет огромный люфт. Примерно 20-30 градусов!
А когда в центре - незначительный.

Это нормально?
Kirgudu
alk писал(а):

Недавно обнаружил, что когда колеса в крайнем левом или правом положении, руль имеет огромный люфт. Примерно 20-30 градусов!
А когда в центре - незначительный.

Это нормально?



Люфт в крайних положениях - это нормально, но не такой большой. Болт закрути на рулевой, если закручен до некуда - ползи покупать новую. Фирма не меньше 2300-2400, кооператив - 1800 (на две недели хватит). Ну можешь прокапиталить ее...
alk
ясненько...
болт этот где-то на редукторе находится? под капотом?

полезу искать... я во многих вопросах чайник еще... Smile
rising
alk писал(а):

ясненько...
болт этот где-то на редукторе находится? под капотом?

полезу искать... я во многих вопросах чайник еще... Smile



Да, снимешь пыльник, под пыльником гайка. Гайку откручиваешь немного, а отверткой подтягиваешь немного... потом гайку затягиваешь, пыльник ставишь назад. Затягивать нужно чтобы колеса прямо стояли. И не перетяни....
Евген2106
alk писал(а):

ясненько...
болт этот где-то на редукторе находится? под капотом?

полезу искать... я во многих вопросах чайник еще... Smile



Если в нулевом положении люфта нет, то ничего крутить не надо. Люфт 20-30 градусов в крайнем положении это нормально. Запомни: Люфт регулируется ТОЛЬКО В НУЛЕВОМ ПОЛОЖЕНИИ, иначе перетянешь редуктор и хана ему. Покупать новый совершенно не нужно.
alk
Сенкс за разъяснения! Smile

Как я понял, главное - что бы не было люфта по центру, а в крайнем положении - фигня...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы