Страница 1 из 1
Gordon
В последнее время стал чувствовать вибрацию в салоне. это ощущается на руле и дверях, стоит какой-то гул! Может ли это быть из-за неправильной регулировке клапанов? Движок вроде прикручен!
В чем может быть дело????
Auron
Если гул идет спереди, то как вариант могут быть подшипники ступицы.
Gordon
Забыл сказать, вибрация ощущается не при езде, а при заведённой машине, аж ужи закладывает, а когда прибавишь газа до 1500 - 2000 всё нормально! вот в чем дело!
Евген2106
Gordon писал(а):

Забыл сказать, вибрация ощущается не при езде, а при заведённой машине, аж ужи закладывает, а когда прибавишь газа до 1500 - 2000 всё нормально! вот в чем дело!



Если клапана перетянуты, то на холостом ходу двигатель будет довольно сильно вибрировать. У самого такое было. При этом повышается СО в выхлопе. И все это из-за того, что клапана перестают полностью закрываться и хорошо прилегать к седлам.
vitalik-b
ага, а потом они прогарают! >Smile
_04-proj
Посмотри "штаны" глушителя и его крепление к КПП. У меня например, резонатор и глушитель слегка цепляют по кузову Smile
realist
я бы не стал думать на разрегулировку клапанов. скорее или где-то задевает система выхлопа или износились подушки двигателя. может быть также бензин не очень хороший: октановое число немного ниже нормы. если недавно менял УОЗ, возможно поставил позднее, чем надо.
Gordon
Я всё таки грешу на клапана т.к у меня немного гремит цепь и шум из под крышки РВ(распред вал), Цепь менял летом+успокоитель +2 звёздочи+натяжитель+башмак! Может я не умею натягивать цепь??? (как это делается???) Из-за этого движёк не прёт??? хотя регулирую по планке! Ход клапанов от седла до полного открытия во всех фазах( 0 - 180 - 360 - 540), т е хроповиком прокручиваешь каждый раз по 90 градусов , должно составлять 0.15 мм!(50 делений по прибору)
realist
так это разные вещи! может быть цепь ослабла и гремит. цепь натяни, тогда и ищи проблему, а то она тебя с толку сбивает. самая простая натяжка - 1) проверни колен.вал за шкив немножко 2) отверни натяжитель 3) заверни обратно. ВСЁ!
Gordon
Спасибо за советы!
Сегодня попробую натянуть цепь и отрегулирую клапана по щупу, хотя по планке должно быть точнее! снег и -7 в Самаре не помеха
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы