Страница 1 из 2
SAN3
Заправился в четверг вечером на ВР (на Ленинском после поста гайцев ) сегодня моя ласточка превратилась в бешенного козла, которому яйца на костре поджарели. Angry
Расход стак как на формуле 1 - ведрами (62 км- 11 литров по компу), вонь в машине и дымовая завеса когда стоял в ожидании зеленого глаза - ужассс Surprised Под капотом такой вони нету.
Холостые - живут своей жинью, то все спокойно то....
При троганье с места двигатель издает звуки трактора с двиглом от запора( как по стиральной доске без вазелина) тысяч так до 3 потом становится мягчее, про детонацию молчу в ентот моомент...

Люди подскажите(помогите) чо быть может pray:

(103м, бош M1V05F05, M1.5.4, 62 тыс км)
Автол
А ты уверен, что дело все-таки в бензине, а не в случайном совпадении с неисправностью....?

ИМХО, нужно делать так...
Если дело совсем плохо, больше двигатель даже не заводить...Купить канистру нормального бензина.
Снять шланг с топливоподачи на рампу форсунок под капотом, надеть 1 метровый кусок топливного 8 мм шланга и вывести в отдельную емкость. Снять заднее сиденье (на защелках), открутить лючок, добраться до разъема. Двумя проводами подать напряжение 12 в на контакты бензонасоса (посмотреть по схеме цвет проводов, черный - это масса, + кажется серый, еще 2 провода для датчика уровня топлива) с аккумулятора напрямую, либо с дигностической колодки под рулем, там есть специальная клемма для БН. Слить дерьмо, залить конфетку.
Если терпимо, можно ездить, то либо регулярно добавлять нормальный бензин, по 10 литров по мере расхода, либо купить специальную добавку к топливу в магазине автохимии, предназначенную для таких случаев...в анотациях, такая ситуация описывается. Кажется эта штука называется "ОктанКорректор" или в этом духе, для повышения октанового числа топлива.
Саныч2112
[quote="Автол"]А ты уверен, что дело все-таки в бензине, а не в случайном совпадении с неисправностью....?
Цитата:


а может слив какой из емкости засосало ? :-( хрен знает

щам
На ВР бензин г@$но!!!!!!!! Mad Mad Mad Даже на АЗР не рекомендуют там заправляться!По подтверждённым данным в 95 и в 98 большое просто огромное содержание присадок тяжёлых металлов.Естественно можно сказать что мол кто-то всю жизнь на вр заправляется и ничего.Но товарищей много уже набралось у кого похожие симптомы.Тем более возили ентот бензин в лабораторию "Нефти и газа" , 92 о.к. 95 +27%, 98 +13% превышение,лук примерно тоже самое,тнк почти в норме,правда там только 98 мерили.Так что не угадаешь где наеб.... Sad
Пара & 3 кола
щам писал(а):

На ВР бензин г@$но!!!!!!!! Mad Mad Mad Даже на АЗР не рекомендуют там заправляться!По подтверждённым данным в 95 и в 98 большое просто огромное содержание присадок тяжёлых металлов.Естественно можно сказать что мол кто-то всю жизнь на вр заправляется и ничего.Но товарищей много уже набралось у кого похожие симптомы.Тем более возили ентот бензин в лабораторию "Нефти и газа" , 92 о.к. 95 +27%, 98 +13% превышение,лук примерно тоже самое,тнк почти в норме,правда там только 98 мерили.Так что не угадаешь где наеб.... Sad



Лью бенз 92 на ВР в г Клин МО вот уже как 4 года.

Без проблем.

Но там же иногда лью и 95, когда ждать слива 92 времени нет.

Ничего подобного ни разу не замечал.... Surprised

Наверное машинка у меня уже привыкла.... 8-)
svl103
Более чем странно. Заправляюсь на BP три года подряд. С месяц назад менял свечи, которые прошли 20тыс км. Электроды на них чистые - будто свечи только с прилавка магазина - никакого нагара вообще нет. Всегда заливаю 95.
tovich
Была и меня трабла с ВР!!! Залил 20 л. 95-го (Новокосино), и на следующий день до работы ехал как в аду!!! Холостой совершенно не держала, колбасило!!! Вечером залил под горло на ТК (на Горьковском шоссе) и стало немного лучше, потом ещё добавил того-же бензина и "больной пошёл на поправку"... Теперь больше не заправляюсь на BP. И всем не советую!
Sergey_16V
8) А вы что думали, что вам бензин на ВР из эмиратов притащат??? С тех же НПЗ, вся таже халтура. Конечно проколов вроде описанного на точках с пальцовой вывеской реже встретишь, чем на беспородных наливайках, и недоливами они редко балуются (это более черевато последствиями), но соблазн наеб...ть клиентов, залив дерьмового левого бензина ОЧЕНЬ ВЕЛИК.
kyzmyk
Была такая трабла, токо не у меня, а у Сергия.
Так вот у ему в итоге пришлось поменять все форсунки, промыть всю систему, менять катализатор, свечи и фильтр короче много чего.
Сливай нафиг и не заправляйся больше не БП.
HotDog (ex Kiss)
Это как трипак....как не вертись, а один раз влетишь...
Симптомы один в один после вЫнужденной заправке на Корусе...прошлой зимой.
Промывка и антибиотики :-) :-) :-)

Не заправляюсь на БП - не хочу этих зажравшихся котов и более подкармливать. Это уже не АЗС, а млять целые супермаркеты, это развращает.

ТНК Никулинсая и Мневники.
SAN3
Результаты поиска :
1. высыпал остатки катализатора
2. поменял все форсунки - текли даже после промывки (мать их на 62 тыс !?! Surprised Mad ) поставил сименс с 2 соплами но большими вместо 4 маленьких на боше
3. поменял регулятор давления бензина на рампе - тек по шву :ooo:
4. ДПДЗ
5. бензо фильтр(для надежности)
КУЧА ГОЛОВНОЙ БОЛИ по поиску и замене с вспоминанием ВСЕЙ РОДНИ ДО 10 КОЛЕНА конструкторов и сборщиков ! Very Happy

Попутно поставил новый электронный регулятор печки - очень доволен !
ViktorS
щам писал(а):

На ВР бензин г@$но!!!!!!!! Mad Mad Mad Даже на АЗР не рекомендуют там заправляться!По подтверждённым данным в 95 и в 98 большое просто огромное содержание присадок тяжёлых металлов.Естественно можно сказать что мол кто-то всю жизнь на вр заправляется и ничего.Но товарищей много уже набралось у кого похожие симптомы.Тем более возили ентот бензин в лабораторию "Нефти и газа" , 92 о.к. 95 +27%, 98 +13% превышение,лук примерно тоже самое,тнк почти в норме,правда там только 98 мерили.Так что не угадаешь где наеб.... Sad



а в других изданиях - рекомендует.
Лично я почему-то при заправке на БП проезжаю 400 км, а на ТНК, ЮКОСе, Лукойле и пр. на 50-100 км меньше, наверное совпадение (которое тянется уже месяца три как построили заправку).
95 ТНКовским бензином напрочь убивал свечи (за 2000-3000км)
cad-max
tovich писал(а):

Была и меня трабла с ВР!!! Залил 20 л. 95-го (Новокосино), и на следующий день до работы ехал как в аду!!! Холостой совершенно не держала, колбасило!!! Вечером залил под горло на ТК (на Горьковском шоссе) и стало немного лучше, потом ещё добавил того-же бензина и "больной пошёл на поправку"... Теперь больше не заправляюсь на BP. И всем не советую!



Таже заправка в Новокосино, так вот когда заправлялся там то машина стала много жрать(15-20 л./100) и реветь :-( , как то случайно
Я там не заправлялся с месяц (не нарошно), машина стала кушать 8-11,
и работать намного тише. Surprised
@lllig@tor
ВР при въезде в Северное Бутово,на территории комплекса "Синяя птица" раскорячился поперек дороги джип,выхожу прошу отъехать,мужик говорит,что только что с заправки,метров 100 наверное проехал и авто встало.Ну оттолкнули в сторонку и дальше поехал
nok
ЭХХ ДЕРЬМОВЫЙ У ВАС БЕНЗИН Я СМОТРЮ ... у нас вроде все ок На сибнефти заправляюсь постоянно на 92 ездиет умеренно хорошо а на 95 низко летает Smile)
@lllig@tor
Речь только о ВР(Бритиш петролеум будь он неладен)
MAX_103
cad-max писал(а):

tovich писал(а):

Была и меня трабла с ВР!!! Залил 20 л. 95-го (Новокосино), и на следующий день до работы ехал как в аду!!! Холостой совершенно не держала, колбасило!!! Вечером залил под горло на ТК (на Горьковском шоссе) и стало немного лучше, потом ещё добавил того-же бензина и "больной пошёл на поправку"... Теперь больше не заправляюсь на BP. И всем не советую!



Таже заправка в Новокосино, так вот когда заправлялся там то машина стала много жрать(15-20 л./100) и реветь :-( , как то случайно
Я там не заправлялся с месяц (не нарошно), машина стала кушать 8-11,
и работать намного тише. Surprised



На той неделе ехал в час ночи. Заехал на енту заправку, там стоял 1 бензовоз с одной бочкой - сливал бензин.
В кассе сказали , что идет слив, 92 и 95 не отпускается!!!
Залил 98.
Вопрос, как из одной бочки можно сливать 92 и 95 бензин.
Туда я больше не ездю, не ездюк, короче я там больше не заправлюсь.

Всем удачи.
BABAH
Лью бенз 92 на ВР в г Клин МО вот уже как 4 года.

Без проблем.

Заправляюсь там же каждую неделю и тоже 92. Проблем нет.
Может и правда 92 меньше бодяжут
volkov
Сегодня ночью сел в машину, прогрел минут 10 (температура была -13). Пока ехал до заправки, обратил внимание на легкую вибрацию. Списал на снег. Через 10 минут загорелась лампочка на приборной панели (У меня нету книжки.. т.ч. лампочка что означает не знаю По любому на панели 3 символики: масло, разрядка аккумулятора и эта, 3-ия. Находится как раз в середине). Через 5 минут лампочка начала мигать, появилась жуткая вибрация в Кпп, мотор при работе начал издавать необычный звук, как трактор. Сильная потеря мощности. Сразу поставил машину на стоянку.


З.ы. Про заправку я писал к тому, что может мне гадости залили?

21103


---------------------------------

Это я еще утром написал... теперь знаю в чем проблема! с..и

Битами такие заправки, битами
AzureAgony
cad-max писал(а):

tovich писал(а):

Была и меня трабла с ВР!!! Залил 20 л. 95-го (Новокосино), и на следующий день до работы ехал как в аду!!! Холостой совершенно не держала, колбасило!!! Вечером залил под горло на ТК (на Горьковском шоссе) и стало немного лучше, потом ещё добавил того-же бензина и "больной пошёл на поправку"... Теперь больше не заправляюсь на BP. И всем не советую!



Таже заправка в Новокосино, так вот когда заправлялся там то машина стала много жрать(15-20 л./100) и реветь :-( , как то случайно
Я там не заправлялся с месяц (не нарошно), машина стала кушать 8-11,
и работать намного тише. Surprised



А я там каждый божий день заправляюсь, и проблем ни разу ни каких не было, может мне везет? Парадокс
volkov
а check engine при хуевом бензине горит?
SAN3
volkov писал(а):

а check engine при хуевом бензине горит?



даже не думает Smile
Atrox
Я заправляюсь только на тех заправках, где при оплате в кассу видно машину. И му?"ков предлагающих заправить ( как будто я безрукий ), тоже нет.
Так что и сдесь BP не подходит!
volkov
to SAN3

ага..не думает.. заправил 20 литров 98 и машинка ожила. Сегодня 96... все в норме..
кстати.. не рубя нихрена в машинах я уже за целы час! Smile))) узнал что есть такая ошибка "хуевая смесь" и лампочка горит.

после залива СЕ прекратил гореть через 10 мин
Chud
nok писал(а):

ЭХХ ДЕРЬМОВЫЙ У ВАС БЕНЗИН Я СМОТРЮ ... у нас вроде все ок На сибнефти заправляюсь постоянно на 92 ездиет умеренно хорошо а на 95 низко летает Smile)


Заправился раз на Сибнефти,хорошо 10 л залил,не полный,тапку упираешь в пол,машину дергает и колбасит,чек енжин загорается,код типа бедная смесь.Еду на ТНК,бодяжу 95-м до полного бака,лампа гаснет,машина в норме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы