Страница 1 из 2
ЕЖ
АИ 95 = 16,20
чего то меня это уже бесит Evil or Very Mad
помнится обещали хотя бы не снижение а остановку цен осенью
Gidro
после НГ наверника ещё подорожает, а там у нас ещё и весной любят цены поднимать...

замкнутый круг...
Евгений 55555
Обещали до 20 руб дотянуть, а что делать так же будем ездить.
Саныч2112
ЕЖ писал(а):

АИ 95 = 16,20
чего то меня это уже бесит Evil or Very Mad
помнится обещали хотя бы не снижение а остановку цен осенью


как в застой говорили ? - "по многочисленным просьбам трудящихся!" :cool: это где такая цена уже ? вчера на дмитровке в лукойле по 15:70 заправлялись Very Happy
Oleg78r
16,20 это что, а я вот сегодня залился 95тым по цене 17,30 на Neste.
Правда бензин там всегда дороже, чем в основной массе заправок, но качество его существенно лучше, а зимой это особенно актуально.
20 руб. ИМХО - недалекая реальность.
ЕЖ
RE Саныч2112
когда обратно поедешь посмотри сколько стоит

я вчера Халяву домой отвозил
когда ехал туда
было 15,90
обратно 16,20

я вообще фигею
квартирку снять в Москве 1 к. = 400 баксов за меньшую сумму даже разговаривать не хотят

все остальное полный отстой это или за МКАД или возле
еще и голая квартира

блин зарплату бы так подняли

думаю когда поднимут зарплату
инфляция уже все сожрет
Skydive
Мда... У нас 14-80 - 95 бензин, Татнефть. Ахученный бензин! Пять лет на одной заправки заправляюсь
Саныч2112
ЕЖ писал(а):

RE Саныч2112
когда обратно поедешь посмотри сколько стоит

я вчера Халяву домой отвозил
когда ехал туда
было 15,90
обратно 16,20
я вообще фигею
квартирку снять в Москве 1 к. = 400 баксов за меньшую сумму даже разговаривать не хотят
все остальное полный отстой это или за МКАД или возле
еще и голая квартира
блин зарплату бы так подняли
думаю когда поднимут зарплату
инфляция уже все сожрет


обратно ехали часов в восемь вечера, после стояний в очереди на под"емник в Волене, уже все было пофиг. :-(
с жильем полная Ж Smile в 2000г жил со старой подругой , она хотела
хату свою, - сказал занимайся вопросом , денег дам, сам узнал стоимость соседней однушки - было 20K$ - реально было , сейчас она под 50 :ooo: пипец.
Koba
Хе хе... это мы в ВТО вступаем... Крепитесь в Чухляшке 92-й 35 рэ стоит.
Саныч2112
Koba писал(а):

Хе хе... это мы в ВТО вступаем... Крепитесь в Чухляшке 92-й 35 рэ стоит.


еще бы зарплаты соответствовали... 8-) правильно, бакс на 70коп, опустили, а ЦБ отчитывается чт о золотовалютные резервы на полмиллиарда поднялись, за счет чего поднялись ? :-( за счет нашего кармана, а потом удивляются. ВАУ! инфляция больше чем ожидали, пипец
Surprised мля. нефти своей хоть жопой ешь, ан нет Confused
Flying Dutchman
Skydive писал(а):

Мда... У нас 14-80 - 95 бензин, Татнефть. Ахученный бензин! Пять лет на одной заправки заправляюсь


А у нас на родине этой еб..ной фирмы он стоит 15,20. Обидно до слез.
WARRIOR
Oleg78r писал(а):

16,20 это что, а я вот сегодня залился 95тым по цене 17,30 на Neste.



Интересно же сколько он тогда у Вас на Shell-овских заправках стоит????? Если летом он там стоил 17-00 когда на Neste 14-50.

А по 16-20 это Москва, в области и по 15-80 встречается Sad хотя это мелочи. Все больше подумываю о переходе на газ мать его так...
kyzmyk
Работаю в нефтяной компании (мааленькой такой), честно скажу (что и говорил до этого всегда) НЕФТЯНИКИ ПОЛУЧАЮТ если НЕ СВЕРХ ПРИБЫЛИ (как тут некоторым не нравится) а ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРИБЫЛИ). Потому что например рост оптовых цен на бензин не составил и 10%Smile А розничный бензин.....Sad
Oleg78r
WARRIOR писал(а):

Oleg78r писал(а):

16,20 это что, а я вот сегодня залился 95тым по цене 17,30 на Neste.



Интересно же сколько он тогда у Вас на Shell-овских заправках стоит????? Если летом он там стоил 17-00 когда на Neste 14-50.


Вы наверное смотрели цену 95того "тюнингово Smile " бензина под брендом: V-power. Продажа которого является чистым мошенничеством (в АР прочитал, что его основные качественные показатели ни чуть не отличаются от "обычного" Шеловского 95-ого). Сейчас его цена наверное уже если не 20 руб. так вплотную приблизилась или превысила 20 рублевый барьер.
А "обычный" 95 бензин на Shell как правило стоит столько же как 95тый Neste.
Koba
kyzmyk писал(а):

Работаю в нефтяной компании (мааленькой такой), честно скажу (что и говорил до этого всегда) НЕФТЯНИКИ ПОЛУЧАЮТ если НЕ СВЕРХ ПРИБЫЛИ (как тут некоторым не нравится) а ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ ПРИБЫЛИ). Потому что например рост оптовых цен на бензин не составил и 10%Smile А розничный бензин.....Sad


Хе хе... а вот моя знакомая, которая работает на заправке говорит что как раз наоборот- оптовики так задрали ценник, что розничные точки работают чуть ли не в убыток и потихоньку плавно поднимают цены.
kyzmyk
Koba писал(а):


Хе хе... а вот моя знакомая, которая работает на заправке говорит что как раз наоборот- оптовики так задрали ценник, что розничные точки работают чуть ли не в убыток и потихоньку плавно поднимают цены.



Она владелец этой заправки? Как АЗС работает, сама по себе, или через спец.договор?
Koba
kyzmyk писал(а):

Она владелец этой заправки?


Нет, она не владелец. Там она наёмный работник.

kyzmyk писал(а):

Как АЗС работает, сама по себе, или через спец.договор?


Хмм... а вот таких тонкостей я незнаю. А в чём разница?
Mpak
Зашибись, значит и у нас скоро подорожает (если уже не подорожал, последний раз до выходных заправлялся) на полтинник..
Интересно, почему так хочется ругаться и все больше матом??? Confused
Vit59
Я всё не могу понять почему у нас бензин стоит как в США
У них своей нефти мало, везут через океан переработка стоит
очевидно дороже (зарлата ,налоги)В сми. твердят что нефть
дорожает а в дейсвительности, просто бакс падает.
Гомер Симпсон
Цитата:

Я всё не могу понять почему у нас бензин стоит как в США


Объясняю.
ВВОДНАЯ:
Есть нефтедобытчики - те кто добывает и первично перерабатывает нефть.
Есть законодательная и исполнительная власть. Законодательная - создает законы, в том числе и бюджет на год. Исполнительная - соответственно, кто законы претворяет в жизнь, в том числе и бюджеи на год. НО При превышении доходов бюджета от запланированного по закону, исполнительная ласть имеет полное право распоряжаться поти половиной поступлений.

Суть происходящего:
Мировая цена нефти выше внутренней. Нефтедобытчики стараются любым законным или почти законным путем вывести нефть за кордон для более выгодной продажи. Соответственно, часть денег в виде налогов они возвращают в государство. Государство планирует бюджет на уровне стоимости нефти 28 дол./баррель (кстати, кто-нить слышал большую сумму при планировании бюджета?). Значит при такой стоимости должно поступить такая сумма налоговых отчислений. Но реально нефть стоит 50 долларов за барель. Соответственно те 22 доллара (50-28=22) будут не учтены в бюджете и соответственно, законодательная власть, в основном лице Минфина имеет полное право тратить их на свое усмотрение.
Почти такая же схема действует и на внутреннем рынке страны.
Таким образом, никому не выгодно во-первых снижать цены на бензин и приводить бюджет в ормальное состояние.
Кстати, вы все слышите про бездефицитный (или профицитный) бюджет страны. Знайте, тут вам вешают лапшу на уши. Реально в россии расходы все еще превалируют над доходами. Просто некоторые расходы (госдолг и проч) вывели за рамки бюджетных расходов, виртуально их уменьшив. К чему приведет такая политика - 1998 год мы все еще помним. Года через три будет что-то аналогичное, если никто ничего не предпримет.
ЮРИЙ 177
Vit59 писал(а):

Я всё не могу понять почему у нас бензин стоит как в США
У них своей нефти мало, везут через океан переработка стоит
очевидно дороже (зарлата ,налоги)В сми. твердят что нефть
дорожает а в дейсвительности, просто бакс падает.



Потому, что у них президента страны могут вызвать в суд из-за какой-нибудь Моники Левински, а у нас...................
ЮРИЙ 177
А у нас газ стоит 7,50.
ХА! ХА! ХА!
Тьфу на ваш бензин!
SDRIVER
ЕЖ писал(а):


я вообще фигею
квартирку снять в Москве 1 к. = 400 баксов за меньшую сумму даже разговаривать не хотят

все остальное полный отстой это или за МКАД или возле
еще и голая квартира



Спрос рождает предложение. Раз такие цены установлены и держатся, значит народ снимает квартиры по 400 баксов за 1 комнату. Если бы не было у людей денег и не снимали за такую цену, то давно бы уже цены снизили. То же самое и с бензином, цена на многих заправках в Тольятти перевалила за 15 руб, а машин меньше не стало на улицах города. А раз народ берет за такую цену то почему бы и не поднять?! Тем более что власти молчат
Евгений 55555
ЮРИЙ 177 писал(а):

А у нас газ стоит 7,50.
ХА! ХА! ХА!
Тьфу на ваш бензин!


у нас газ был 9 теперь стал 8,50 наверное никто не берет. (это наверное единственное понижение которое я видел).
kyzmyk
Koba писал(а):

Нет, она не владелец. Там она наёмный работник.

Хмм... а вот таких тонкостей я незнаю. А в чём разница?



Если она не владелец АЗС, а например "кассир", то она точно не знает всех тонкостей. Например, оптом бензин (да и все нефтепродукты) покупаются в КГ, а продаются в Литрах:) :cool: Соответственно, если АЗС работает сама по себе, а не по договору с какой-нить нефтяной компании, то ессно для них бензин оптом дороже, потому что покупают они его по рыночной цене.
Зайдите на сайт www.nge.ru посмотрет скока стоит тонна 95 бензина, переведите его в литры пр коэффициенте 0,75 (по-моему), и получите цену за литр, токо учтите, что тонна бензина это не 1000 литров, а немного больше:) А продают его по цене именно как 1000 литров:)

Короче там много способов нахимичить. Все я не знаю, в силу того, что немного другими вещами занимаюсь.

Еще: есть бензин ГОСТовский а ТУшный, так вот ГОСТ ничем не отличается от европейского бензина, а ТУшный......сами понимаете, там разброс в параметрах не детский. Поэтому БОДЯЖАТ все!

Есть достоверная инфа, что в МСК только заправки ТНК (именно те, у которых есть договор франчайза (или как-то так он называется)) не сильно бодяжат, потому что получаются все нефтепродукты с одной нефтебазы, да и проверки там чуть ли не развв квартал.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы