Страница 1 из 1
ЮРИЙ 177
Загорелся я тут купить сиё чудо. Обзывается она"ELMOS НСР100".
Может кто её пользовал?
Опишите эффективность, реальный расход воды, надёжность, ну и т.п.
Очень уж хочется по весне или осени просто сбить грязь, а не мыть каждый день.
У нас она стоит 3700 и гарантия 6 мес., так уж лучше в Самару сгоняю и куплю подешевле и гарантия 12 мес. будет.
Просьба и Самарцев откликнуться, где они в Самаре есть?!
GPV
Можно поподробнее?А так узнать,"прозвонить"-no problem.. Smile
ЮРИЙ 177
Fury
с Вашего позволения поправлю! не НСР, а НРС-100
Владимир0505
ЮРИЙ 177 писал(а):

Загорелся я тут купить сиё чудо. Обзывается она"ELMOS НСР100".
Может кто её пользовал?
Опишите эффективность, реальный расход воды, надёжность, ну и т.п.
Очень уж хочется по весне или осени просто сбить грязь, а не мыть каждый день.
У нас она стоит 3700 и гарантия 6 мес., так уж лучше в Самару сгоняю и куплю подешевле и гарантия 12 мес. будет.
Просьба и Самарцев откликнуться, где они в Самаре есть?!



Я себе купил ручную мойку высокого давления, парни из Финляндии привезли. Поначалу тоже думал, что буду сам грязь сбивать. Пару раз помыл машину, а потом стало в лом это делать. Надо достать мойку, шланги, провести удлинитель для шнура, потом это все складывать, сматывать и все это грязное и мокрое, а на улице-то прохладненько Sad Так она у меня и лежит без дела. Так что подумай- оно тебе надо?
Мне легче на мойку заехать.
Виктор П.
Присоединяюсь полностью к словам Владимир0505 о том, что теряется очень много времени на сборку-разборку аппарата, но зато качество мойки у меня выше, т.к. я мою свою машину Wink
egor
ЮРИЙ 177 писал(а):

Загорелся я тут купить сиё чудо. Обзывается она"ELMOS НСР100".
Может кто её пользовал?
Опишите эффективность, реальный расход воды, надёжность, ну и т.п.
Очень уж хочется по весне или осени просто сбить грязь, а не мыть каждый день.
У нас она стоит 3700 и гарантия 6 мес., так уж лучше в Самару сгоняю и куплю подешевле и гарантия 12 мес. будет.
Просьба и Самарцев откликнуться, где они в Самаре есть?!


Привет "коллеге" по 21113. Сам на днях страдал похожей затеей, перегорел, рассудил здраво. Во первых 4 т руб не вопрос, вопрос в ресурсе этого девайса (Керхер в аналогичных дешевых моделях дает ресурс 100 часов! ) это игрушка. Сосед имел две дешевыых мойки, одну спалил, другую вовремя продал , обзавелся полупрофессиональной моделькой мойки (с латунным плунжером) ресур в десятки раз больше (около 450 $) , это уже вещь, НО...Во вторых после мойки авто надо бегать с тряпкой (остаються несмываемые разводы) или супер пупер шампунь к мойке. В третьих правильно сказал товарищчь, со шлангами бегать все равно. Хотя в принципе вещь в хозяйстве полезная ( помыть авто, фасад дома, тротуарн плитку итд) может позже все-таки возьму .
Olegin
Мойка имеет смысл, если есть частный дом с участком-местом для мойки, с навесом от солнца, со сливом, удобной подводкой воды, бетонированным основанием. При условии наличия всего этого остальное тоже не проблема, а именно - ручка-шпатель для удаления капель, концентраты-шампуни, губки-тряпки.
Да, и действительно, свою машину всегда лучше помоешь. И по моим наблюдениям парни всегда лучше моют, чем бабы - такие рассомахи... Shocked
SDRIVER
Olegin писал(а):

И по моим наблюдениям парни всегда лучше моют, чем бабы - такие рассомахи... Shocked




Истина. Вчера только на мойке одна такая умелица начала оттирать мне бампер губкой для посуды (жесткой стороной).Хорошо я заметил, отделался помутневшим уголком капота и "ресничкой". Подскажите можно это дело заполировать?
ЮРИЙ 177
Olegin писал(а):

Мойка имеет смысл, если есть частный дом с участком-местом для мойки, с навесом от солнца, со сливом, удобной подводкой воды, бетонированным основанием. При условии наличия всего этого остальное тоже не проблема, а именно - ручка-шпатель для удаления капель, концентраты-шампуни, губки-тряпки.
Да, и действительно, свою машину всегда лучше помоешь. И по моим наблюдениям парни всегда лучше моют, чем бабы - такие рассомахи... Shocked



Если бы всего этого не было, то я бы и не думал об этом приобретении.
Sergey_16V
Хотел купить Кархер с латунным плунжером, самый дешевый за 9000 руб. Но передумал. Причина - все равно маленький ресурс. Несложный подсчет показал, что при цене бесконтактной мойки только снаружи 90 - 100 руб. этот агрегат со свойм ресурсом обойдется дороже. А ведь еще мыть и тереть самому придется. Выигрыш дают только профессиональные системы.
egor
Sergey_16V писал(а):

Хотел купить Кархер с латунным плунжером, самый дешевый за 9000 руб. Но передумал. Причина - все равно маленький ресурс. Несложный подсчет показал, что при цене бесконтактной мойки только снаружи 90 - 100 руб. этот агрегат со свойм ресурсом обойдется дороже. А ведь еще мыть и тереть самому придется. Выигрыш дают только профессиональные системы.


Угу , с экономической точки зрения да , а для души - классная игрушка, ну все мы автолюбители -"дети" .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы