Страница 1 из 1
ria
Купил 21099, старый хозяин вроде все по-честному рассказал, съездили на станцию - все в норме, но забыл сказать, что в бачке омывателя чуть разбавленная вода, а я забыл в запаре спросить. И тут неожиданно наступила зима. Короче, сейчас в бачке кусок льда, за время поездки (около часа) чуть подтает и все. Жиклеры, наверно, тоже замерзли. Как лучше выйти из этой ситуации? Sad
ac
Потратить бензин.
держать включенной машину заливать в бачок аккуратно горячую воду, до тех пор пока не сможеш выпустить ее через жиклеры.
Выпустить ее всю, ну а потом залить незамерзайку.
ria
Так сами лопасти моторчика вроде в самом низу бачка, пока еще они отмерзнут... Это ж сколько кипятка залить надо, через край польется.
Tony_C
У самого была такая ситуация чуть меньше недели назад. выкрутился так - снял бачок с моторчиком, отнес домой, разморозил, потом поставил пустой обратно, налил горячей воды, и при разогретом и работающем двигателе (чтобы трубочки оттаяли) крутил где то пол-часа, после вылил остатки воды, залил незамерзайку.
ac
Тогда как посоветовал Tony_C - снимай бачок
ria
А на 21099 сам бачок снимается без проблем? Извините за наивность, раньше была классика 2107.
ac
[quote="ria"]А на 21099 сам бачок снимается без проблем? Извините за наивность, раньше была классика 2107.[/quote]

Не думаю, что разница м/у 93 и 99 большая в этом агрегате.
Отключаеш провода от мотора и снимаеш ьачок выдернув наверх его.
Евгений 55555
Попробуй поискать теплый гараж либо стоянку (парковку под магазином) там и отогреешь.
в Москве их много
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=45397
Tony_C
Бачок снимается без проблем - просто потяни наверх Smile
ria
Всем спасибо за советы, сегодня сниму бачок, дома отогрею. Я из Питера, у нас не так много, как в Москве, подземных гаражей. Very Happy
ALEKSAND
Джентльмены!
В Москве участились случаи продажи разбавленной жидкости для омывателей. Тоже замерз. Для того, чтобы отмерз бачек, надо залить теплой воды. Затем снять трубку с клапана. Если жидкость течет, то для переднего омыва проще заменить трубки - в сборе с форсунками стоит 15 руб., время работы - 10 минут.
SPART
У меня была та же фигня. Машина стояла с сентября. Права получил перед новым годом (с третьего раза в городе приняли). Смотрю, у меня датчик горит что воды нет. Я день покатался, приехал вечером на стоянку, вода прогрелась немного. Весь лед не растаял. Тот что остался я часть убрал, залил туда сразу концентрату незамерзайки. Постепенно тот лед что остался растаял сам. Пользоваться насосом я стал через недельку, к тому времени в системе уже нормальная жидкость была (в насосе). А датчик с тех пор все еще горит. В магазине мне сказали что они сами по себе ломаются часто и поэтому я не стал новый ставить, а отключил старый. Все же ведь не такая главная деталь. Все равно раз в недельку посмотришь под капот. Ради приличия :)

Так что на всякий случай убери датчик, чтобы его не испортило, если сразу воду не поменяешь.
ria
А что это за датчик воды? Где он находится? Посмотрел контрольные лампы - нет такой.
SPART
Датчик уровня воды в бачке омывателя. Я не знаю у кого они есть у кого их нет. У меня в бачке две горловины. Одна для залива воды, в другую вставлен этот датчик. Как в бачке с тосолом.
Кавбой
Это надо ждать пока не растает вода в жиклерах омывателя и самых трубках.
-Никола-
Чтобы в трубочках разморозить лёд я брал 2х литровую бутылку наливал в неё крутой кипяток и просто выливал его на трубки масируя их руками. 5 минут и всё в поряде.
ria
Радость то какая, +3 в Питере, сегодня полилась водичка из жиклеров. Все слил, залил незамерзайку. Всем спасибо за помощь. Удачи на дорогах. Very Happy
ria
Радость то какая, +3 в Питере, сегодня полилась водичка из жиклеров. Все слил, залил незамерзайку. Всем спасибо за помощь. Удачи на дорогах. Very Happy
Dam
Да вообще фигня это все - по моим наблюдениям вся "конструкция" оттаивает за полчаса, тем более трубки - они же вверху под капотом, да к тому же теплом - снег в 5 см на капоте тает, а тут ... Ну а затягивать с доливом незамерзайки конечно же нельзя ... впрочем как нельзя в крайнем случае в качестве незамерзайки влить дешевой водки - минимум в 4 раза увеличивается время банальной проверки документов гаишниками Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы