Страница 1 из 1
Роман И.
ВАЗ-21103, 14-дюймовые колеса, штампованные диски.
На летней резине КАМА Л5 (175-65 R14) существенное биение руля при скорости 90-100, особенно когда едешь на накате. Балансировку делал на разных стендах - все ОК. Этим летом новую резину поставил, на этот раз КАМА-207 - та же хрень.
Ставлю зимнюю резину КАМА-514 на те же диски - руль как влитой на любой скорости.
В чем же все-таки дело?
v00d00
1. у нас резину делать ешо не научились, вся кривая косая
2. корявые балассировщики есть везде
3. зимняя резина помягче будет, поэтому биение от коряввой штамповки на 14 меньше
v00d00
1. у нас резину делать ешо не научились, вся кривая косая
2. корявые балассировщики есть везде
3. зимняя резина помягче будет, поэтому биение от коряввой штамповки на 14 меньше
DIFast
У меня такая же фигня, резина плохая. Наша резина г@$но. Больше покупать не буду. Зимняя Хаккапелита-2 сейчас стоит лучше, чем КАМА-217 летняя, даже на асфальте. Нонсенс. На балансировке сказали, что на нашей резине дисбаланс гораздо быстрее появляется после балансировки.
alex-obc
я решил эту проблему поменяв местами заднее колесо на перед и наоборот. делал это только с одной стороны. балансировка шин меня не спасла (перед заменой зад на перед и перед на зад 1 делал балансировку несколько раз).
WWW123
Виноваты диски!
Центр тяжести может не совпадать с пересечением диогональных линий проложенных через центры отверстий под болты, вот и оказыватся чентр тяжести смещённым от оси вращения.
Но сервисе балансируюют "сажая колесо на центральное отаерсти, а не через переходник, кода колесо крепится через отверстия под болты. Вот и получается балансируй не балансируй, а неболанс тебе обеспечен!
ВЫход:
1. Найтия балансировку с переходником
2. Поменять колёса местами, пусть сзади бьют это хоть и не радикальное решнеие, но лучше чем потеря управляемости.
srg77
Подобная проблема была и у меня. Вероятная причина-радиальное биение колеса. Зачастую помогает снятие и установка колес на эти же ступицы с поворотом на 180 градусов. Попробуй, хуже не будет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы