Страница 1 из 1
AlexSha
Вчера от безделия достал ПТС и перевел кВт в л.с. Но о результатах потом, а сначала предистория.
Купил я Ваз -21102 в мае этого года, но так как в ГАИ не поставят на учет, пока не застрахуешся, пришлось поехать в РосГосСтрах.Там мне насчитали около 3300(коэффициенты: Воронеж - 1.3; так как я молод и неопытен - 1.3; мощность: 1). Ну я отдал деньги, и с чуством гордости пошел в ГАИ. Поставил на учет, получил свидетельство, номера и полгода ездил.
Но вчера взял ПТС и свидетельство о регистрации, калькулятор и начал вести сложные математические операции.
В ПТС мощность двигателя 52.5 (кстати у всех ли такие цифры двиг 2111 Smile Smile Smile), перевел в л.с. 52.5*1.36=71.4 л.с.
В свидетельстве мощность указана ровно 70. Поначалу, когда получил свидетельство растроился, так как целые 1.4 л.с. отобрали, но теперь я в этом увидел большой плюс.
Начал пересчитывать страховку и оказалось, что если мощность движка свыше 50 и до 70 включительно, то коэффициент 0.7 и в итоге выходит 2300. Целая штука разницы, и возник вопрос смогу ли я застраховать машину только со свидетельством, не показывая ПТС?
И если я в кого-то въеду(тьфу, тьфу, тьфу), не возникнет ли проблем со страховщиком?
Sagittarius
У меня сами страховщики из ПТС лошадей не стали брать а по карточке записали...
axxis
Очень интересно, у меня машина 102-я, ноябрь 2003, в ПТС указано 57,2кВт - 77,8 л.с. Выходит от балды пишут?
v00d00
а у мя в ПТС 66.7 кВт
а в свидетельстве 75 л.с.
т.к. страх агент переводить не умеет, страхую как 75
з.ы. а разница в 3-5 л.с., возможно, из-за разных еБУ
кеды глухаря
по идее, 52.5 кВт - это 10-й мотор, а у 11-го 57 должно быть
valerech
А я вообще не понимаю откуда это берётся (речь скорее всего идёт об автогражданке). Вобще-то по идее должен страховаться не автомобиль, а гражданская ответственность.
Для примера пример из класики.... Laughing я владелец "Горбатого" въезжаю в "шестисотый" у меня гражданка ???? у него гражданка !!!! вопрс? кто в результате оплачивает ремонт?
valerech
А я вообще не понимаю откуда это берётся (речь скорее всего идёт об автогражданке). Вобще-то по идее должен страховаться не автомобиль, а гражданская ответственность.
Для примера пример из класики.... Laughing я владелец "Горбатого" въезжаю в "шестисотый" у меня гражданка ???? у него гражданка !!!! вопрс? кто в результате оплачивает ремонт?
Астрахань
У меня вообще анекдот, Машина 21103 16V мощность по ПТС ВНИМАНИЕ! 51квт./68л.с.!!!! С автогражданкой рулез - коэфф. 0,7.
Sagittarius
ПТС`ка наверное левая... 8-) не обижайся...
Я когда фольца в Россию гнал, так на таможне 120 лошадей превратили в 86 так там сами таможенники предлагают это сделать.
Maestro
21102 99года,написано 77л/с,обидно переплачивать однако...
alex-k-sa
ВАЗ 21102, 1998г., 52,2 кВт, 71 л.с. Автогражданка обошлась в пределах 2000 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы