Страница 1 из 1
Старик-Хаттабыч
Ну вот моя 099 выкинула мне новый фокус! Одним словом,включаю зажигание завожу....а стартер как будто нет аккомулятора.Включил зажигание,лампочки загорелись и всё.Стартер...молчит!Подскажите люди добрые Confused
Huligan
клеммы на акб подтяни,
А реле Стартера щелкает?
Dipost
а лучше сначала зачисти и клеммы и акб и заново затяни, да с солидольчиком и будет все путем) Удачи!
Aleks21114
Если была бы проблема в клеммах, то при включении зажигания гасли лампочки, а так на сколько понимаю они остаются гореть.
Уже как-то писал, наверняка виновник втягивающие.
Наверное поставил машину вечером, а утром не хочет заводиться, а на улице очень влажно?
Huligan
Aleks21099i писал(а):

Если была бы проблема в клеммах, то при включении зажигания гасли лампочки, а так на сколько понимаю они остаются гореть.
Уже как-то писал, наверняка виновник втягивающие.
Наверное поставил машину вечером, а утром не хочет заводиться, а на улице очень влажно?



ты не обижайся но ты не шаришь...или у тебя такгого небыло
и это одна из пречин ...
пусть он ее устранит .дальше будем думать...
NIKAKOI
У меня было: клемма к стартеру подходит...так вот, она просто слетела..посмотри..))
-Никола-
Позавчера было такое, просто провод розовый слетел со стартера (втягивающего).
Старик-Хаттабыч
Alex_Me писал(а):

клеммы на акб подтяни,
А реле Стартера щелкает?


Реле щёлкает!Вроде.Ну по крайней мере когда поворачиваю ключ,то что то щёлкает в блоке.
Старик-Хаттабыч
Dipost писал(а):

а лучше сначала зачисти и клеммы и акб и заново затяни, да с солидольчиком и будет все путем) Удачи!


Благодарю за совет!Попробую!Спасибо.
Старик-Хаттабыч
Aleks21099i писал(а):

Если была бы проблема в клеммах, то при включении зажигания гасли лампочки, а так на сколько понимаю они остаются гореть.
Уже как-то писал, наверняка виновник втягивающие.
Наверное поставил машину вечером, а утром не хочет заводиться, а на улице очень влажно?


Нет!Наоборот.Сегодня заводил утром а она у меня стретьего раза заводиться только.Так вот три раза стартер работал.А может в течении дня не сработать.Когда хочет работает!)))
Старик-Хаттабыч
NIKAKOI писал(а):

У меня было: клемма к стартеру подходит...так вот, она просто слетела..посмотри..))


Извини за вопрос,просто я полный профан! Shocked Где этот розовый провод подходит к стартеру?
Старик-Хаттабыч
Вот сегодня я газ 8-10 заводил машину и не разу стартер не глюканул!Но всё равно как вы посоветовали почищу клеммы и акб.
muzon93
Нужно зачистить контакты на реле включения стартера. Находится оно на задней стенке двигательного отсека под капотом. С такими симптомами, думаю, глючит оно.
Матрос Железняк
Проверить втягивающее оч просто. Если не заводится - коротишь напрямую отверткой контакты. Если стартер начинает крутиться - значит навернулось втягивающее, если не крутится и искрение слабое - значит стартер (скорее всего ротор)
Старик-Хаттабыч
muzon93 писал(а):

Нужно зачистить контакты на реле включения стартера. Находится оно на задней стенке двигательного отсека под капотом. С такими симптомами, думаю, глючит оно.


Это если я правильно понял блок с предохранителями и релешками?
Anatol_2115
Алихан писал(а):

Ну вот моя 099 выкинула мне новый фокус! Одним словом,включаю зажигание завожу....а стартер как будто нет аккомулятора.Включил зажигание,лампочки загорелись и всё.Стартер...молчит!Подскажите люди добрые Confused


Думаю здесь виноват счеточный узел стартера и его поведение зависит от того в каком положении относительно счеток находится колектор (т.е есть/нет контакта), снимать стартер, менять счеточный узел, чистить коллектор.
muzon93
Алихан писал(а):

muzon93 писал(а):

Нужно зачистить контакты на реле включения стартера. Находится оно на задней стенке двигательного отсека под капотом. С такими симптомами, думаю, глючит оно.


Это если я правильно понял блок с предохранителями и релешками?


Нет. Это реле висит отдельно от Черного Ящика с релюхами. Висит оно на перегородке м.д. двиглом и отсеком вентилятора печки, по середине со стороны двигателя.
evgoler
Если релюха щелкает, значит точно щетки. У меня такое было, меня даже по дурости на аккумулятор новый развели (теперь стоит пылится). В итоге разобрал стартер, а там щетки оказались не съемными (беларусы козлы), вобщем купил новый. Чтобы не таскать машину на галстуке, когда снова возникнет такая ситуация, поставь машину на скорость, открой дверь и включи стартер, отталкиваясь ногой от асфальта. Достаточно чуток сдвинуть с места ротор, чтобы он схватился. А потом уж переборка или замена.
_08_brOther
Матрос Железняк писал(а):

Проверить втягивающее оч просто. Если не заводится - коротишь напрямую отверткой контакты. Если стартер начинает крутиться - значит навернулось втягивающее, если не крутится и искрение слабое - значит стартер (скорее всего ротор)


если на прямую замкнуть втягивающее, и оно работает- то не оно виновато, а где то контакт глючит. Так ведь?
ДюКЧ
_083 писал(а):

если на прямую замкнуть втягивающее, и оно работает- то не оно виновато, а где то контакт глючит. Так ведь?


напрямую - подаем напругу непосредственно на стартер, минуя ВР.
evgoler писал(а):

Чтобы не таскать машину на галстуке, когда снова возникнет такая ситуация, поставь машину на скорость, открой дверь и включи стартер, отталкиваясь ногой от асфальта. Достаточно чуток сдвинуть с места ротор, чтобы он схватился. А потом уж переборка или замена.

это только в том случае, если ясно слышно сработавшее ВР без работы стартера. а у автора
Старик-Хаттабыч писал(а):

Одним словом,включаю зажигание завожу....а стартер как будто нет аккомулятора.Включил зажигание,лампочки загорелись и всё.Стартер...молчит!Подскажите люди добрые

CoolM
_083 писал(а):

Матрос Железняк писал(а):

Проверить втягивающее оч просто. Если не заводится - коротишь напрямую отверткой контакты. Если стартер начинает крутиться - значит навернулось втягивающее, если не крутится и искрение слабое - значит стартер (скорее всего ротор)


если на прямую замкнуть втягивающее, и оно работает- то не оно виновато, а где то контакт глючит. Так ведь?



Виновато Smile Из далекой практики. Была у отца 2109 как раз такая трабла была неоднократно разбирал втягивающей, насколько помню там контактам пришел пипец. Вылечили только заменой на новое. Ну и история на последок.
Еду значить я к девушке весь в белом на белой 9ке . На Посту ГАИ меня тормозят для проверки доков. дорога под уклон - ручник не работает. Так что пришлось заглушить. Выдели бы вы лицо гая когда я открыл капот вязл отвертку и завел hehe . Обратно затемно и подругой остановили, глушить не стал, но подруге пришлось держать ногой тормоз пока я в КПМ ходил. Эх..........
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы