Страница 1 из 2
mooncat
Есть ВАЗ-2111, стоит Январь 5.1, блок 2111-ххххххх-61. Переделана проводка (видно что копались в разъеме ЭБУ) и залита соответствующая прошивка для 5.1.1 (при диагностике ЭБУ опознает себя как 2111-ххххххх-71). Иммобилайзер АПС-4 активирован.

Нужно восстановить все как было на новой, т.е. залить родную прошивку (можно посвежее, но обязательно заводскую - машина 2000 года), восстановить проводку.

Теперь главное - к кому и куда подъехать чтобы это сделать. Сколько это займет времени, сколько стоит. Москва, желательно СВАО или ЦАО.

Адсорбер понадобиться сразу или можно потом его поставить самому?

Пишите лучше на e-mail.
chiptuning
mooncat писал(а):

Есть ВАЗ-2111, стоит Январь 5.1, блок 2111-ххххххх-61. Переделана проводка (видно что копались в разъеме ЭБУ) и залита соответствующая прошивка для 5.1.1 (при диагностике ЭБУ опознает себя как 2111-ххххххх-71). Иммобилайзер АПС-4 активирован.

Нужно восстановить все как было на новой, т.е. залить родную прошивку (можно посвежее, но обязательно заводскую - машина 2000 года), восстановить проводку.

Теперь главное - к кому и куда подъехать чтобы это сделать. Сколько это займет времени, сколько стоит. Москва, желательно СВАО или ЦАО.

Адсорбер понадобиться сразу или можно потом его поставить самому?

Пишите лучше на e-mail.



ЦАО 361-72-28
По телефону все узнаете подробней
Alex (2112)
Удачи ... в почте всё отписал...
mooncat
Чего-то не пришло еще ничего...
Alex (2112)
mooncat писал(а):

Чего-то не пришло еще ничего...



Аську свою давай ... я тебе всё объясню...
Ярослав Владиславович
Ай да Алекс! Захотел Казимира обскакать?
mooncat
Да я позвонил, ломят почти 2 штуки. В общем купил в магазине новый за 3600 (не на много дороже) контроллер, завтра сам поставлю и проводку переделаю. А старый... продам наверное или отдам на перепрошивку, будет запасной.
nikitos1
Yros писал(а):

Ай да Алекс! Захотел Казимира обскакать?



Так не делается.Это подлянка,можно и неприятности поиметь,хотя все от Казимира зависит.
pioneer
Yros писал(а):

Ай да Алекс! Захотел Казимира обскакать?


Зачем его обскАкивать? он и так по уши в дерьме. Sad
chiptuning
mooncat писал(а):

Да я позвонил, ломят почти 2 штуки. В общем купил в магазине новый за 3600 (не на много дороже) контроллер, завтра сам поставлю и проводку переделаю. А старый... продам наверное или отдам на перепрошивку, будет запасной.



В гаражных сервисах обычно дешевле и надежней Very Happy

nikitos1 - я на это смотрю спокойно. Если хотят подешевле,то это в гараж к начинающему Very Happy

Yros - Пусть Alex2112 скачет, опыта он набрался достаточно,теперь пусть попробует Very Happy
chiptuning
pioneer писал(а):

Yros писал(а):

Ай да Алекс! Захотел Казимира обскакать?


Зачем его обскАкивать? он и так по уши в дерьме. Sad



Придурок :-D Диагност хренов :-D
Иди ищи питание датчиков на 2115. Этого незнают только чумазые козлы вроде тебя :-D И куда ты лезешь???? Чукча вонючая!
Тебе только яйца своего мамонта диагностировать и то если допустят менты :-D
Alex (2112)
nikitos1 писал(а):

Yros писал(а):

Ай да Алекс! Захотел Казимира обскакать?



Так не делается.Это подлянка,можно и неприятности поиметь,хотя все от Казимира зависит.



Я не понял чё имеется ввиду в этих двух сообщениях ... короче отвечу так ... я на этом деньги не зарабатываю ... я вообщето программы пишу ... а человеку я хотел объяснить как это сделать самому, без бабоса как говорится ... потому что делать там нехер ... главное при покупке не облажаться...
nikitos1
Alex (2112) писал(а):

nikitos1 писал(а):

Yros писал(а):

Ай да Алекс! Захотел Казимира обскакать?



Так не делается.Это подлянка,можно и неприятности поиметь,хотя все от Казимира зависит.



Я не понял чё имеется ввиду в этих двух сообщениях ... короче отвечу так ... я на этом деньги не зарабатываю ... я вообщето программы пишу ... а человеку я хотел объяснить как это сделать самому, без бабоса как говорится ... потому что делать там нехер ... главное при покупке не облажаться...



Человек этот мутный.Сначала спрашивает где сделать,потом дорого...Спросил бы прямо-сколько стоит работа.По мне ИМХО 2тр вполне приемлемо в сравнении с нашими ценами.В бытность заезжал на Двина-Лада-официальное СТО по Арх области,так там прошить+СО+диагностика=3тр.А здесь как я понял проводку менять,то да сё....
А по поводу реплик-не надо тихарится.Объяснил все открыто,тем более ,что всего пять пунктов + плюс ссылки на сайты..........
Без ообид.
Alex (2112)
А я и не шифровался ... просто по аське не монолог системы вопрос ответ, а диалог ... так по моему гораздо проще... или я чё то не понимаю...
mooncat
Вы блин заодлбали помойку устраивать везде куда заходите!
Ну по любому поводу собачитесь, не надоело?

Что касается меня, я не мутный, ничего странного тут нет. В одном месте говорят 600 рублей, в другом 2500 ... за одно и то же. Я задумался, а в итоге сам все сделал.

Нет, я конечно ничего не прошивал. Сделал проще. Купил несколько книжек со схемами, новый контроллер с последней прошивкой заводской, адсорбер. Пошел в гараж и за 3 часа все поменял. В принципе резальтатом доволен, хотя в итоге и дороже вышло.

Хотя вот часть бабок думаю отбить продав старый контроллер, если конечно нужен кому. Вам к примеру? Если нет, будет в запасе валяться. В любом случае за информацию спасибо. Я ваши координаты записал и в случае чего обязательно обращусь. Еще раз Спасибо!
nikitos1
mooncat писал(а):

Вы блин заодлбали помойку устраивать везде куда заходите!
Ну по любому поводу собачитесь, не надоело?

Что касается меня, я не мутный, ничего странного тут нет. В одном месте говорят 600 рублей, в другом 2500 ... за одно и то же. Я задумался, а в итоге сам все сделал.

Нет, я конечно ничего не прошивал. Сделал проще. Купил несколько книжек со схемами, новый контроллер с последней прошивкой заводской, адсорбер. Пошел в гараж и за 3 часа все поменял. В принципе резальтатом доволен, хотя в итоге и дороже вышло.

Хотя вот часть бабок думаю отбить продав старый контроллер, если конечно нужен кому. Вам к примеру? Если нет, будет в запасе валяться. В любом случае за информацию спасибо. Я ваши координаты записал и в случае чего обязательно обращусь. Еще раз Спасибо!



Дешево-не есть хорошо.Так везде,медицина,стр-во,ремонт авто,секс....
Надо для себя просто решить изначально-что хочешь.А то получается если дорого буду делать сам ,если дешево пускай делают,но что в итоге...
В итоге скупой заплатил дроже...А контроллер вряд ли кто купит.Кто занимается серьезно ремонтов ,то у того есть.Кто не занимается,как я ,то тот не купит.Зачем.Хуй на хйу менять?.Если припрет то куплю новый.Б/у-для меня неприемлемо.Надо себя уважать.
Юрий Маслов
nikitos1 писал(а):

А контроллер вряд ли кто купит. Кто занимается серьезно ремонтом ,то у того есть. Кто не занимается, как я, то тот не купит. ... Если припрет, то куплю новый. Б/у-для меня неприемлемо. Надо себя уважать.

Я себя уважаю и готов купить этот контроллер для своей лаборатории.
Звоните, жду конкретное предложение Very Happy
nikitos1
Юрий Маслов писал(а):

nikitos1 писал(а):

А контроллер вряд ли кто купит. Кто занимается серьезно ремонтом ,то у того есть. Кто не занимается, как я, то тот не купит. ... Если припрет, то куплю новый. Б/у-для меня неприемлемо. Надо себя уважать.

Я себя уважаю и готов купить этот контроллер для своей лаборатории.
Звоните, жду конкретное предложение Very Happy


Не передергивайте!Купить с целью разобраться,отремонтировать,кому нить поставить на авто за недорого,разобрать на части в конце концов-это одно.Покупать для личного пользования-это другое.Это как покупать запчасти б/у и ставить себе на авто.
Я с Вами разговаривал по телефону и вы не произвели впечатление человека у которого до сих пор есть юношеский максимализм.
Alex (2112)
"Я требую продолжения банкета ..."

ЗЫ: я смотрю вы никак не успокоитесь ... ну не понравился вам Маслов, ну так зачем на эту тему всему форуму пиздить ... Very Happy
Alex (2112)
mooncat писал(а):

Вы блин заодлбали помойку устраивать везде куда заходите!
Ну по любому поводу собачитесь, не надоело?



Помойка ... как стиль жизни... Smile Smile Smile
nikitos1
Alex (2112) писал(а):

"Я требую продолжения банкета ..."

ЗЫ: я смотрю вы никак не успокоитесь ... ну не понравился вам Маслов, ну так зачем на эту тему всему форуму пиздить ... Very Happy



Нравится не нравится?!?!Он же не баба.Он нормальный мужик.который может работать руками.Я его уважаю,т.к. он чего-то добился большего чем я.Но не надо заниматься смешением и подменой понятий.
nikitos1
Alex (2112) писал(а):

mooncat писал(а):

Вы блин заодлбали помойку устраивать везде куда заходите!
Ну по любому поводу собачитесь, не надоело?



Помойка ... как стиль жизни... Smile Smile Smile



Это не помойка,это хуже.
chiptuning
nikitos1 - я узнал у своих парней,которым звонил мужик по поводу проводки и всяких других вещей.
Это который писал,что дорого 8-)
Так вот, 2000 руб это работа вместе с новой проводкой :cool:
mooncat
Это я звонил. Может кто-то кого-то не понял, но зачем менять всю проводку, если там нужно то в разъеме 5 проводков переподключить. Или это в одну цену? Или на сервисе этим не занимаются, а просто меняют жгуты проводов? Ну в общем в итоге я информацию получил, но в тоге остановило больше другое - ехать от меня далеко. В будни я не могу вырваться, так как работы полно, а в выходные там у вас только по записи. А до следующих выходных у меня терпения не хватило Smile
marginal
Хочу поставить фазированный впрыск на 2111 (Россия 83, Янв. 5.1.1.).
Понадобится контроллер Янв.5.1. Как мне сказали, там п.о. с обратной связью по ДК, которого у меня нет и он мне не нужен. Какое п.о. следует поставить, чтобы осуществлялся фазированный впрыск и надёжно всё работало? Сколько приблизительно должно стоить?
Алексу(2112):
"...я, вообще-то, программы пишу..."
Скажите, можно ли написать программу таким образом, чтобы "чип-тюнеру" или даже "чайнику"было возможно калибровками более точно производить регулировки УОЗ и С/С? В имеющихся допускается слишком грубое минимальное приращение по УОЗ - 0,5* и ОЧЕНЬ редко расположены точки по оборотам двигателя. Буду благодарен за доступный моему пониманию ответ.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы