Страница 1 из 2
angir
ДД.
Есть ли владельцы авто, поменявшие инжекторную девятку в хорошем состоянии на новую 2114,2115? Как она, разница? А то мучаюсь, стоит ли менять или подсобирать чуть-чуть и взять 21124...
сургутянин
я пересел с девятки в новую 2115. а какие проблемы? те же что и у всех машин. новая машина - это новая машина. если есть автосервис и гарантия, руки откуда надо - проблем не будет. 21124 - это двенадцатая с двумя литрами? зачем их сравнивать? это другой класс.
RazzoR
21124 - это 1,6 литра 16 клапанов.
BOT
У меня друг поменял! Не доволен только, в том что в новую надо опять минимум штуку баков вложить! А так по большому счету теже яица только с боку! Если менять то на что то следущего класса!
Dudins
Тот же х"й, только в других руках...
Если и пересаживаться, то на что-то посолидней и повыше классом.
AlexVic
Я пересел на пятнашку когда моей девятке стукнуло 5 лет. Вот уже пару лет откатал и пока весьма доволен. Как раз в этих машинах устранены мелкие недостатки, которые меня бесили в девятке. А по деньгам это практически та же девятка. На десятках неоднократно катался и помогал друзьям в ремонте, но меня они не прикалывают совсем почему-то. Если вкладывать деньги то соглашусь, что действительно в что-то более достойное. Хотя бы собранное прямыми руками узкоглазых корейцев. Very Happy
Vazden
разница есть но небольшая . 2115 -Задницу заносит, Управляемость хуже , пласмасса отваливается , бампер крашеный Плюсы хорошая оптика, большой багажник, европанэль,короче х... х. На девятках ездил 6 лет - 2 года 15
Sergey_2115
Vazden писал(а):

разница есть но небольшая . 2115 -Задницу заносит, Управляемость хуже , пласмасса отваливается , бампер крашеный Плюсы хорошая оптика, большой багажник, европанэль,короче х... х. На девятках ездил 6 лет - 2 года 15



Что-то ерунду какую-то мелите, ув. Vazden!

1. Разница разнице рознь. Внешний вид - небольшая. Внутренняя отделка - огромная.
2. Задницу НЕ заносит. У вас какая-то неисправность имеется в наличии.
3. Управляемость хуже НЕ МОЖЕТ быть по одной простой причине - шасси ещё с 08 одинаковое. Ещё раз подтверждает наличие у вас какой-то неисправности.
4. Пластмасса не отваливается
5. Бемпер крашеный - не есть гуд, ну и что...
6. А вот с оптикой ой как наврано! На 15 она ГОРАЗДО хуже, чем на 09...

А вот чисто субъективно мне в 15 более удобно, чем в 09. В 09 как-то неудобно с педалью газа (может непрывычно - х.з.), и большой косяк с нерегулируемым рулем - очень неудобно он расположен.
Маринер
У меня был большой опыт эксплуатации и 93i и 15ки, а теперь 12.
Так вот, из всех вышеперечисленных 15ка (имхо) самая приятная и сбалансированная машина, особенно нравился ее багажник.Но в тоже время она самая "неспортивная" и хвостом (много раз замечал)метет активнее, очевидно, из-за большего заднего свеса (да и развесовка наверно другая), и поймать ее в заносе, особенно когда он с увеличивающейся амплитудой, тяжелее.Но это мое мнение.
На мой взгляд основные ее отличия от 93:
Больший комфорт салона.
Большой и Удобный! багажник.
И все....
Зы. Ну а на форму кузова - на вкус и цвет ...
Vazden
У мена все пласмаски на дверях отклеились на первом году!!!!
И любой пятнахавладелец скажит что фары светят класно
Маринер
Vazden писал(а):

У мена все пласмаски на дверях отклеились на первом году!!!!
И любой пятнахавладелец скажит что фары светят класно



А у меня за три года с пятнашки ничего не отклеилось Smile.
Но на мой взгляд фары освещают почти одинаково, что на 9ках, что на 15ках, а вот где действительно классные фары - это на 12 (Бошевские) освещают просто супер и противотуманками совсем не пользуюсь.Но это все не в этом топике надо писать...
Andrey2115
Vazden писал(а):

разница есть но небольшая . 2115 -Задницу заносит, Управляемость хуже , пласмасса отваливается , бампер крашеный Плюсы хорошая оптика, большой багажник, европанэль,короче х... х. На девятках ездил 6 лет - 2 года 15



Че-т фигню какую-то сказал...

Ничего не отваливается, все работает, ездит, управляемость может и хуже, но для негонщиков - вполне сойдет.. Да и минусы - бампер крашеный - только для тех, кто привык доверять при парковках своему слуху, а не глазам, как положено...
Anatol_2115
Не знаю, лично на мой вкус кроме салона никаких преимуществ нет, опять же в 10-ках он лучше, управляемость, да нормальная, лучше из ТАЗов наверное только в 08 -х, бампер крашенный, ну и что лично меня не раздражает мой ободранный бампер, оптика говенная эта да - раздражает больше всего, а так обычные жигули не больше не меньше, а ещё забыл мне нравятся пластиковые накладки на порогах - очень удобно снег с ботинок сбивать, когда садишся.
Iliya_P
месяц назад пересел. салон лучше однозначно. оптика похуже, но противотуманки спасают положение.

успел ударить бампером девятку((, ей ничего, себе пришлось заменить бампер и все причендалы к нему (обошлось в 5 штук), если бы была девятка, лбо сам бы выгнул бампер, либо замена была гораздо дешевле. Кроме того, через неделю после мойки отвалилась краска на нижней пластмасине, думаю что деласть, но в любом случае ччто-то делать надо т.к. выггядит некрасиво((.

вообще меняй, только езди аккуратней.
YuRock
Оптика в 2115 отвратно светит, даже если все правильно отрегулировано, из-за чего их в базе комплектуют противотуманками, которые тоже не особо помогают, проверено 8-)
ИМХО пятнашка получше девятки вцелом, но менять шило на мыло я бы не стал. Лучше уж что-то из десятого семейства, хотя тоже не сахар...
Vant
Про занос задней оси - ерунда, если сравнивать с 99, если с 93 - возможно (там свеса почти нет), про свет могу сказать только одно в 15-хе - г@$но, салон лучше только по начальному шуму, если проклеить высокую на 99 - тоже гуд. Про бампера - это ваще смех, - КУПИТЕ УАЗ ( козел) и цепляйте им все что хотите и по звуку паркуйтесь, тогда все иномарки хуже 99. Хотя бампера на 9-ках сила, не даст мне соврать TDV Very Happy. Багажник сказочный, комплект колес на дисках без проблем кладется и еще все что лежало - остается (инструмент, огнетушитель и т.д.). Пластиковый обвес на месте уже две зимы. Так что думайте сами.
Vazden
При чём тут УАЗ есле бампер хреново крашен? Краска слезает вместе скамарами и мухами, аесли не полировать то вообще.
AlexVic
Vazden писал(а):

При чём тут УАЗ есле бампер хреново крашен? Краска слезает вместе скамарами и мухами, аесли не полировать то вообще.


А с кузова не слазит с комарами и мухами? Я у себя разницы в покраске кузова и бампера не замечаю. За два года нет проблем.
YuRock
Бампер на 2115 действительно крашен плохо. Вытираю я как-то после заправки тряпочкой бензин под лючком бензобака. Глядь, а краска с бампера стирается в месте с бензином. Растворило ее, видимо.
AlexVic
YuRock писал(а):

Бампер на 2115 действительно крашен плохо. Вытираю я как-то после заправки тряпочкой бензин под лючком бензобака. Глядь, а краска с бампера стирается в месте с бензином. Растворило ее, видимо.


Серая полоска молдинга или родная краска? Это большая разница. Полоска конечно чем угодно смывается влет.
YuRock
AlexVic писал(а):

YuRock писал(а):

Бампер на 2115 действительно крашен плохо. Вытираю я как-то после заправки тряпочкой бензин под лючком бензобака. Глядь, а краска с бампера стирается в месте с бензином. Растворило ее, видимо.


Серая полоска молдинга или родная краска? Это большая разница. Полоска конечно чем угодно смывается влет.


Честно говоря, не помню. Посмотрю на выходных. А то что полоска смывается чем угодно, это предусмотрено разработчиками? Интересно, зачем Confused
Vant
На покраску бамперов жаловаться не буду, ни чего не слезает вместе с мухами за 2 года езды, хотя серая полоска смываетя любой жидкостью кроме воды
darkmen
Vant писал(а):

Про занос задней оси - ерунда, если сравнивать с 99, если с 93 - возможно (там свеса почти нет), про свет могу сказать только одно в 15-хе - г@$но, салон лучше только по начальному шуму, если проклеить высокую на 99 - тоже гуд. Про бампера - это ваще смех, - КУПИТЕ УАЗ ( козел) и цепляйте им все что хотите и по звуку паркуйтесь, тогда все иномарки хуже 99. Хотя бампера на 9-ках сила, не даст мне соврать TDV Very Happy. Багажник сказочный, комплект колес на дисках без проблем кладется и еще все что лежало - остается (инструмент, огнетушитель и т.д.). Пластиковый обвес на месте уже две зимы. Так что думайте сами.

Confused Про занос задней оси - ерунда? Уважаемый несет жопу у 15-ки, в январском номере" За рулем" как раз об этом и пишут, купите почитайте. Салон лучше чем на 99 и клеить ничего ненадо. Свет действительно г@$но в сравнении с 9-ой оптикой. Sad Very Happy :-D
darkmen
Vant писал(а):

Про занос задней оси - ерунда, если сравнивать с 99, если с 93 - возможно (там свеса почти нет), про свет могу сказать только одно в 15-хе - г@$но, салон лучше только по начальному шуму, если проклеить высокую на 99 - тоже гуд. Про бампера - это ваще смех, - КУПИТЕ УАЗ ( козел) и цепляйте им все что хотите и по звуку паркуйтесь, тогда все иномарки хуже 99. Хотя бампера на 9-ках сила, не даст мне соврать TDV Very Happy. Багажник сказочный, комплект колес на дисках без проблем кладется и еще все что лежало - остается (инструмент, огнетушитель и т.д.). Пластиковый обвес на месте уже две зимы. Так что думайте сами.

Confused Про занос задней оси - ерунда? Уважаемый несет жопу у 15-ки, в январском номере" За рулем" как раз об этом и пишут, купите почитайте. Салон лучше чем на 99 и клеить ничего ненадо. Свет действительно г@$но в сравнении с 9-ой оптикой. Sad Very Happy :-D
Vazden
Как так не могу понять ? у меня отличная оптика Регулируют на ТО,с девятками не сравнить у меня их три было ,новые? Confused
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы