Страница 1 из 1
Sergey_16V
2112 16V 12.2002. Накрылся гидрокорректор, левая фара в нижнем положении и не шевелится.
1.Можно ли как-то его попробовать оживить?
2.Сколько он стоит. В инете поискал: 68 - 200 рублей - не верится.
3.Сложно ли поменять и какие сложности и хитрости при этом?
Petrov_kamensk
на пункт 3.
может и не сложно, но не удобно ко всему подлазить.
YuRock
1. Можно.
2. Онстолько и стоит.
3. уже оответили.
Если позволяют деньги лучше сразу поставить электрокорректор на обе фары. И поищите на форуме. Эту тему уже не раз поднимали.
Савкин М.В.
Как я менял корректор;
вытаскиваешь цилиндры из фар и вытягиваешь все к расширительному бачку.
- снимаешь дворники, жабо, шумку.
-приподнимаешь расширительный бачок
-откручиваешь крепление элетродвигателя стеклоочистителей.
Для чего все это делал?гидрокорректор протягивается внутрь через отверстие, которое находится как раз под электродвигателем и при установке резинки на место ( идет в комплекте с гидрокорректором) не подлесть, пока не снимишь электродвигатель.
Далее,внутри салона, снимаешь ручку гидрокорректора, откручиваешь гайку крепления.
- открываешь блок предохранителей и вытягиваешь весь гидрокорректор в салон.
Собираешь все в обратной последовательности.
Я столкнулся с такой проблеммой
-через резиновую заглушку, котрая закрывает отверстие в кузове( оно находится под электродвигателем стеклоочистителей) протянуто у меня много проводов из салона( датчик температуры, сирена, секретка- всего шесть проводов. Чтобы не окручивать все провода и не вытягивать их а потом не протягивать назад, я их рубил и потом, в ставлял в заглушку и соединял на клемах а потом заглушку установил назад.Прикрутил назад электродвигатель и т.д.
На все ушло часа 3.
Геморно это! Sad
Sergey_16V
А электрокорректоры зачем? Гидрокорректор два с лишним года проходил, да и сломал я его сам, в ксенон полез. Уже купил новый 205р
Alex2110
в прошлом году за 180 купил. Менял на СТО, официальном гарантийном (но не по гарантии). Арматурщик и мастер отнекивались как могли. Но уломал таки и почти по хорошему. Работы оказалось много часа на полтора. Там жабо, расширительный бачек, рамка дворников - все это вытаскивается. По ходу и салонный фильр поменяли. А стоит эта работа - 100 р по выделенным на нее нормам часам Smile , по этому и не хотят за нее браться. Мой совет - езжай на сервис, этот тот гемор который лучше на сервисе сделать, а самому рядом стоять и учится.
Ermakov Ivan
Расскажи на каком ты сервисе гидрокорректор за 100 р заменил? Я хотел поменять, заехал на один сервис, там сказали 2800 замена стоит!! (говорят разбирать много надо)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы