Страница 1 из 1
VLV
Народ, кто нить подскажет, существует ли в природе наружняя активная антенна на водосток. Нашел, что только существуют активные на крышу, а я не хочу крышу сверлить. Ответы типа "у меня активная нутрисалонка, классно ловит, поставь и не парься" убедительно прошу не писать. Я постоянно просто на выходных нахожусь в зоне неуверенного приема (Моск.обл.), и внутрисалонные просто выкидываются там. Пассивный штырь (сейчас на водостоке стоит) тож что хуже чем у других ловит (у магнитолы соньки моей видно тюнер не чувствительный попался). Если есть, поскажите где.
Al_Dimich
Активные наружные антенны существуют. Но Вам, боюсь, они не очень-то помогут, как и внутренние. Ибо вместе с полезным сигналом усиливают и помехи. Нормальных пассивок на водосток в продаже предостаточно. Народу нравится.
tdv
vlv писал(а):

Народ, кто нить подскажет, существует ли в природе наружняя активная антенна на водосток. Нашел, что только существуют активные на крышу, а я не хочу крышу сверлить. Ответы типа "у меня активная нутрисалонка, классно ловит, поставь и не парься" убедительно прошу не писать. Я постоянно просто на выходных нахожусь в зоне неуверенного приема (Моск.обл.), и внутрисалонные просто выкидываются там. Пассивный штырь (сейчас на водостоке стоит) тож что хуже чем у других ловит (у магнитолы соньки моей видно тюнер не чувствительный попался). Если есть, поскажите где.


у меня пасивная на дифлекторе заднем стоит, дополнительно поставил усилитель (за 90р) покупал...када поставил на даче (184 км) поймал 5 станций, кароче доволен ....но вот тока провод на штекере оторвался на входе у магнитолы и на самой антенне оторвался похоже...и перебило провод еще в одном месте Smile Smile Smile провода паршивые вместе с антенной продавались.....вчера спаял новый хороший провод и на днях все исправлю...а тож аж самому стыдно :grin:
Андрей99i
Можно узнать название магнитолы?

У меня тоже неуверенный прием был на водосточной антенне.
Магнитола SONY 3300 MP3 (по-моему правильно модель указал).
Поставил активную внутрисалонную антенну BOSH, прием намного лучше, но все равно я недоволен.

З.Ы. Живу и курсирую в-основном в 110 км от Москвы.
VLV
сонька какая то помню окончание на "500" а перед этим буквы RX чтоли....... Confused
Больше я не вернусь
Об антеннах. Обьясню немного.
Любая активная антенна действительно не даст эффекта на большом удалении. Активная антенна хороша в городе . Собственно вся суть этой "активности" - в уменьшении габаритных размеров антенны
Если нужен прием на больших удалениях, то нужно ставить длинную антенну. Причем на этот диапзаон (частоты 88 -108) нужна антенна хотя бы в 70-90 см длиной (четверть-волновой вибратор). Она отловит все, что из радиоволны на этих частотах найдется на большом удалении.
Собственно раньше такие антенны и ставили на машины.
VLV
....остается будет довольствоваться пассивным штырем.
VLV
"tdv" а кстати, какой усилок у тебя стоит? Я их уже столько перепробовал, последний пока болеменее "маяк" какойто.
tdv
vlv писал(а):

"tdv" а кстати, какой усилок у тебя стоит? Я их уже столько перепробовал, последний пока болеменее "маяк" какойто.


не помню.....такая коробочка черная ...на днях буду ставить провод новый... посмотрю
http://www.concept-auto.ru/picture.php?code=026244
AlexVic
vlv писал(а):

Народ, кто нить подскажет, существует ли в природе наружняя активная антенна на водосток. Нашел, что только существуют активные на крышу, а я не хочу крышу сверлить.


А чего не хочешь сверлить? Подойди к этому вопросу с другой стороны - вот для зеркал в дверях дыры есть и все это считают нормальным явлением, так почему бы на крыше не быть дырке под антену? Пять минут страха и ты забываешь об этом вопросе навсегда. Very Happy Да и смотрится машина с грамотно установленной антеной на крыше симпатичней любого самопала на водостоке и прочем.
tdv
VLV
AlexVic писал(а):

vlv писал(а):

Народ, кто нить подскажет, существует ли в природе наружняя активная антенна на водосток. Нашел, что только существуют активные на крышу, а я не хочу крышу сверлить.


А чего не хочешь сверлить? Подойди к этому вопросу с другой стороны - вот для зеркал в дверях дыры есть и все это считают нормальным явлением, так почему бы на крыше не быть дырке под антену? Пять минут страха и ты забываешь об этом вопросе навсегда. Very Happy Да и смотрится машина с грамотно установленной антеной на крыше симпатичней любого самопала на водостоке и прочем.


Вдруг крышная антенна станет хуже ловить, знаю, что сразу подумаю про себя "вот нехороший человек то" Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы