Страница 1 из 1
Maralex
Хотелось бы узнать подойдет ли Кама Флейм к дискам Медео (6х16 ЕТ 52)? В каталоге применимости колес "K&K"сказано, что для медео нужна резина 175/80 R16 или 195/70 R16, а у Флейм 205/70 R16, вот и возник вопрос. Точнее он возник после расчена на их калькуляторе результатов смены резины с 175/80 R16 на 205/70 R16, получилось, что рекомендуемая ширина обода с Камой Флейм должна быть 6,5... (мож это все ерунда конечно), а у Медео ширина 6, хотя Флейм и на штатные диски с шириной 5 ставят... в общем я что-то запутался совсем...
И вообще кто какие диски использовал (не считая штатных) для Флейма на Ниве?
PS Сильно не ругать, я в том что-то так и не смог разобраться... Smile
И еще насколько сильно может повлиять изменение вылета с 58 до 52 на Медео?...
fxoxx
У меня Флэйм на штатных 5j стояла 2 сезона, потм я решил поставить более широкие диски , так как на этих стала трескаться вдоль (я бывает очень активно прохожу повороты). Встал вопрос что ставить....
Прикинув по деньгам, которых было мало, поставил Кремнечугские УАЗовские диски, тяжелые (это я понял когда на меня диск в магазине упал, оставив синяк в полноги...) ,но дешевые и практичные для безжалостного использования. Вылет 38 кажется.... Торчат они сильнее наружу, на ступицу их надо нежно накручивать (центр отверстие на диске больше чем надо). Зато ехать стала совсем по другому - Повороты и управляемость лучше - резина встала на свое место, не гуляет и не подламывается... Мне нравится очень. Только вот цепляла при торможении в повороте за передние локеры - лифтанул немного (давно и так собирался), и заднее правое колесо при полной нагруке на кочке иногда тоже чиркает. По этому поводу сильно парился, потом заметил аналогичные следы на почти всех Нивах с Флэймом на Медео и успокоился....
Кажется у моих дисков 7J или 6.... Уже и не помню...
urgen
Подойдут легко и непринуждённо. Сам хочу такой вариант.
Vasilich
С марта по ноябрь катаюсь на этом варианте три года. Очень доволен.Ничего нигде не чиркает.После зимы(шипованная ВлИ-10 на штатных дисках), прямо облегчение в спине.В 2002 году мне каждое колесо обошлось ровно в 100уёв.
enzo
Извеняюсь! Полистал 11 страниц, не нашёл... Sad .
Собсно вопрос в приобретении шин 325/75/R15 (других не надо) зимних для города, можно шип, можно юз (совсем немного, проверка на стенде обязательно), не наши, лучше бренд.
Или совет где взять. Цена не очень плющит, но подешевле хотелось бы.
Большой спасиб.
Artementy
enzo писал(а):

вопрос в приобретении шин 325/75/R15

Э...ээ... Не бывает такой резины!Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы