Страница 1 из 8
Rivet
Уважаемые господа!
Выносим на обсуждение следующие предложения относительно данного раздела с целью повышения его информативности!

1 В разделе довольно много тем связанных с выбором, приобретением и эксплуатацией автомобилей, разговор в которых движется в совершенно другом направлении и не несет никакой смысловой нагрузки по обсуждаемому вопросу.
Предлагаем ? в случае возникновения подобной ситуации предупреждать автора о возможности создания темы для обсуждения нового направления, а в случае отказа удалять сообщения, подпадающие под эту категорию.

2 При указании цитат приводить ссылку на первоисточник.
Если цитата выдается в авторской редакции владельца сообщения ? пост удалять!

3 Не организовывать в разделе форум в форуме, полностью перенося содержание другого тематического форума в раздел - ограничимся ссылкой и своими комментариями!

4 При признании темы большинством участников флудом ? закрывать!


Хотелось бы услышать ваши пожелания и дополнения с учетом правил форума!

Rivet Сталкер
Alekssej
Ок! Пусть будет порядок....
Наблюдатель
Отлично.Особенно п.2.
Andrey2115
Давно эта идея витала у меня в голове... давно пора.

Вот только послушают ТЕ, кому НАДО бы ?
мим
Подписываюсь.
603
Rivet писал(а):

Хотелось бы услышать ваши пожелания и дополнения с учетом правил форума!
Rivet Сталкер


еще бы добавил:
1) стирать преднамеренные и грубые оскорбления участников как это любит делать Кабанеро, сам грешен, ругнусь иногда как достанут... если посчитаете грубым несправоцированным и бессодержательным - стирайте не обижусь
2) радостные вопли по поводу смертей и трагедий как то тема про погибше суда на ДВ,
под лозунгом так им и надо, {ххххххххххххх}!!!

ЗЫ: c учетом специфики оппонентов думаю модераторам придется много поработать порезав топики

ЗЫЫ: давно пора
YuRock
Откровенное хамство надо удалять.
Согласен по всем пунктам.
Влад из Влада
плевать.....(полный игнор)
GEN?
Согласен со всеми указанными здравыми предложениями.
Обсуждение должно быть конструктивным, без хамства и флуда.
Ривет, сочуствую Smile - дело трудное, неблагодарное, но ... благородное.
db_maker
Rivet писал(а):


Хотелось бы услышать ваши пожелания и дополнения с учетом правил форума!



У меня по большому счёту только одно: формулировать правила ясно.
Вот пример формулировки, под которую можно подвести ЛЮБОЙ пост:

Rivet писал(а):

1 В разделе довольно много тем связанных с выбором, приобретением и эксплуатацией автомобилей, разговор в которых движется в совершенно другом направлении и не несет никакой смысловой нагрузки по обсуждаемому вопросу.
Предлагаем ? в случае возникновения подобной ситуации предупреждать автора о возможности создания темы для обсуждения нового направления, а в случае отказа удалять сообщения, подпадающие под эту категорию.



"Разговор в которых движется совсем в другом направлении" - сам-то понял, что написал? В другом ОТ КОТОРОГО?
outlander
Совершенно понятно-от того,который не нравится Ривету.Что он уже и продемонстрировал,попросту удалив мой пост,абсолютно не нарушавший правила форума.Возможно также он поступает и с другими постами.Или общие правила форума уже не действуют в этой ветке?Скорее всего да.
GEN?
outlander писал(а):

Совершенно понятно-от того,который не нравится Ривету.Что он уже и продемонстрировал,попросту удалив мой пост,абсолютно не нарушавший правила форума.Возможно также он поступает и с другими постами.Или общие правила форума уже не действуют в этой ветке?Скорее всего да.


outlander, тебе платочки постирать? Laughing
db_maker
GEN писал(а):

outlander, тебе платочки постирать? Laughing



Странные у тебя, Ген, фантазии... А вот мне бы хотелось, чтоб правила формулировались внятно.
GEN?
db_maker писал(а):

GEN писал(а):

outlander, тебе платочки постирать? Laughing



Странные у тебя, Ген, фантазии... А вот мне бы хотелось, чтоб правила формулировались внятно.


Правила форума ? здесь: http://www.autolada.ru/autoladarules.html
О платочках ? здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=49575

В чем проблема? 8-)
WBoris
outlander писал(а):

Совершенно понятно-от того,который не нравится Ривету.Что он уже и продемонстрировал,попросту удалив мой пост,абсолютно не нарушавший правила форума.Возможно также он поступает и с другими постами.Или общие правила форума уже не действуют в этой ветке?Скорее всего да.



В этой ветке вводится военное положение и комендантский час. Smile
Но я за. Хотя мое имхо, если забанить пару долбанутых без всяких правил, то сами правила станут не нужны. Остальные ведут себя более менее адекватно.
db_maker
GEN писал(а):


Правила форума ? здесь: http://www.autolada.ru/autoladarules.html
О платочках ? здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=49575

В чем проблема? 8-)



Ген, ты прекрасно понимаешь, в чём проблема.

Ладно, ещё раз: проблема в том, что Ривет предлагает дополнить правила форума запретами, выраженными так невнятно, что под них попадает ЛЮБОЙ пост.
Сергей Целиков
db_maker писал(а):

GEN писал(а):


Правила форума ? здесь: http://www.autolada.ru/autoladarules.html
О платочках ? здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=49575

В чем проблема? 8-)



Ген, ты прекрасно понимаешь, в чём проблема.

Ладно, ещё раз: проблема в том, что Ривет предлагает дополнить правила форума запретами, выраженными так невнятно, что под них попадает ЛЮБОЙ пост.



Да не любой. Я - за все вышеизложенные пункты. Надо же когда-то начинать наводить порядок. И общаться надо по делу, а не выяснять без конца межличностные отношения.
GEN?
db_maker писал(а):

GEN писал(а):


Правила форума ? здесь: http://www.autolada.ru/autoladarules.html
О платочках ? здесь: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=49575

В чем проблема? 8-)



Ген, ты прекрасно понимаешь, в чём проблема.

Ладно, ещё раз: проблема в том, что Ривет предлагает дополнить правила форума запретами, выраженными так невнятно, что под них попадает ЛЮБОЙ пост.


Скажи, а тебе лично этот раздел интересен?
В своем выборе ты 100% убежден (и это НЕ иномарка), так может еще просто рано тусоваться в этом разделе...
Rivet
outlander писал(а):

Совершенно понятно-от того,который не нравится Ривету.Что он уже и продемонстрировал,попросту удалив мой пост,абсолютно не нарушавший правила форума.Возможно также он поступает и с другими постами.Или общие правила форума уже не действуют в этой ветке?Скорее всего да.



Уважаемый, участники форума неоднократно просили ВАС не заниматься флудом в разделе "Иномарки" который мне доверили модерировать.
Не одна тема касающаяся выбора и эксплуатации конкретной модели автомобиля не оставлена ВАМИ без внимания, разговор ведется о чем угодно, о пошлинах, о еврокачестве Калины, рекламных компаниях, взятках и т.д. Причем все эти разговоры часто подкреплены ссылками, из которых ВАМИ вырваны куски и отредактированы в вольном исполнении, о чем так же было сообщено ВАМ участниками раздела! Однако не обращяя на это внимания ВЫ позволяете себе сыпать ссылками и фразами не имеющими ничего общего как с действительностью так и с темой обсуждения, текущей ситуацией на цены автомобилей, систему кредитования и прочего связанного с авторынком, о чем снова ВАМ сообщают участники раздела и что снова остается без внимания с ВАШЕЙ стороны! В результате это переросло в огромное число постов, в которых затерялся первоначальный смысл темы.

Если ВАМ почему то кажется что я имею предвзятое отношение к ВАШЕЙ персоне, не сочтите за труд еще раз ВНИМАТЕЛЬНО!!! прочитать мою просьбу к администрации о назначении модератором, так же предложение к участникам раздела, составленное мной в тесном контакте с более опытным модератором Сталкером и ответы на эти темы участников форума. Потому мои дальнейшие действия будут опираться исключительно на условия одобренные участниками форума и при их поддержке!

Если у кого-либо из присутствующих есть ко мне притензии относительно моего модерирования, я с удовольствием их приму как по электронной почте так и по ICQ, так как нахожусь в интернете 16-18 часов в сутки. Не считая того, что по возможности присутствую на встречах московского клуба Автолада.

Со своей стороны еще раз прошу ВАС outlander, приводить достоверную информацию подтвержденную фактами и соответствующую теме раздела, а не оперировать богатой фантазией, которая вызывает негативную реакцию форумчан!

Очень надеюсь, что совместными усилиями мы решим проблемы взаимопонимания!
db_maker
Сергей Целиков писал(а):


Да не любой.



Практичски любой.

Сергей Целиков писал(а):

Я - за все вышеизложенные пункты.



Прискорбно.

Сергей Целиков писал(а):

Надо же когда-то начинать наводить порядок.



Но не такой порядок, который хуже беспорядка.
db_maker
Похоже, я прав: приходит кирдык форуму. Началась "чистка" участников по идеологическому признаку.

GEN писал(а):

db_maker писал(а):


Ладно, ещё раз: проблема в том, что Ривет предлагает дополнить правила форума запретами, выраженными так невнятно, что под них попадает ЛЮБОЙ пост.


Скажи, а тебе лично этот раздел интересен?



Теперь, похоже, без всяких правил участники будут блокироваться только за то, что не согласны с ГЕНом и Риветом. Образчик - перед Вами Sad
GEN?
db_maker писал(а):

Похоже, я прав: приходит кирдык форуму. Началась "чистка" участников по идеологическому признаку.

GEN писал(а):

Скажи, а тебе лично этот раздел интересен?


Теперь, похоже, без всяких правил учатники будут блокироваться только за то, что не согласны с ГЕНом и Риветом. Образчик - перед Вами Sad


Ответ понятен - раздел тебе не интересен. Тогда отчего такие переживания?
А за идейные убеждения никто никого "блокировать" не собирался, речь шла только о флуде и хамстве.
Кстати, если не будет оппонентов - будет скушно, и в разделе и на форуме вообще Laughing
outlander
Форум превращается в собрание экзальтированных нарциссов,наблюдающих самолюбование со стороны.Кинут клич "Пересели!!!"-все как по команде кричат "ура!"-не дай бог возразить.И этот процесс приводит некоторых в трепет-как же-все до единого согласны.Чем-то напоминает состояние современной российской "демократии".Да и мнения,по странному совпадению сплошь одинаковые-даже на ник смотреть не надо в ответе :-D.К тому же новый "модератор" Ривет,по его собственным словам проводящий в Инете 16-18 часов в сутки-не странное ли увлечение или способ заработка-скорее всего другое,проводит политику "жесткого модерирования",но некогда самолично бывший лидером форума по флуду,хамству,оскорблениям.Достаточно взглянуть в историю его постов.
Mihail Vershinin
Давайте будем выбирать иномарку после Лады тут. Ругание Лады вписывается в рамки темы. Ругание иномарок - не совсем. Если человек сюда пришел - значит он заинтересован в выборе иномарки после Лады. А если он заинтересован в чем-то другом - то нефиг ему тут и делать. ИМХО. А вот когда кто-то в топике "Выбор новой Лады" или что-то подобное орет "да лада - г..., садитесь на 20-тилетние опели" - то ему тоже надо дать по шее.

Хотя вообще-то все эти милые беседы о танках и крабах здорово развлекают Smile
603
outlander писал(а):

Форум превращается в собрание экзальтированных нарциссов,наблюдающих самолюбование со стороны.

как бы повежливее сказать? ...по себе людей не судят...
outlander писал(а):

Кинут клич "Пересели!!!"-все как по команде кричат "ура!"-не дай бог возразить.


у приличных людей принято поздравлять людей сделавших большое приобретение... присутствуя в 10-м семействе я так же с радостью поздравлял вновь прибывших, жаль редко теперь туда заглядываю
outlander писал(а):

К тому же новый "модератор" Ривет..... некогда самолично бывший лидером форума по флуду,хамству,оскорблениям.

странно, мне Ривет только весьма благожелательными советами помогал... :-D может быть дело не в нем?

outlander, да ты не расстраивайся, инет большой, авто-форумов много - найдется и для тебя место поцитировать...
а если тебя уволят за провал компании на autolada.ru - сам виноват, я тебя давно об этом предупреждал...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы