К участникам раздела... [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |

#26:  Автор: YuRock СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 11:31
603 писал(а):

outlander, да ты не расстраивайся, инет большой, авто-форумов много - найдется и для тебя место поцитировать...
а если тебя уволят за провал компании на autolada.ru - сам виноват, я тебя давно об этом предупреждал...


А я то думаю, чего он так забеспокоился? Нормальный человек плюнул бы давно. А он не может - он на работе! Smile Smile Smile
Аутлендер, таких личностей как Вы люди по жизни предпочтиают обходить стороной, а если такие личности начинают приставать или надоедать, просто вышвыривают их вон.
Полностью поддерживаю Ривета! Давно пора навести порядок в этой ветке :cool:

#27:  Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 12:22
Я фигею.
Господа, это всего навсего форум, а не кусок Земли Обетованной. Зачем так волноваться то? Ну прибьет модератор пару постов сгоряча. Так там не будет Высшей Истины, скорее какой-нибудь очередной треп с переходом на личности. Не надо разводить бурю в стакане.
Мое ИМХО, давайте посмотрим, как все это будет работать, а потом выскажемся. Лично я считаю, что тема "иномарка против..." флудовая по сути и люди сюда ходят именно за этим. Единственное, что напрягает, это хамство некоторых личностей.

#28: Научись понимать Автор: db_makerОткуда: г.Львов, Украина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 13:16
Ген, научись понимать ответы.

GEN писал(а):


Ответ понятен - раздел тебе не интересен.



А теперь внимание, правильный ответ.
1. Если человек ходит в форум, значит - он ему интересен
0. Этот вопрос никого, кроме упомянутого человека (меня в данном случае) не касается.


Если человек соблюдает правила форума - то даже модератора не должно волновать, интересен ему форум или нет. Мы, кстати, о правилах говорили. А ты увёл разговор в другом направлении (про интересы) - жди предупреждения модератора. :)

GEN писал(а):


Тогда отчего такие переживания?



Оттого, что готовится "законодательная база" по блокированию участников, которые не разделяют точку зрения твою и Ривета.

Я - за чёткие и ясные правила. Если у уважаемых модераторов не получается чётких формулировок - готов поучаствовать в их создании.

#29: Re: Научись понимать Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 14:15
db_maker писал(а):

Ген, научись понимать ответы.

GEN писал(а):


Ответ понятен - раздел тебе не интересен.



А теперь внимание, правильный ответ.
1. Если человек ходит в форум, значит - он ему интересен
0. Этот вопрос никого, кроме упомянутого человека (меня в данном случае) не касается.


Если человек соблюдает правила форума - то даже модератора не должно волновать, интересен ему форум или нет. Мы, кстати, о правилах говорили. А ты увёл разговор в другом направлении (про интересы) - жди предупреждения модератора. :)

GEN писал(а):


Тогда отчего такие переживания?



Оттого, что готовится "законодательная база" по блокированию участников, которые не разделяют точку зрения твою и Ривета.

Я - за чёткие и ясные правила. Если у уважаемых модераторов не получается чётких формулировок - готов поучаствовать в их создании
.



Укажите мне строки в обращении к участникам, прямо или косвенно указывающие на блокирование!!!
Это разведение флуда, уклонение от темы или приведение ссылок и фактов, при обращении к которым выясняется что они не имеют ничего общего с оригиналом?

Почему то из всех просмотревших эту тему, смысл не уловили только Вы!

В конце обращения четко и ясно, без умыслов и домыслов написано о дополнениях и изменениях которые хотели бы внести участники раздела - от Вас подобных сообщений не поступало!

#30: Re: Научись понимать Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 14:19
db_maker писал(а):


Оттого, что готовится "законодательная база" по блокированию участников, которые не разделяют точку зрения твою и Ривета.



Прямо оранжевая революция какая-то. Узурпация власти в отдельно взятой ветке. Не смешно?

db_maker писал(а):


Я - за чёткие и ясные правила. Если у уважаемых модераторов не получается чётких формулировок - готов поучаствовать в их создании.



Ты когда на вечеринках общаешься с малознакомыми людьми, тоже начинаешь с формулировки четких и ясных правил? Детский сад какой-то. Вся проблема в том, что при личном общении некоторые личности не позволяют себе того, что позволяют в форумах, или получают в репу раз за разом. Именно против таких и существует модерирование. Правила просты и вполне обоснованы. Это СТАНДАРТНЫЕ правила для многих форумов. Да, у модератора есть право на произвол, но обычно это никого не парит, если модератор нормальный. А если ненормальный, то "четкие формулировки" не помогут, форум всегда такой, каким его хочет видеть модератор, если он вообще работает.
Чем правила строчить, может проще нормально разговаривать научится?

#31:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 16:22
Ривет, переделай правила так:

1. Отвечать только по теме РАЗГОВОРА (но не по теме самой ветке, потому что бывает так, что одна тема переходит в другую).
2. ФЛУД (все, что не относится к данной теме разговора) и оскарбления удалять безжалостно. Но, факты не обязательно подкреплять ссылками, потому что очень часто (особенно про качество автомашин) все только субъективное.
3. Блокировать кого-то только после голосования всех, кто заинтересован в данном разделе:)

#32: Re: Научись понимать Автор: db_makerОткуда: г.Львов, Украина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 16:46
WBoris писал(а):


Прямо оранжевая революция какая-то. Узурпация власти в отдельно взятой ветке. Не смешно?



Нет, не смешно. Свободному обсуждению тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приходит кирдык. Вотн Кузмук голосование предложил. Но обратите внимание: не всех участников, а всх заинтресованных. Это кто такие? Правильно: это единомышленники Ривета. Я, например, к голосованию допущен не буду. Голосовать будут Ривет, Ген, Кузьмук, Парис и 603. Ривет поддержит эту идею, уж будьте уверены.

db_maker писал(а):


Ты когда на вечеринках общаешься с малознакомыми людьми, тоже начинаешь с формулировки четких и ясных правил?



Я очень внимательно и осторожно отношусь к формированию своего круга общения. Кстати, уже не помню, когда я последний раз был на вечринке (корпоративные - не в счёт: это как бы продолжение работы).

#33: Строки Автор: db_makerОткуда: г.Львов, Украина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 17:03
Rivet писал(а):


Укажите мне строки в обращении к участникам, прямо или косвенно указывающие на блокирование!!!



Все до единой. Объясню.

Начнём с того, что запретов и ограничений в общих правилах форума Вам показалось мало. Это само по себе настораживает, но это можно было бы понять, если бы предлагаемые ограничения были бы разумны, обоснованны и ясно сформулированы.

-Но Вы сформулировали пункт о "другом направлении", позволяющий заткнуть любой пост.
-Вы запретили цитировать по памяти.
-Вы запретили цитировать бумажные источники.
-Вы запретили добросовестно заблуждаться. Поясню: при обращении к различным материалам чолвк может искренне ошибиться. Скажем, есть марка чугуна "ковкий чугун". НО ковать его нользя, как и вообще чугун.

Я бы понял, если бы речь шла о "злостном" (т.е. многочисленном) искажении цитат или приведении цитат без источника. Но это относится к единичным постам тоже.

Rivet писал(а):

Почему то из всех просмотревших эту тему, смысл не уловили только Вы!


"Только я" не захотел промолчать.

Rivet писал(а):


В конце обращения четко и ясно, без умыслов и домыслов написано о дополнениях и изменениях которые хотели бы внести участники раздела - от Вас подобных сообщений не поступало!



Я бы подготовил свой проект к завтрашнему вчеру. (мне подумать надо. Критиковать-то всегда быстрее и легче).

#34: Re: Научись понимать Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 17:29
db_maker писал(а):


Нет, не смешно. Свободному обсуждению тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приходит кирдык. Вотн Кузмук голосование предложил. Но обратите внимание: не всех участников, а всх заинтресованных. Это кто такие? Правильно: это единомышленники Ривета. Я, например, к голосованию допущен не буду. Голосовать будут Ривет, Ген, Кузьмук, Парис и 603. Ривет поддержит эту идею, уж будьте уверены.


"Свободному обсуждению" здесь и так уже давно пришел кирдык. Весь сыр-бор разгорелся из-за многочисленных стычек некоторых участников (типа 6600, Кабанеро и тп) именно с упомянутой Вами "группой заинтересованных" плюс несколькими "сочуствующими". Симпатий не вызывают ни те ни другие. Просто одни - у руля, а другие в "жесткой ругательной" оппозиции. Попробуйте "сцепится" с кем-нибудь из "заинтересованных" - Вас просто заклюют, будут долбать уже несколько человек Вас одного. Поэтому все сидят и молчат в тряпочку - как бы чего не вышло.

#35:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 17:48
To Al_Dimich

Не слишком ли торопливые выводы за время присутствия на форуме аж(!) 2 недели?
Без знания истории вопроса, людей, темы?

Еще замечу, что люди, присутствующие в разделе и интересующиеся тематикой ? практически все ?заслуженные вазоводы? Smile

#36: Re: Научись понимать Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 18:00
db_maker писал(а):

WBoris писал(а):


Прямо оранжевая революция какая-то. Узурпация власти в отдельно взятой ветке. Не смешно?



Нет, не смешно. Свободному обсуждению тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приходит кирдык. Вотн Кузмук голосование предложил. Но обратите внимание: не всех участников, а всх заинтресованных. Это кто такие? Правильно: это единомышленники Ривета. Я, например, к голосованию допущен не буду. Голосовать будут Ривет, Ген, Кузьмук, Парис и 603. Ривет поддержит эту идею, уж будьте уверены.



В этом и есть Ваша ошибка, вы изначально негативно настроены и делаете преждевременные выводы!

Дело все в том, что перечисленные Вами участники форума имели/имеют опыт общения как с отечественным автопромом так и с иностранным, не по ссылкам и рассказам соседей, а испытавшие все это на себе, в том числе и в виде трат времени и средств на эксплуатацию, у нас есть ОПЫТ. Между собой мы общаемся на понятном и доступном языке, по причине того что мы столкнулись с конкретной проблемой, будь то выбор авто, автосалона, вариантов оплаты, проблем обслуживания и т.д. И мы можем поделится этим опытом, но согласитесь, если кто то рассказывае про эксплуатацию своей машины, а в ответ - вот корейцы такие плохие берут взятки с народа за устройство на завод Hyundai, что меня интересует? Во первых, что мне с того что они берут взятки? Откуда такая информация, и чем это отразится на желании человека пересесть, с ВАЗа, ГАЗа, старого Опеля на другую машину, в данном случае корейскую? Зачем обсуждать качество Калины и говорить о закупках комплектующих, ведь есть соответсвующий раздел! Согласитесь что на много приятнее зайти в тему про Син Кай и прочитать отчет покупателя и вопросы участников форума, чем выяснять налоговую политику, откаты и дневную норму риса китайского слесаря?
Или мы будем выбирать машину исключительно из соображений соблюдения производителем экологических, конституционных и моральных принципов? Может сможете привести хотя бы одного удовлетворяющего все эти пункты?

На счет еденичности постов тут извините...их не еденицы, и когда присутствующие указывают автору на неполноту ссылки или полное отсутствие связи между ссылкой и приведенным текстом, тут уж резать буду не думая!

Вот Вам горячий пример - kyzmyk внес предложение, во что вы его превратили???
Казнить нельзя помиловать! Ставим запятые по желанию, так?

Так что ждем Ваших предложений...

#37: По мотивам... Автор: db_makerОткуда: г.Львов, Украина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 18:03
Al_Dimich писал(а):


Попробуйте "сцепится" с кем-нибудь из "заинтересованных" - Вас просто заклюют, будут долбать уже несколько человек Вас одного. Поэтому все сидят и молчат в тряпочку - как бы чего не вышло.



Наверное, Вам будет интересно на эту тему прочесть статью. Не про автофорумы, но всё же:
http://www.vestnik.com/issues/2003/0430/win/polyanskaya_krivov_lomko.htm

#38:  Автор: Al_DimichОткуда: замкадье СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 18:06
GEN писал(а):

To Al_Dimich

Не слишком ли торопливые выводы за время присутствия на форуме аж(!) 2 недели?
Без знания истории вопроса, людей, темы?

Еще замечу, что люди, присутствующие в разделе и интересующиеся тематикой ? практически все ?заслуженные вазоводы? Smile


В том то и проблема, что некоторые считают себя "заслуженными", то есть как минимум на голову выше "незаслуженных".
А сообщения я хоть и начал писать только сейчас, форум регулярно прочитываю с осени 2001 года.
Вы что всерьез себя тут своеобразным "старослужащим" считаете? И что Вам лично тут позволено больше, чем "простым смертным"?

#39: Re: Научись понимать Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 18:07
Al_Dimich писал(а):


"Свободному обсуждению" здесь и так уже давно пришел кирдык.


Идеалы демократии опять втоптаны в грязь!!!
Al_Dimich писал(а):


Поэтому все сидят и молчат в тряпочку - как бы чего не вышло.


Ага, на самом деле здесь вся страна сидит, только высказываться боится.

Опять маразм начался. Предлагаю закрыть тему и поробовать жить по новым правилам.

#40: Re: Научись понимать Автор: RivetОткуда: Калужская обл. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 18:09
WBoris писал(а):

Al_Dimich писал(а):


"Свободному обсуждению" здесь и так уже давно пришел кирдык.


Идеалы демократии опять втоптаны в грязь!!!
Al_Dimich писал(а):


Поэтому все сидят и молчат в тряпочку - как бы чего не вышло.


Ага, на самом деле здесь вся страна сидит, только высказываться боится.

Опять маразм начался. Предлагаю закрыть тему и поробовать жить по новым правилам.



Я согласен, потому жду ответа участников раздела, иначе переливание из пустого в порожнее будет бесконечно!!!

#41:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 18:12
Al_Dimich писал(а):

GEN писал(а):

To Al_Dimich

Не слишком ли торопливые выводы за время присутствия на форуме аж(!) 2 недели?
Без знания истории вопроса, людей, темы?

Еще замечу, что люди, присутствующие в разделе и интересующиеся тематикой ? практически все ?заслуженные вазоводы? Smile


В том то и проблема, что некоторые считают себя "заслуженными", то есть как минимум на голову выше "незаслуженных".
А сообщения я хоть и начал писать только сейчас, форум регулярно прочитываю с осени 2001 года.
Вы что всерьез себя тут своеобразным "старослужащим" считаете? И что Вам лично тут позволено больше, чем "простым смертным"?


Аааа, ну ты тогда видимо в курсе, кто такие Гарольд, Барпро, Фея ... Smile
Я стараюсь не позволять себе НИЧЕГО, что запрещено правилами форума 8-)

#42: Re: Научись понимать Автор: AlekssejОткуда: МО СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 18:15
Al_Dimich писал(а):

db_maker писал(а):


Нет, не смешно. Свободному обсуждению тут ДЕЙСТВИТЕЛЬНО приходит кирдык. Вотн Кузмук голосование предложил. Но обратите внимание: не всех участников, а всх заинтресованных. Это кто такие? Правильно: это единомышленники Ривета. Я, например, к голосованию допущен не буду. Голосовать будут Ривет, Ген, Кузьмук, Парис и 603. Ривет поддержит эту идею, уж будьте уверены.


"Свободному обсуждению" здесь и так уже давно пришел кирдык. Весь сыр-бор разгорелся из-за многочисленных стычек некоторых участников (типа 6600, Кабанеро и тп) именно с упомянутой Вами "группой заинтересованных" плюс несколькими "сочуствующими". Симпатий не вызывают ни те ни другие. Просто одни - у руля, а другие в "жесткой ругательной" оппозиции. Попробуйте "сцепится" с кем-нибудь из "заинтересованных" - Вас просто заклюют, будут долбать уже несколько человек Вас одного. Поэтому все сидят и молчат в тряпочку - как бы чего не вышло.


"Группа заинтересованных"-это группа людей купившая или собирающаяся в будущем приобрести иномарки..Естественно, что мы обладая изделием отличным от российского автопрома, имеем мысли отличные от владельцев ВАЗа..и делимся ими...Вы же не будете утверждать что продукция концерна АвтоВАЗа является обязательной к приобретению всеми проживающими на территории РФ...И естественно,что люди имеющие общие мысли организуются в сообщества и защищают свои интересы в меру своей интеллигентности и информированности...
ЗЫ. Справедливость -это когда каждый занимается своим делом и не лезет в дела других.(с) Платон

#43: Re: Научись понимать Автор: db_makerОткуда: г.Львов, Украина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 18:51
Извините за повторы - дайлап.

Последний раз редактировалось: db_maker (03 Февраля 2005 19:03), всего редактировалось 1 раз

#44: Re: Научись понимать Автор: db_makerОткуда: г.Львов, Украина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 18:59
Rivet писал(а):


В этом и есть Ваша ошибка, вы изначально негативно настроены и делаете преждевременные выводы!


Буду рад ошибиться в этих выводах.
Rivet писал(а):


Дело все в том, что перечисленные Вами участники форума имели/имеют опыт общения как с отечественным автопромом так и с иностранным, ...


Это просто прекрасно. Но это не должно ограничивать прав остальных иметь своё мнение и в рамках правил форума его высказывать.
Rivet писал(а):


И мы можем поделится этим опытом, но согласитесь, если кто то рассказывае про эксплуатацию своей машины, а в ответ - вот корейцы такие плохие берут взятки с народа за устройство на завод Hyundai,


Соглашусь. Действительно, нехорошо перебивать опыт эксплуатации взятками на Хундае. Я как раз думаю, как это регламентировать.
Rivet писал(а):


Зачем обсуждать качество Калины и говорить о закупках комплектующих, ведь есть соответсвующий раздел!



Согласен. Но и ругать тут Калину - ИМХО тот же оффтопик (хотя это меня как раз не волнует - пусть ругают)

Rivet писал(а):

На счет еденичности постов тут извините...их не еденицы, и когда присутствующие указывают автору на неполноту ссылки или полное отсутствие связи между ссылкой и приведенным текстом, тут уж резать буду не думая!



... и не проверяя?

Rivet писал(а):

Вот Вам горячий пример - kyzmyk внес предложение, во что вы его превратили???



Ни во что я его не превращал. Я его прокомментировал, подчеркнув его смысл: узкая группа участников получат право лишать любого участника возможности участвовать в обсуждениях.

Rivet писал(а):


Так что ждем Ваших предложений...



Ок. Тогда до завтра. Завтра представлю своё проект правил - как бы я его видел. Который, на мой взгляд, решает проблему флуюа и хамства, но не становится кистенём в руках группы единомышленников.

#45: 5 копеек Автор: db_makerОткуда: г.Львов, Украина СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 19:43
LOZZY писал(а):

что до db makera он вроде как остановился на калине посему весь спор . и его высказывания.. просто флуд..вызванный депреснняком!!! всё вышеперечисленное ИМХО 8-)



Я пока остановился на Калине. Но очень надеюсь, что к лету смогу выбирать НОВУЮ иномарку. И мне хотелось бы, чтоб здесь можно было свободно высказывать мнения про иномарки. Потому что форумы - последнее прибежище свободных мнений. Увы.

#46: Re: Научись понимать Автор: WBorisОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 20:24
Rivet писал(а):

WBoris писал(а):


Опять маразм начался. Предлагаю закрыть тему и поробовать жить по новым правилам.



Я согласен, потому жду ответа участников раздела, иначе переливание из пустого в порожнее будет бесконечно!!!



Я посчитал голоса по топику. Большинство - за. Можно стартовать.
Остальные правила и поправки допишем по ходу. Заряжай плюсомет, модератор.

Кстати, предлагаю ввести колотушку за оверквотинг. А то некоторые так и не научатся цитировать. Надоело. Простынь цитаты и в конце смайлик. Очень многозначительно.

#47:  Автор: Влад из ВладаОткуда: Владивосток/Москва СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 20:45
Цитата:

Вы что всерьез себя тут своеобразным "старослужащим" считаете? И что Вам лично тут позволено больше, чем "простым смертным"?


Нет, я был БОГом с первого поста!!!
И сечас есть БОГ!!!!! :-D

Кончайте флудить. От вашего пижонства и самокопания уже блевать хочецца. Как школьники, ей богу (т.е ей меня).

Короче, всех му#@%ов безрогих в игнор....как я иделаю. Их это очень бесит... Smile

ЗЫ. В стране правового нигилизма даже надпись "Здесь вам не туалет" самого истого интеллихента не останваливает от справления естественных потребностей.......Даже по большому!!!

8-)

#48:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 21:50
Очень интересно было бы ознакомиться с проектом г-на db_makera,как альтернативе и дополнениям.Только вот будет ли услышан голос?
#49: Re: 5 копеек Автор: lol603Откуда: 86 регион СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2005 21:53
db_maker писал(а):

Я пока остановился на Калине. Но очень надеюсь, что к лету смогу выбирать НОВУЮ иномарку. И мне хотелось бы, чтоб здесь можно было свободно высказывать мнения про иномарки. Потому что форумы - последнее прибежище свободных мнений. Увы.

выскажусь поскольку обвинения были и в мой адрес:

1) создал я ветку "почему мы выбрали корейскую машину" если кратко - потому что хорошо и недорого, потому что поломки 3-х летнего ваза достали... коммент того же Гена был в полстрочки... зато благодаря аутлендеру и ко на последующих 20 страницах например я узнал что в США, Германии и прочем мире хендэ не котируется что моя машина обман зрения и прочих чувств... мне привели в пример низкое качество и непомерную маржу ТагАЗа, хотя моя машина собрана в Асане, 6600 3-5 страниц занял литературно обработанными перепечатками из Элантра-клуба не имеющими к истине не малейшего отношения тема не то что утонула, ее утопили...

Вопрос: будешь ли ты, потенциально интересующийся иномарками читать бред и его опровержение на 20 страниц? сомневаюсь... отсюда и назревшая необходимость модерирования

2) пример ДРУГОГО мнения - ветка Евгения В. - "Список плохого в акценте": человек купил ощупал - сделал выводы которые никто в общем то не отрицал а многое и нашло поддержку... как пример - у меня на Элантре капот в открытом положении удерживается на "кочерге" а в 2112 были газовые упоры... 2112 в этом плане без вопросов круче... зато на Элантре мне капот не надо ежедневно открывать - это ей плюс...

все конструктивное и вменяемое ИМХО принимается на ура:

опять же рассказ Энзо про Син-Кай... искренне удивлен про отсутствие злобных нападок на его топик... ИМХО у китайцев тут большое будущее... толи ниша не та, не калиновская и штатные возолюбивцы его не заметили или силы не распыляют... толи мозгов до очевидного додуматся не хватило...

ЗЫ: ой, чего это я разговорился? Surprised да сохранит Ривет топик Энзо в покое Wink

#50:  Автор: outlander СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2005 00:41
#




AUTOLADA.RU -> Выбор иномарки после LADA |
Страница 2 из 8
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU